Перейти к содержанию

ROYAL Canadian NAVY


Рекомендуемые сообщения

Офицерский "краб". На сколько мне известно, их очень много разновидностей. Мне попадались даже металические. Кто устроит ликбез ? spiteful.gif

post-392-1192018926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подводнике эмаль, или так, красочка? Никогда в руках не держал!

а ликбез, я думаю, может устроить наш коллега, который как раз служит на одном из фрегатов канадского Королевского флота rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега в студии tongue.gif

Первая это кокарда на верет и фуражку для офицеров и Chief Petty Officer First Class (CPO 1), причём сделанная на заказ т.к. якорь металлический на тех что выдают от государства якорь шитый.

 

Вторая кокарда для Chief Petty Officer Second Class (CPO 2), Petty Officer First Class (PO 1), Petty Officer Second Class (PO 2) носится тоже на берете и на фуражке выдана государством .т.е не покупная.

 

третья кокарда для Ordinary Seamen (OS), Able Seamen (AB), Leading Seamen (LS), Master Seamen (MS) так же на берет и на фуражку.

 

Такого знака ни у кого на форме не встречал эмблема такая называется "Three Force" присутствует на рекламных наклейках и постерах ещё после окончания Basic Training такая эмблема выдаётся для ношения на берете до тех пор пока молодой солдат не получает кокарду подразделения. В народе называется Corn Flakes - Кукурузные хлопья. biggrin.gif

 

Знак подводника действительно красивый различается по цвету клинового листа в вашем случае желтый это резервист реальный подводник с красным листом.

 

Маленький значёк в виде флага на форме тоже не носится. На нём изображён так называемый Jack - это флаг поднимаемый на носу военного корабля, он бывает повседневный и воскресный (большего размера)

 

Пуговицы на парадный китель (пуговица со львом не морская)

 

Буду рад помочь и ответить на любые вопросы по Royal Canadian Navy

 

С уважением Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...