Перейти к содержанию

Помогите узнать о награжденном


Рекомендуемые сообщения

Спасибо народ! Таблицы Шенка я видел уже но к сожалению картинки очень мелкие и не видно какой там вензель никто не богат картинками покрупнее?

Я про шашку информацию тоже находил но на другом сайте, там кстати есть рисунки погон всех драгунских полков кроме... 18 северского! Облом какой!

Насчет разведчика тоже понял - это продольная полоска, хотя папа говорит, что прабабушка раасказывала о прадеде как о классном наезднике, не могла эта полоса означать квалифицированного наездника? И не очень понял про звание - там фигово видно одна лычка или три вместе.

 

Патрик, а про другие то степени Георгиевского креста ничего нет? И кстати нет ли ссылки на первоисточник информации по 3-му. Папа звонил дяде у которого 3 степень - проверили номер - точно 142618 это ОН!

 

И еще фамилия Лацыгин в наших местах не редкость, в той деревне откуда мы родом три улицы Лацыгаевка, Неповинщина и Шепиловка, называются так официально т.к. большинство (а раньше все) жителей этих улиц носят соответствующую фамилию. Так вот, "Все люди братья! Миру - мир, понимаешь?" ("ДМБ")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольная полоска на погонах означает тот факт, что носивший ее является классным специалистом вообще. Любым - и разведчиком и наездником и артиллеристом-наводчиком и пр. Для всех военских специальностей. Так что верте бабушке!

Скажите Александр плиз адрес сайта с погонами, о котором Вы упомянули здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ May 19 2005, 10:53 PM)
Я думаю, что Ваш предок служил в 18-м драгунском Северском Короля Датского Христиана IX полку.
При этом либо он сам, либо его сослуживец служили в роте Его Величества.

Ох, не заглядываю я в этот раздел, и видимо, зря! Роман, НУ КАКИЕ РОТЫ В КАВАЛЕРИЙСКОМ ПОЛКУ???????????????????? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander @ Jul 5 2005, 08:17 PM)
ЭЙ Патрик! Не забыл про мой вопрос? Может что-нибудь выяснил по 4 степень?

Кхм... Ну и культура общения у вас, батенька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, простите великодушно, Ваше превосходительство. Так точно-с, старый дурак-с. biggrin.gif Буду исправляться. Просто очень уж интересно узнать про прадеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
  • 2 года спустя...
Подниму старую тему. В связи с заявленным 900000 порогом идентифицированных награждений, прошу ещё раз посмотреть не появилась ли в базе информация по кресту прадеда 4 степени. Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...