Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я написал "не нравится", но я вижу крест по картинке.

покажите крест собирателям в обществе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Oct 2 2007, 03:27 PM)
QUOTE (Alex @ Oct 2 2007, 12:47 PM)
QUOTE (shtolc @ Oct 2 2007, 12:07 PM)
Соглашусь с коллегами,  крест тоже не нравиться........

Мнения "учёных" разделились... sleep.gif

В связи с отсутствием научно обоснованных доказательств "за" или "против", видимо придётся решать вопрос об оригинальности знака "демократическим" методом - прямым голосованием.... huh.gif ph34r.gif

Есть ещё один способ.

 

Напишите - "ПРОДАЮ" spiteful.gif

Нет, не продаю rolleyes.gif

Я не так просто расстаюсь с предметами, которые мне в руки попадают spiteful.gif , а вот нарушения сна, когда нет определённости - наблюдаются biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Oct 2 2007, 12:24 PM)
QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Sep 30 2007, 10:19 PM)
клейма на колечках бывают, но очень редко.

Что-то дисскуссия отклонилась в лингвистическую сторону sad.gif

 

По поводу того, что клейма на соеденительных звеньях встречаются редко, сделаю предположение, что проволоку при изготовлении клеймили на протяжении, через определённые промежутки (например через каждые 0,5 метра), поэтому в последствии клейма оказывались далеко не на каждом соединительном кольце. sclerosis.gif

Эх, прочитав такое не могу не встрять... lol.gif Во первых - как можно было проволочное колечко назвать паутинкой, во вторых клейм на мондворовской продукции 990 пробы никаких быть не может по определению... sclerosis.gif

 

Да, просто этого не может быть НИКОГДА! Проволочные "КОЛЕЧКИ", как из серебря или из золота, (а не паутинки, паутинка тоже связана с "ушком", но это из другой оперы - я всегда считал, что это есть следы обработки штемпеля в виде пересекающихся наподобия паутины полосочек - откуда и пошло это название - на НЕОПИЛЕННОЙ пов-ти ушка в месте сопряжения с поверхностью верхнего луча - см. рис.) клеймились, только в том случае, причем каждое В ОТДЕЛЬНОСТИ, когда мастер их предъявлял на опробирование в пробирную палатку, и только В ЧАСТНОМ порядке.

 

На Мондворе эти колечки, только тянулись, но НИКОГДА НЕ КЛЕЙМИЛИСЬ!

 

Так к примеру, все орденские знаки ф-ки ЭДУАРДЪ, имевшие такие "колечки", которая была частным предприятием, но работала на Капитул, ПОСЛЕ 1908 года, в обязательном порядке предъявлялись с этими колечками к клеймению ОТДЕЛЬНО, что и доказывает практика.

 

drinks_cheers.gif

post-17-1191332050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Oct 2 2007, 04:17 PM)
я написал "не нравится", но я вижу крест по картинке.
покажите крест собирателям в обществе .

Я знаю Игорь, что Вы человек серьёзный drinks_cheers.gif

У меня этот крест вызывает противоречивые чувства (см. выше), вот и обратился за помощью к форуму.

А в нашей деревне, к сожалению, нет общества Bawling.gif, и авторитетов по дореволюционной России минимум в радиусе 300 км тоже нет Bawling.gif Bawling.gif Bawling.gif

icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, то же встряну biggrin.gif

 

Как можно называть КОЛЕЧКОМ, то что в русском языке называется ЗВЕНОМ ? lol.gif

Колечко, название то какое kiltie.gif

 

Термину "паутинка" уже сто лет в обед ! spiteful.gif

Паутинкой, зовётся потому, что звено имеет тоненький след, от протяжки проволоки в вальцах, очень похожий на тоненькую паутинку. sclerosis.gif

СМ. фото.

Название модерновое icon_daumenhoch.gif

post-17-1191333470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 2 2007, 05:38 PM)
Эх, прочитав такое не могу не встрять... lol.gif

Cколько надо насочинять глупостей, чтобы знающий человек не выдержал и поделился информацией! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Oct 2 2007, 07:14 PM)
QUOTE (AGn @ Oct 2 2007, 05:38 PM)
Эх, прочитав такое не могу не встрять... lol.gif

Cколько надо насочинять глупостей, чтобы знающий человек не выдержал и поделился информацией! biggrin.gif drinks_cheers.gif

уважаемый, вы просто хамите. Просьба писать обдуманные и однозначно воспринимающиеся фразы, иначе я закрою тему, тем более, что раз AGn ничего хорошего про крест не сказал, то скорее всего это копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, если вы не понимаете, то сожалею. Русский язык мы с вами понимаем по разному. Не стоит не знакомым людям говорить, что они пишут глупости. Это по крайней мере не культурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей !

Да перестаньте всё на свой счёт принимать .

Не Вы ввели этот термин , Вы его использовали .

Я , из лучших побуждений, не совсем корректно на это указал .

Обидел Вас - простите .

Я уже писал -

Об убогости словарного запаса я не рассуждал, а констатировал таковую у введшего в употребление новый "термин" (и пытался предотвратить загрязнение беседы таковыми в дальнейшем)

(Не будем о моём понимании и восприятии русского языка, а так-же o количествe слов, мною написанных. Почитайте мои темы , и вы поймёте разницу между качеством и количеством.)

А деталь эта называется соединительным кольцом.

И для понимания этого нужно владеть знаниями и материалом по теме.

Немного знаний у меня есть, а наглядного материала нет .

А нужно увидеть ОРИГИНАЛЬНОЕ соединительное кольцо на ЗОВО.

Уж очень их мало сохранилось .

Именно кольцо, которое спаивалось.

Для упрощения (удешевления) производства исключили пайку и кольцо завернули в спираль .

Кольцо при выходе с монетного двора не было правильной круглой формы, а скорее всего было похоже на овал .

Но осталось кольцом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинальное Мондворовское КОЛЬЦО,не спаянное, но круглое, которое впоследствии, из-за введения колодок, трансформировалось в ОВАЛ:

post-17-1191342732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да все в порядке, просто гляньте не последние 2-3 поста, тема в русло обсуждения предмета не вернулась, а участники, например автор темы опять двузначно пишет о "глупостях". Вам интересно это все читать?

Давайте вернемся к кресту, оригинальность которого так хотел выяснить автор темы. drinks_cheers.gif

я так понимаю, что на изделии монетного двора, чем должен являться обсуждаемый предмет, такого ленточного кольца (так принято называть это в германии, если перевести на русский язык) быть не должно, так как на монетном дворе эти изделия не клеймились. Потом каверны металла на ободке медальона, которые я могу отнести одновременно и к литью и к воздействию агрессивной среды (как у копанных предметов), небольшие неточности рисунка медальона можно отнести с загрязнению, некачественной фотографии, подрезке штампа... Забоина на канте правого луча тоже может нести как и признаки литья, так и признаки носки предмета (извините за, возможно, неверную терминологию). Поэтому я высказал мнение, что в общем крест мне нравится, но совокупность всех мелочей, естественно, лично мне, не дает права сказать, что крест оригинальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Oct 2 2007, 07:19 PM)
QUOTE (Alex @ Oct 2 2007, 07:14 PM)
QUOTE (AGn @ Oct 2 2007, 05:38 PM)
Эх, прочитав такое не могу не встрять... lol.gif

Cколько надо насочинять глупостей, чтобы знающий человек не выдержал и поделился информацией! biggrin.gif drinks_cheers.gif

уважаемый, вы просто хамите. Просьба писать обдуманные и однозначно воспринимающиеся фразы, иначе я закрою тему, тем более, что раз AGn ничего хорошего про крест не сказал, то скорее всего это копия.

Уважаемый Андрей!

Под "сочинителем" я имел в виду себя, с теорией о клеймении проволоки на монетном дворе. Даже не мог представить, что Вы примете это на свой счёт. sad.gif

Прошу прощения, что невольно Вас обидел (вполне искренне!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Alex @ Oct 2 2007, 11:08 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Oct 2 2007, 07:19 PM)
QUOTE (Alex @ Oct 2 2007, 07:14 PM)
QUOTE (AGn @ Oct 2 2007, 05:38 PM)
Эх, прочитав такое не могу не встрять... lol.gif

Cколько надо насочинять глупостей, чтобы знающий человек не выдержал и поделился информацией! biggrin.gif drinks_cheers.gif

уважаемый, вы просто хамите. Просьба писать обдуманные и однозначно воспринимающиеся фразы, иначе я закрою тему, тем более, что раз AGn ничего хорошего про крест не сказал, то скорее всего это копия.

Уважаемый Андрей!

Под "сочинителем" я имел в виду себя, с теорией о клеймении проволоки на монетном дворе. Даже не мог представить, что Вы примете это на свой счёт. sad.gif

Прошу прощения, что невольно Вас обидел (вполне искренне!)

Alex drinks_cheers.gif нет проблем, все в порядке! просьба только (в принципе ко всем и к автору последнего сообщения в частности) выражать свои мысли так, чтобы их можно было понять читающему также, как это понимал писавший.

post-17-1192198982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (waterloo @ Oct 12 2007, 11:43 AM)
Дефиниция и ...горе от ума.

Вы уж там поосторожней будьте с этими латинизмами... Так недалеко дойти и до дефлорации... lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...