Перейти к содержанию

пятак 1773


wiski

Рекомендуемые сообщения

Нормальный сибирский пятак в приличной сохранности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я всегда прислушиваюсь к Вашему мнению, могу ошибаться, но Вас ничего не смущает? Пятак, в принципе, в идеальном состоянии, штемпель явно не разбитый, почему тогда так не прочеканились буквы? В Узденникове, Биткине, в моем варианте (этого же года) буквы жирные, красивые, буквы "М" и "К", под соболями касаються рисунка, в представленом варианте они отдалены. Я не утверждаю что это фуфел, просто хочу разобраться. Может у кого-то есть свои соображения?

post-42-1191004892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли Руслан мы оцениваем сканы или фотографии.. Так вот по фотографии у меня полное впечатление подлинности.Такие непрочеканы только усиливают положительное впечатление. Что касается отличия в штемпелях, вариант вполне возможный : сибирскую монету по штемпелям практически не разрабатывали...

Единственный ,пока, вопрос к wiski : монета звенит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по штемпелям никто никогда их не разбирал. Исли не звенит, значит гальванокопия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду мутить. Класный пятак, был бы темный - цены бы ему небыло. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки это ФУФЕЛ.Вот для сравнения:

post-42-1191358984_thumb.jpg

Изменено пользователем narvskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились.

Все штемпеля разные. Мой источник дает гарантию подлинности. Все, что я брал у него раньше - проблем не возникало, даже не знаю как быть. На самом деле пятак темнее, патина молочношоколадная, выдает вполне на естественную, это у меня сканер подглючивает, но с другой стороны вид представленых монет говорит о серьезном различии... да и износа не видать. Если умельцы так делают, то просто нет слов. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Oct 3 2007, 04:37 PM)
Мнения разделились.
Все штемпеля разные. Мой источник дает гарантию подлинности. Все, что я брал у него раньше - проблем не возникало, даже не знаю как быть. На самом деле пятак темнее, патина молочношоколадная, выдает вполне на естественную, это у меня сканер подглючивает, но с другой стороны вид представленых монет говорит о серьезном различии... да и износа не видать. Если умельцы так делают, то просто нет слов. sad.gif

wiski ты откуда,где берешь такие пятаки?Если хочешь нормальных пятаков заходи сюда:-http://www.coins.su/forum,но что бы что то купить надо региться smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,действительно, wiski, Вы из какого города? Может бываете в Москве или Питере? Монету надо смотреть вживую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу передать в Киев коллегой из Кр.Рога, на слет в конце месяца в субботу, дам его мобильный, там и можно встретиться, а пока даю увеличенную его корону. Я все-таки думаю, что подлинный пятак, причем особым изображением штемпеля sleep.gif

post-42-1191612457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...