Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, эти предметы оригинальные или нет. reading_help.gif

post-260-1192541410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно узнать о причинах такого единодушия. Да, качество литья плохое, это несомненно. И литье действительно не нравится. Но вещь-то даже с таким литьем может быть оригинальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Вы сами ответили литьем, а может быть или не быть это гадание на кофейной гуще. Быть могло все, и мы в этом убеждались не раз. Но, на мой взгляд, как коллекционера, лучше забраковать спорный предмет, чем человек в коллекцию получит предмет вызывающий большие сомнения. Предмет ординарный, на мой взгляд, можно найти отличный и не думать, было или не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нахождения именно такого предмета в хорошем состоянии для пополнения коллекции - согласен полностью. Но, как правило, решающими в данном вопросе является возможность найти более хороший предмет и цена вопроса. Каждый же понимает - завтра будет лучше, но дороже. Поэтому проще иногда разобраться и взять то, что есть. И тогда главное - это уверенность в том, что все ОК.

А забраковывать предметы легко и просто. Тяжелее доказать, что "не верблюд"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки конкретно этот экземпляр фуфло или нет? Если оригиналы такого качества были - хотелось бы увидеть. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что все окей, а здесь этого нет, а подводить базу под оригинальность можно любую, пробная отливка, домашняя, фронтовая и т.д. Вы себе взяли его в коллекцию, я нет. Мое мнение, что мы здесь не даем экспертную оценку, а высказуем свое мнение, а если они у нескольких человек совпали, то стоит задуматься.

Если сможете, аргументировано убедите меня в обратном.

С верблюдом согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Бутурлин (Gunter 29) @ Oct 17 2007, 02:25 PM)
Но всё-таки конкретно этот экземпляр фуфло или нет? Если оригиналы такого качества были - хотелось бы увидеть. wink.gif

Сережа, возьми на съезд эти детали, разберемся.

Но в любом случае, это не для коллекции, так на подарок неразбирающемуся пойдет, других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...