Перейти к содержанию

Кортик РЛБ 1938 года


den70

Рекомендуемые сообщения

Мне не нравиться клинок, клеймо похоже на лазерное, очень не глубокое.подпись под эмблемой ernst erich witte. solingen эмблема ромб с короной и надписью kronek w. хвостовик с буквой Н но как приварен и зачищен.

post-260-1192452620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низ ножен. Так же не очень понравился орёл на гарде, как то он кривоват. И накладка только что высмотрел у федурина как на младшем офицерском составе, а здесь должен быть более тонкий крест(ссылаться на другую литературу сейчас не могу книги в пути) хотя наверное могли быть различия по производителям?

post-260-1192455576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не информативны, но мне по этим фото кажется его место в другом разделе. nono.gif Дождитесь литературы, а Федурин годится, только для того чтобы можно было определить тип предмета, но не его подлинность.

Если не секрет, сколько за него хотят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не секрет 4000. Я поэтому так осторожно и сказал что могу судить сейчас к сожалению только по федурину и своему опыту. такой предмет никогда мне не попадался но появились червячки сомнения вот с вами и поделился а то вдруг где ещё всплывёт. Подождём ещё мнений или сразу в печку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо без вспышки попробуйте сделать. И изнанку верхней гарды.

Федурин здесь не поможет. У Виттмана его нет, значит только по Джонсону. Алекс дал хорошее сравнение 2го старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу в печку, надо разобраться, фото я поставил Вам для примера по качеству съемки, гарды для того, что бы увидели разницу между старшим и младшим. Он мне пока не нравиться, сделайте снимки лучше, а там будет видно. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в архиве нашел фото Вашего производителя, сравните с оригиналом, а то на Ваших фото плохо видно.

post-260-1192534544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хвостовик. Обработка под гарду на Вашем, на мой взгляд, вполне допустима, но лучше добавить фото.

post-260-1192536406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за обсуждение но к сожалению предмет оставить отказались, сослались на то что он 100% оригинал и особо смотреть там не чего. По поводу фотографий те которые смог сделать предмет оставляли на 2 часа самые лучшие я выложил, а вообще наверно надо или фотоаппарат поменять или менять фотографа. Алекс клеймо что вы выложили похоже но очень оно неглубокое, как лазерное. Опять же не судите строго за терминологию. Свастика на фотографии вашего старшего более правильная что ли, более аккуратная, а на этом заваленные края у креста, внешне как выпилено в ручную. И само перекрестие у вас канавки, а на этом было в виде ёлочки если смотреть в торец. Ещё у боуманна (пришла первая книга) нашёл на 45 странице с таким же клеймом и если правильно перевёл клинок неоригинальный, и перекрестие тоже с канавками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так то с предметом, скорее всего что-то не чисто, вещь не дешевая, довольно редкая, поведения дилера странное. Обязательно купите штатив, и фотоаппарат не мыльницу цифровую, а что-то полу профессиональное так $ за 600 не ниже с возможностями макро съемки, и хорошей оптикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Мне тоже как то всё это показалось странным, этот предмет сказал что не даст хотя другие из этой партии оставил. Сегодня сказал что вроде бы он уже то ли продался то ли передали кому то в другой город, так что может где то и всплывёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, пока не стоит, раз не разобрались до конца, а то, что он мне не нравиться по этим фото, еще не повод сразу в печку. Подождем, может опять всплывет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...