Перейти к содержанию

Было ли такое


Рекомендуемые сообщения

Очень давно, лет 5 или 6 назад натолкнулся я на сайт по наградам ФРГ. Там же были включены и наргады Второй Войны. В разделе планок внимание привлекло изображение планок от "восточных народов". В целом выглядело это так: планки на ширину оригинальной ленты, не в миниатюре или 25мм. Зеленая, зеленая с белыми полосками, зеленая с красными полосками.

Зеленая с мечами, зеленая с белыми полосками и с с мечами, зеленая с красными полосками и с мечами.

Ну эти то еще можно по крайней мере теоретически представить.

А вот дальше шли две планки: зеленая с белыми полосками, зеленая с красными полосками. На каждой была миниатюрка звезды восточных народов. На первой серебряная, на второй золотая.

Ну я (до сих пор себя ругаю) не стянул эти изображения. С тех пор сколько не ищу, все без толку.

Так вот: слышал ли кто нибудь о планках для первого класса с миниатюрами. Если такие были, то были ли к ним миниатюры с мечами? Какой размер этого добра был если не фантазия и не самодеятельность? По идее этих наград не мало раздали. Вполне могли чего-то такого замутить. В литературе не нашел ничего sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду премного обязан! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаменитый портрет И.Н. Кононова, хоть и является художественным произведением, но написан военнослужащим Вермахта Олафом Йорданом и так сказать, с натуры wink.gif

post-37-1192099574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое! Особенно за фото униформы. drinks_cheers.gif

Интерестно выглядели эти планки. Явно другая пропорция.

Но вот что интерестно: были ли ленты к первому классу? Я видел ленты с крошечными звездочками восточных народов на них.

Что это, официальный вариант, послевоенное введение или фантазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Oct 12 2007, 02:22 AM)
Но вот что интерестно: были ли ленты к первому классу? Я видел ленты с крошечными звездочками восточных народов на них.
Что это, официальный вариант, послевоенное введение или фантазия?

Со звездочками к первому классу тоже встречал. Но вот было ли это народным творчеством или установлено по регламенту, к сожалению не знаю sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот колодочка продавалась на известном сайте ...

http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H044057.html

Но тоже только второй класс.

post-37-1192171503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...