Перейти к содержанию

Пилот-наблюдатель FLL


Рекомендуемые сообщения

Ну всё приехали, оригинальный пилот под сомнение попал, вот я прилагаю сертификат такого же пилота только с длинной надпесью и между прочим не цинк а томпак, если есть какие то сомнения, то давайте поставим его на WA ,но лично я считаю что мой пилот PM это раритет и может один такой с таким клеймом во всём мире

post-116-1193228507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, подскажи пожалуйста какие ещё разные варианты PM можно по сравнивать, что б всем было интересно, он по моему только в двух вариантах, цинк и бунт, а то я что то не пойму куда Роман клонит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Oct 24 2007, 04:40 PM)
Денис, подскажи пожалуйста какие ещё разные варианты PM можно по сравнивать, что б всем было интересно, он по моему только в двух вариантах, цинк и бунт, а то я что то не пойму куда Роман клонит

Марина,я тоже был удивлён увидев познее клеймо на бунте(как и Роман)

Но повода для беспокойства пока не вижу.

Просто теория о ухудшении качества и удишивление матерьялов с продолжением войны уже давно трещит по швам.

У многих производителей небыло чёткой временной цепочки

алю(купаль)-бунт-цинк-кригсметалл.

Есть примеры позних знаков в алю. или как у тебя познее клеймо на бунте.

Если говорить о лётных знаках,то есть масса примеров когда из семьи брался знак в бунтовом исполнении,хотя наградной был 44-45гг.(о замене здесь речи не идёт,повторю покупалось из семьи)

 

Но конечно пилота Юнкер 1-го типа(как в прочем и 2-го) думаю мы не когда в оригинале не увидем в цинке,есть ещё невозможные варианты,но твой наблюдатель РМ к ним не относится.

 

Причём я так понимаю у тебя два бунтовых наблюдателя этого производителя,у меня в цинке.Всегда можем сравнить.Какие проблемы?

(только если будем сравнивать,то лучше в отдельной теме)

 

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, дело в том что знак который на сертификате у меня отсутствует, его спёрли на почте sad.gif Поэтому приходится сравнивать с тем что нахожу в инете. По поводу размера и веса, смогу сказать в ближайшее время, у меня лично к сожалению нет приборов для измерения sad.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получается! drinks_cheers.gif Денис, а остальные детали выставишь? Ты тогда все туда выставляй, а я потихоньку буду сюда знаки выставлять, чтобы тебе работы чуть-чуть добавить rolleyes.gif Не против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,вначале я думал создать тему по наблюдателям,тему по пилотам и т.д.Оснавная задача этих тем показать не только колличество производителей и разновидностей знаков,а их характерные черты,особенности штампа и т.д.

Но делая фото по своему наблюдателю,я понял,что если я их ужму или сделаю колаж,то многие моменты будет плохо видно(или не видны совсем).

Поэтому я пока остановился на разных темах,в которых будут подробные фото,а объеденю эти разрозненные темы в одной "главной" теме с помощью ссылок и кратких коментариев.Так же в этой "главной" теме можно разместить основные фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 24 2007, 05:08 PM)
QUOTE (марьяна @ Oct 24 2007, 04:40 PM)
Денис, подскажи пожалуйста какие ещё разные варианты PM можно по сравнивать, что б всем было интересно, он по моему только в двух вариантах, цинк и бунт, а то я что то не пойму куда Роман клонит

Марина,я тоже был удивлён увидев познее клеймо на бунте(как и Роман)

Но повода для беспокойства пока не вижу.

Просто теория о ухудшении качества и удишивление матерьялов с продолжением войны уже давно трещит по швам.

У многих производителей небыло чёткой временной цепочки

алю(купаль)-бунт-цинк-кригсметалл.

Есть примеры позних знаков в алю. или как у тебя познее клеймо на бунте.

Если говорить о лётных знаках,то есть масса примеров когда из семьи брался знак в бунтовом исполнении,хотя наградной был 44-45гг.(о замене здесь речи не идёт,повторю покупалось из семьи)

 

Но конечно пилота Юнкер 1-го типа(как в прочем и 2-го) думаю мы не когда в оригинале не увидем в цинке,есть ещё невозможные варианты,но твой наблюдатель РМ к ним не относится.

 

Причём я так понимаю у тебя два бунтовых наблюдателя этого производителя,у меня в цинке.Всегда можем сравнить.Какие проблемы?

(только если будем сравнивать,то лучше в отдельной теме)

 

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Денис, если хочешь открой отдельную тему про металлы.

Так называемая версия трещит у тебя по швам уже из-за того, что ты не правильно выстроил цепочку, да и не все работали с купалем и алю. drinks_cheers.gif

А насчет семьи, хочу лишь заметить, что ветеран мог купить оригинальный знак и после войну. Ты не допускаешь такой вариант? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман

1.Если тема получит продолжение,то разделим.

2.Я не утверждаю,что все производили в алю(купале).Просто встречается познее исполнение знаков в этом металле(даже у тех произв. которые не делали раньше в нём знаков).Правда как правило в алю сделана только курица.(возможно поставщик комплектующих был общий).Но это не меняет сути.Стратегически важный металл использовался в производстве в конце войны.

3.Почему я заговорил о ветеранах.Если ветеран покупал знак после войны,то скорей всего чтоб носить.Веть разговор идёт именно о ношеных знаках.Если он его носил почему он его тогда не кастрировал?Да и не совсем понятен смысл покупки знака именно ветераном после войны.Причём в изготовлении и продажи после войны знаков принимали участие далеко не все фирмы(единицы)

4.Роман как ты относишся к клейму Juncker SW68?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 25 2007, 03:40 PM)
Роман
1.Если тема получит продолжение,то разделим.
2.Я не утверждаю,что все производили в алю(купале).Просто встречается познее исполнение знаков в этом металле(даже у тех произв. которые не делали раньше в нём знаков).Правда как правило в алю сделана только курица.(возможно поставщик комплектующих был общий).Но это не меняет сути.Стратегически важный металл использовался в производстве в конце войны.
3.Почему я заговорил о ветеранах.Если ветеран покупал знак после войны,то скорей всего чтоб носить.Веть разговор идёт именно о ношеных знаках.Если он его носил почему он его тогда не кастрировал?Да и не совсем понятен смысл покупки знака именно ветераном после войны.Причём в изготовлении и продажи после войны знаков принимали участие далеко не все фирмы(единицы)
4.Роман как ты относишся к клейму Juncker SW68?

1. Как хочешь.

2. Я лишь заметил, что ты не правильно выстроил цепочку. Алю хотели заменить цветмет., т.к. с бокситами было меньше проблем, но сам по себе алю не очень хорош когда надо делать покрытие, вернее совсем не хорош. biggrin.gif Тут на арену и выходит купаль. Стратегический металл использовали только те у кого он был. biggrin.gif Почему ухудшилось качество цинковых сплавов? Из-за компонентов которые стали в дефиците. С цинком проблем-то как раз не было. Его везли из Швеции, а она нейтральная страна. С другими металлами начались проблемы, их стало не хватать, а следовательно и цена закупки для частных производителей стала подниматься, что начало влиять и на отпускные цены, чистой воды политэкономия. biggrin.gif

3. Не обязательно носить. wink.gif Но и хранить как память. Кстати если ты думаешь, что ветераны не носили знаки со свастиками, то ошибаешься. Есть фотографии где свастики на месте, видно не все законопослушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Роман,ты не ответил на последний вопрос.А это важно.Т.к. клеймо

Juncker SW68 считается позним(если в него верить.Я в него верю,многие верят,а Ниман,то верит,то нет).Но почти все знаки с этим клеймом в бунте.Почему?

2.Почему,для продажи не делать бунтовые знаки? Пусть будет дороже,но зато качественно?Особенно после войны,для коллекционеров.

3.Почему многие знаки встречаются только в одном металле(бунт или цинк)?

4.Действительно знак Марины отличается от моего и других знаков этого производителя с другим типом клейма.

Ищу хорошие фото наблюдателя с клеймом РМ.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 25 2007, 05:38 PM)
1.Роман,ты не ответил на последний вопрос.А это важно.Т.к. клеймо
Juncker SW68 считается позним(если в него верить.Я в него верю,многие верят,а Ниман,то верит,то нет).Но почти все знаки с этим клеймом в бунте.Почему?
2.Почему,для продажи не делать бунтовые знаки? Пусть будет дороже,но зато качественно?Особенно после войны,для коллекционеров.
3.Почему многие знаки встречаются только в одном металле(бунт или цинк)?
4.Действительно знак Марины отличается от моего и других знаков этого производителя с другим типом клейма.
Ищу хорошие фото наблюдателя с клеймом РМ.

drinks_cheers.gif

1. А не считаю это клеймо поздним. wink.gif

Фирму Юнкер разбомбили летом 1944 г., остался только мелкий участок производства. Тут надо решить, что такое поздний. Погадать на кофейной гуще. wink.gif

2. Особенно после войны,для коллекционеров. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

3. Ты серьезно у меня спрашиваешь? Сейчас на ТНТ идет передача про экстрасексов wink.gif это к ним. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

4. И.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как раз по одной из версий это клеймо появилось после бомбёжки.

Когда фирма сменила адресс.

2.Ладно.Послевоенное производство это отдельная большая неизученная тема.Не будем об этом.

3.Впринципе спрашивал серьёзно и экстрасенсы думаю нам здесь

не помошники.

4.Ищю ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один,тоже с ремонтом крюка.(фото г...)

С коротким клеймом наблюдатели встречаются гораздо реже.

post-116-1193323905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 25 2007, 06:55 PM)
Вот ещё один,тоже с ремонтом крюка.(фото г...)
С коротким клеймом наблюдатели встречаются гораздо реже.

Денис, с РМ встречаются часто, но все в цинке и тот, что ты показал то же в цинке. Просто задай другой кретерий поиска на WA и найдешь достаточно.

Лично я держал в руках 1 с длинным клеймом и 3 с коротким.

Но все это не относится к знаку Марины. Он жуликоватый. Конечно это мое личное мнение и вы можете считать его новой разновидностью. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 25 2007, 06:58 PM)
QUOTE (ввв @ Oct 25 2007, 06:55 PM)
Вот ещё один,тоже с ремонтом крюка.(фото г...)
С коротким клеймом наблюдатели встречаются гораздо реже.

Денис, с РМ встречаются часто, но все в цинке и тот, что ты показал то же в цинке. Просто задай другой кретерий поиска на WA и найдешь достаточно.

Лично я держал в руках 1 с длинным клеймом и 3 с коротким.

Но все это не относится к знаку Марины. Он жуликоватый. Конечно это мое личное мнение и вы можете считать его новой разновидностью. drinks_cheers.gif

Роман,конечно я не держал знак Марины в руках.По фото не всё видно,но пока он не вызывает у меня отвращения(да и был бы в цинке,ты тоже на него внимания не заострил)

Пока я знаю точно,что у двух основных производителей наблюдателя(Юнкер и Асман) было два проэкта орла.Майбауэр тоже относится к основным произв.,так почему у него не может быть тоже два проекта?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...