Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Николай2 @ May 18 2005, 11:46 PM)
Александр, а разве ты не знал, что Нахимов изготовлялся из так называемой "алюминевой бронзы" - медь 95%, алюминий 5%?

Первый раз слышу, у меня по медалям ТУ нет, только по орденам.

Так это только Нахимов такой был или были ещё другие медали?

 

Мерить можно и в Адобе Фотошопе, там же есть опция линейка.

Так что на любом скане можно всё измерить в ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что еще "Медаль Материнства" 2ст. Больше сведений нет. Я как-то не задавался целью уточнять из чего сделана та, или иная медаль, т.е. состав сплава. Думал, что это уже всем известно.

Интересно еще то, что ушко к медали Нахимова штамповалось вместе с медалью одним штампом, а затем припаивалось. Допускалось также изготовление цельноштампованных медалей.

Зачем же надо было изготавливать ушко отдельно, что бы потом его припаивать? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, просто круглые вещи штамповать проще.

А с ушком и штамповать сложнее, и потом много работы по обработке со всех сторон, да и дырку надо сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь-то как раз все и штампуется одним штампом, только между медалью и ушком перегородочка. Да и обрабатывать, по моемому, мелкие детали легче, когда они уже соеденены с крупной деталью - есть за что держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу показать Нахимова. Его номер 5254. Сканы показывал Паку, он признал его подлинным. Между прочим все, что Пак признавал фуфлом, им и оказывалось, без ошибок. Но в этом случае, когда видишь медаль живьем, возникают сомнения. С компьютером я не совсем. Как разберусь, поставлю. Или на встречу принесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается поставить картинку. Не знаю, что делать.

Олег, подскажи мне, балбесу, что надо сделать. Хочу поставить три картинки: аверс, реверс и гурт. А я займусь повышением компьютерной грамотности.

Если тебе удобнее по телефону, могу позвонить когда скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,насчет балбеса,это вы зря.

Здесь много ума не надо,просто немного опыта.

После того как написано сообщение,

нужно нажать на кнопочку "Обзор",она находится чуть ниже.

Выбираете название файла(то есть картинки) ,который нужно загрузить и нажимаете

на кнопочку "Открыть". Все,после этого нажимаете отправить.

Размер файла не должен превышать 200 К.

Если вдруг опять неудача,пришлите мне их на мейл, я размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вроде бы медалька симпатичная, но вот что-то ушко слишком сточили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо мне тоже сразу в глаза бросилось, первая мысль была: "фуфло". А потом смотрю, может и нет... "Уши" в ручную дорабатывали, может напильником сильнее даванули? smile.gif

А может я ошибаюсь? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, еще никто не сказал, что знак фуфловый, с большими номерами - вообще-то редко встречаются. А этот еще и в отличном состоянии. Конечно, подержать в руках нужно, но думаю, что с ним все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 16 2005, 09:09 PM)
... с большими номерами - вообще-то редко встречаются.

Спасибо Костантин! drinks_cheers.gif

А мне почему-то чаще с большими номерами попадают cool.gif

А какой максимальный номер достоверно вручённого Нахимова? Если максимально известный номер 16952, это ещё не значит, что все были вручены... huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге М.Музалевского за 1992-1994 годы медалью Нахимова советского образца с номером на гурте было награждено всего 68 человек. По Мондвору максимально известный номер 16952, но это совсем не означает, что было столько награжденных. Мне попадались медали 971, 14хх, 38хх, 52хх, 78хх, ну и т.д. максимум - 13180. Как раз после 10ххх - попадалось всего три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно взглянуть на № 13180 loki32.gif

Из дискуссии выше получалось, что никто не видел достоверно оригинального Нахимова с № 13ххх sad.gif

А может кто-то может показать Нахимова "образца 1992", желательно с доком?

На "Мондворе" стоит дубликат № 6133, похоже отпескоструенный. Видимо была выпущена партия таких знаков, часть из которых пошла на дубликаты, а другая часть получила порядковые номера? Интересно какие?ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 68 награждений 92-94 годов - обычные Нахимовы с паяным ухом и номером на гурте. Новодельные Нахимовы цельноштампованные были отчеканены, но не вручались. Номеров на этих Нахмовых не было. Эта тема уже поднималась не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что Олегу не понравиться! sad.gif

Придёться дальше копать, разбираться. Пока все мнения не имеют веского обоснования.

Будем голосовать или есть возможность "научного" подхода к решению проблемы?

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...