Перейти к содержанию

Битва за Москву...


silver

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (silver @ Sep 16 2007, 03:56 PM)
http://www.inosmi.ru/translation/236421.html

не объективная статья, да еще и чушь местами. Внимательно читать не стал, но она опоздала со своими откровениями лет на 20. Да еще и перевод не профессиональный. "так называлась советская секретная полиция".... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "статью " до половины, скучно и противно.

 

Спорить с этим говном, считаю ниже достоинства русского, российского, советского

человека.

Тем более, что ИМ все равно ничего не докажешь , и стараться НЕ НАДО.

 

Вот станет Россия на ноги КРЕПКО, тогда посмотрим.

Как говорил мой школьный товарищ : Боится, значит уважает.

 

Я живу на " благословенном" Западе уже 12 лет, и понял - ни каких разговоров

с НИМИ быть не может пока МЫ не ЗАСТАВИМ их нас уважать.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexander1466 @ Sep 16 2007, 06:18 PM)


Спорить с этим говном, считаю ниже достоинства русского, российского, советского
человека.
Тем более, что ИМ все равно ничего не докажешь , и стараться НЕ НАДО.

Вот станет Россия на ноги КРЕПКО, тогда посмотрим.
Как говорил мой школьный товарищ : Боится, значит уважает.

Я живу на " благословенном" Западе уже 12 лет, и понял - ни каких разговоров
с НИМИ быть не может пока МЫ не ЗАСТАВИМ их нас уважать.
,

 

 

Какое может быть уважение у них к вам, после таких базаров? mellow.gif

 

 

Вы считаете что можно ЗАСТАВИТЬ себя уважать? loki32.gif

 

 

Вот после таких высказываний всех вас, и благодаря вам - и нас считают унтерменшами. biggrin.gif

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (*Andrey* @ Sep 16 2007, 07:02 PM)
Полный бред...

Также, наверное, реагируют и американцы, читая переводы из российской прессы. sclerosis.gif

_______________

В статье немало справедливого, но КАК это написано... вульгарный и примитивный стиль, удивительное упрощение темы, много шаблона и просто фактов, уже опровергнутых историками

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного, в общем то, нового факта. Упрощение и грубое обобщение не простой ситуации под Москвой и в городе приводит авторов к ошибочным выводам "если бы столица пала, то и война была бы проиграна". Детский кругозор. icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал на эту тему, повторюсь.

Начальный этап войны - пример мужества и организованности нашей армии и страны в целом.

1. Нам удалось эвакуировать практически весь промышленный потенциал страны на Восток. А это десятки предприятий, сотни вагонов, миллионы единиц оборудования, научно-технической документации и т.д. И всё это не сваливалось в кучу, а аккуратно упаковывалось, грузилось и отправлялось. И нечего не потерялось. Заводы восстанавливались и начинали работать в фантастически короткие сроки.

А теперь немного подумаем. Если армия "драпала", то значит войска объединённой Европы терпеливо дожидались пока завод демонтирует оборудование, промаркирует все ящики, погрузится, уедет, и лишь потом занимали территорию опустевшего завода.

2. Гитлер и Наполеон в одно время начили наступление, и с одной точки. Наполеон на телегах почему-то до Москвы доехал быстрее, чем Гитлер на танках. Вас ничего не смущает?

И т.д. и т.п.

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капт @ Sep 16 2007, 09:10 PM)
Я уже писал на эту тему, повторюсь.
Начальный этап войны - пример мужества и организованности нашей армии и страны в целом.
1. Нам удалось эвакуировать практически весь промышленный потенциал страны на Восток. А это десятки предприятий, сотни вагонов, миллионы единиц оборудования, научно-технической документации и т.д. И всё это не сваливалось в кучу, а аккуратно упаковывалось, грузилось и отправлялось. И нечего не потерялось. Заводы восстанавливались и начинали работать в фантастически короткие сроки.
А теперь немного подумаем. Если армия "драпала", то значит войска объединённой Европы терпеливо дожидались пока завод демонтирует оборудование, промаркирует все ящики, погрузится, уедет, и лишь потом занимали территорию опустевшего завода.
2. Гитлер и Наполеон в одно время начили наступление, и с одной точки. Наполеон на телегах почему-то до Москвы доехал быстрее, чем Гитлер на танках. Вас ничего не смущает?
И т.д. и т.п.
С уважением, Капт

Ах, давайте не будем спорить из-за статей неумных журналистов. Скорее всего писавший почерпнул все свои знания о войне в Советском Союзе из того же "Newsweek"....

по поводу эвакуации заводов просто соглашусь с вами, так как до сих пор мне трудно осознать масштабы проделанной работы... Единственно жаль людей, так как известно какой ценой достигалась дисциплина и план на предприятиях, кто работал и с какого возраста... Гитлер ведь так и не мобилизовал женское население Германии на трудовой фронт. Германия осталась верной трем К - Kinder? Küche, Kirche....

по поводу драпали... Да судя по тому, сколько попало в плен в 1941 году, то и не драпали получается...

по поводу Гитлера и Наполеона смущает все таки один момент ... сколько понадобилось времени в отечественных войнах 19го и 20 го столетий, чтобы опять выйти на государственную границу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Sep 16 2007, 07:11 PM)
QUOTE (alexander1466 @ Sep 16 2007, 06:18 PM)


Спорить с этим говном, считаю ниже достоинства русского, российского, советского
человека.
Тем более, что ИМ все равно ничего не докажешь , и стараться НЕ НАДО.

Вот станет Россия на ноги КРЕПКО, тогда посмотрим.
Как говорил мой школьный товарищ : Боится, значит уважает.

Я живу на " благословенном" Западе уже 12 лет, и понял - ни каких разговоров
с НИМИ быть не может пока МЫ не ЗАСТАВИМ их нас уважать.
,

 

 

Какое может быть уважение у них к вам, после таких базаров? mellow.gif

 

 

Вы считаете что можно ЗАСТАВИТЬ себя уважать? loki32.gif

 

 

Вот после таких высказываний всех вас, и благодаря вам - и нас считают унтерменшами. biggrin.gif

Унтерменшы есть в любой национальности (в смысле воспитания), но что некоторые ведут паразитический образ жизни и при этом еще сетуют на "НИХ"

И всё про Россию, да про Россию, а какую пользу вы приносите России?Писульками вот такими, ехали бы в Россию и занимались её благоустройством.

Ну агенты ВВП, сто процентов!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexander1466 @ Sep 16 2007, 06:18 PM)
Как говорил мой школьный товарищ : Боится, значит уважает.

Не факт... Может просто боится как агрессивного и неадекватного человека . С уважением это мало общего имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...