Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

все зависит от "угла зрения" :rolleyes:

Если по одному, то не заметно.

Все познается в сравнении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 54 рд тоже долго время было два вида шевронов и разницу никто не замечал.

 

968654068ec7.jpg

Ну, скажем так, не самая широкая дивизионная (и вообще) общественность, а лишь "узкий круг ограниченных лиц" (в хорошем смысле этого слова, сиречь - профессионалы сигнуманистики и геральдики  )=)  :)  :P )  тем не менее всё же подметил данный казус, и даже обсудил его на данной ветке двумя десятками страниц ранее:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=30883&p=638528

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=30883&p=638639

:drinks:

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стало

54f5c6ac7450.jpg

Если правильно "читать" данный нарукавный знак, то кроме ордена Красного знамени, армия награждена то ли орденом Славы, то ли медалью за "Победу над Германией" или же орденом Святого Георгия   :lol:

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактов награждения части  (соединения) МЕДАЛЯМИ (какими бы то ни было) что-то не припоминаю.....

Только ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактов награждения части  (соединения) МЕДАЛЯМИ (какими бы то ни было) что-то не припоминаю.....

Только ордена.

Это была грустная шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я уж и вправду подумал (хотя знаю, что армии такими отличиями не награждаются, но в наше время "крушат устои" часто), а это Вы про несуразную "гвардейскую ленточку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На примере другого шеврона, правильно наверное должно быть так.

47d161b665d0.jpg

Именно!

 

Хоть самому садись и переделывай все косяки на выпущенных шевронах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме уже видел ссылку на эту картинку, но все же на этих нет ни одной ни орденской ленты, ни георгиевских.

816368128816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме уже видел ссылку на эту картинку, но все же на этих нет ни одной ни орденской ленты, ни георгиевских.

816368128816.jpg

Могу рассказать почему их там нет. Когда делали (рисовали) данный планшет, малые эмблемы вырезали из старых рисунков, а вот надпись по кругу и ленты к данному виду нарукавных знаков не подошли. Вот и оставили так, как получилось. Там даже нарукавный знак 33 РА не соответствует приказу. 

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где-то на форуме уже видел ссылку на эту картинку, но все же на этих нет ни одной ни орденской ленты, ни георгиевских.

816368128816.jpg

Могу рассказать почему их там нет. Когда делали (рисовали) данный планшет, малые эмблемы вырезали из старых рисунков, а вот надпись по кругу и ленты к данному виду нарукавных знаков не подошли. Вот и оставили так, как получилось. Там даже нарукавный знак 33 РА не соответствует приказу. 

 

А мне кажется, что тупо взяли т.н. средние эмблемы и обозвали их нарукавными знаками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то на форуме уже видел ссылку на эту картинку, но все же на этих нет ни одной ни орденской ленты, ни георгиевских.

 

Могу рассказать почему их там нет. Когда делали (рисовали) данный планшет, малые эмблемы вырезали из старых рисунков, а вот надпись по кругу и ленты к данному виду нарукавных знаков не подошли. Вот и оставили так, как получилось. Там даже нарукавный знак 33 РА не соответствует приказу. 

 

А мне кажется, что тупо взяли т.н. средние эмблемы и обозвали их нарукавными знаками....

 

Общался с производителями, эти картинки около года дорабатываются уже, дорисовываются, утверждаются и переутверждаются.... хотя по госконтракту уже год назад должны были быть изготовлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 рд 

старый с золотыми нитками и новый со странным цветом георгиевской ленты

49dd0171059c.jpg02ac7d06db71.jpg

Два вида защитных, второй уже неправильный

2532963bf8aa.jpg2da17d6aa115.jpg

и 41 рп

55d0a9ee1534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 рд

dd2f5d7bc73e.jpgfe532fb1f7c3.jpg

e63f52475134.jpga87d542ce345.jpg

В живую вышитые красивее

Изменено пользователем xupypr37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

27 арсенал (1 разряда)

(в/ч 32193, ст. Суроватиха, Нижегородская обл.)

post-6596-0-08744000-1427832000.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...