Перейти к содержанию

Обложка


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Владимир Бачурин @ May 21 2005, 04:34 PM)
На мой взгляд очень стильная обложка. drinks_cheers.gif
А рисунок не с почтовой открытки случайно?????

С нее самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а фото предметов в цвете планируются, или все в черно-белом задумано? Обложка хорошая, и запоминающаяся и не вычурная. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 21 2005, 04:26 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 21 2005, 04:10 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 20 2005, 10:45 PM)
Так будет выглядеть одна из страниц ...
Естественно на странице будет еще и оформление.

Вот это уже УРОВЕНЬ в России drinks_cheers.gif

Надо подумать над немецким и англоязычными вариантами издания wink.gif

Никаких иностранных языков! nono.gif nono.gif nono.gif

Пусть учат русский! wink.gif

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 21 2005, 04:34 PM)
тогда еще страничку ... rolleyes.gif

Ага сейчас мы у тебя по страничке- по страничке всю книгу и выманим lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Знаки будут в натуральную 1:1 величину или больше, а сколько будет разновидностей пехотников ? wink.gif

Саша В. зарыдает от зависти ? rolleyes.gif

И вообще наверное правильнее было бы поговорить о содержании книги, хотя бы в общих чертах cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 21 2005, 06:26 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 21 2005, 04:34 PM)
тогда еще страничку ... rolleyes.gif

Ага сейчас мы у тебя по страничке- по страничке всю книгу и выманим laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Знаки будут в натуральную 1:1 величину или больше, а сколько будет разновидностей пехотников ? wink.gif

Саша В. зарыдает от зависти ? rolleyes.gif

И вообще наверное правильнее было бы поговорить о содержании книги, хотя бы в общих чертах cool.gif

А мне не жалко! drinks_cheers.gif

Это же все одно рабочие версии. wink.gif

 

Знаки будут больше чем 1:1, так как страницы А4 и хочется не более шести изображений на стр., т.е. 3 знака.

Планок с подвесками всего две на страницу, т.е. четыре изображения.

 

Разместить все разновидности знаков нет возможности, надеюсь во 2-м издании разновидностей будет больше. wink.gif

Пехотников будет примерно 90 знаков.

 

Содержание примитивное:

Каждый вид знака в отдельности.

1. Краткая историческая справка (ИМЕННО КРАТКАЯ)

2. Типы и разновидности

3. Известные производители

4. Изображения.

post-67-1116690213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подсказать идею/совет, что сразу сделает книжку раритетной и повысит её продажу.

Издание сделать строго лимитированное (например 500 экземпляров) и нумирированное (как это делал Куценко со своими первыми двумя книжками или вот это издание показанное ниже)

Интересная идея, на каждой книжке оригинальный автограф автора.

post-67-1116697285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 21 2005, 08:41 PM)
Хочу подсказать идею/совет, что сразу сделает книжку раритетной и повысит её продажу.
Издание сделать строго лимитированное (например 500 экземпляров) и нумирированное (как это делал Куценко со своими первыми двумя книжками или вот это издание показанное ниже)
Интересная идея, на каждой книжке оригинальный автограф автора.

С подписухами слишком пафосго, а тираж и так будет 500, об этом уже много раз спрашивали и я отвечал.

Все одно спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе такая идея, сделать 100 первых экземпляров книжки особым изданием.

На первой странице поместить ОРИГИНАЛЬНОЕ портретное фото с наградами.

Это повысит книжку в цене всего на10 ?, но зато сделает каждое издание уникальным. Такого ещё ни у кого не было, историческое военное фото и современно издание о наградах. Чтобы исключить возможность выбора, все 100 изданий запечатать в целофан, что в нутри можно увидеть только купив книжку, может для этой зондер-партии и особую супер-обложку сделать, чтобы она отличалась от обычного издания.

 

100 оригинальный фото помоему для тебя не проблема. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же их не в печку кинешь, отдай их в фотоателье тебе их там соответственно оформят. Я вижу это так, фото зашито между двумя листами А4 с рамками (чтобы было видно переднюю и заднюю стороны фото не вытаскивая его)с обеих сторон плёнка и всё это вшито в книгу. В книге идеальное место для сохрана фото.

 

А давай в первые 100 экземпляров книги ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕК2 вставим, прямо в обложку wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 21 2005, 10:16 PM)
Если ты выступишь спонсором покупки ЕК2 (которых в этом издании нет)

Как ЕК2 нет ?!!!! ohmy.gif Совсем нет ? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 22 2005, 10:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 21 2005, 10:16 PM)
Если ты выступишь спонсором покупки ЕК2 (которых в этом издании нет)

Как ЕК2 нет ?!!!! ohmy.gif Совсем нет ? sad.gif

ohmy.gif sad.gif А можно огласить весь список, пожалуйста!

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так содержание книги в её названии.

Роман, а БОЕВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЗНАК 116 Танкового Дивизиона ( я имею ввиду тот что на шапочку вешался) будет в книге?

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 22 2005, 03:22 PM)
Так содержание книги в её названии.
Роман, а БОЕВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЗНАК 116 Танкового Дивизиона ( я имею ввиду тот что на шапочку вешался) будет в книге?

Это традиционный знак. Он расматривается в разделах про униформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это нравиться найди ЖК в каждом 30 пакете. Или лучше так вырежи изображение с супер обложки и отправь по адресу....Чем больше изображений тем больше шансов lol.gif

Зна-а-а-ко-мо!!! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 22 2005, 04:09 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 22 2005, 03:22 PM)
Так содержание книги в её названии.
Роман, а  БОЕВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЗНАК 116 Танкового Дивизиона ( я имею ввиду тот что на шапочку вешался) будет в книге?

Это традиционный знак. Он расматривается в разделах про униформу.

Так тебе сам Бог велел ещё и книжку по униформе написать, ведь как ни крути это твоё САМОЕ ГЛАВНОЕ увлечение в жизни, а всё остально просто приложение к теме по униформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ May 20 2005, 05:22 PM)
QUOTE (Chik @ May 20 2005, 04:02 PM)
А исходя из твоего максимализма, то когда увидим готовый экземпляр? wink.gif

Конец августа. sad.gif

РОМАН! drinks_cheers.gif

Уже сентябрь на подходе... Когда можно будет прикоснуться к прекрасному? wink.gif Подписка уже открыта? wink.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Ждем-с! И будет нам всем ЩАСЬЕ! smile.gif drinks_cheers.gif

 

Когда теперь можно будет стать обладателем раритетной книжки (с автографом!) ? И сколь денег готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно делать никаких лимитированных изданий, тем более напирать на тот факт, что тираж такой-то (очень маленький) и т.д.

Раритетной книга может стать только в том случае, если ее содержание таково, что она ОСТРО будет необходима БОЛЬШОМУ числу покупателей, и только тогда она станет раритетной, в правильном смысле этого понятия

Никакими ухищрениями типа нумерации или авторского автографа нельзя добиться сверх раскупаемости - ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ

Если оно будет таково, что ПРАКТИЧЕСКАЯ применимость будет лучше, чем у любого аналога - ВСЕ, вопрос решится автоматически

Обложка, на мой взгляд, совсем не ударная, но вполне вероятно, что в данной теме это и не обязательно, м.б. лаконичность и простота - ЛУЧШЕ

Все изыски, типа: особо изданной части тиража в сверхкачестве, суперобложки, вложения и т.д. - это БАЛОВСТВО, и с точки зрения коммерческой успешности роли не играют, даже больше - только лишние расходы. Эти этапы мы уже проходили, хотя в Имперской РОССИИ ситуация немного другая

В черно-белом цвете, в 2005 году - это не здорово, это точно и проверено.

Но все перекрывается содержанием. Есть нужное содержание - ВСЕ, вопрос можно считать закрытым, будет раскупаться и черно-белый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж для меня зависит только от стоимости печати.

Это каталог определитель расчитаный на 2 года, т.е. переодическое издание.

Издавать в цвете считаю не рентабельно, тираж будет еще меньше ...

 

--------------------------------------

Когда не было ничего, то я был счастлив от каракуль Андоленко.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рентабельность - это вопрос сложный

Если все определено изначальной суммой вложения, под которую проходит только черно-белая печать, тогда все понятно, однако цветная печать сегодня не удваивает расходы, твердая обложка и ШИТЫЙ блок берут тоже совсем немало денег и не известно что лучше: твердый шитый черный или мягкий цветной, на мой взгляд - лучше мягкий и цветной вариант

Периодичность раз в 2 года - это почти на пределе для понятия периодики, два года - это долго

Издание в цвете повышает рентабельность (как это ни странно), т.к. такие книжки ЛУчШЕ раскупаются, и разглядывать что угодно в натуральном цвете принципиально лучше, чем в ч/б

Но это все просто размышления на тему и не более - всегда хочется получить продукт по максимуму, тем более что содержание, видимо, будет достойное, так чего ж жаться-то, бабахнуть по-максимуму и все - тема считай закрыта и это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каракулям Андоленко: строго говоря - это не его каракули, он отвечал за содержание, а рисовал его друг, художник, он ему там благодарность выразил

А учитывая, что он издал свою книжку в 1966 году - БЕЗ АРХИВОВ, БЕЗ КОЛЛЕКЦИЙ, ..БЕЗ ВСЕГО..только на базе своей подборки и материалов, имеющихся у него - можно и нужно сказать, что это была блестящая работа и методологической и с практической точек зрений, даже несмотря на все ошибки и описки и пропуски и неполноту

К его системе подачи материала добавить-то нечего и сейчас

Можно только: помещать знаки в ЦВЕТЕ. все исправить, что неправильно, добавить пропуски, которые были ему недоступны, но в принципе, его работа была основополагающей

Я думаю, что она и сейчас не потеряла всей своей актуальности, да, устарела в чем-то, но тем не менее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Aug 28 2005, 10:23 PM)
По каракулям Андоленко: строго говоря - это не его каракули, он отвечал за содержание, а рисовал его друг, художник, он ему там благодарность выразил
А учитывая, что он издал свою книжку в 1966 году - БЕЗ АРХИВОВ, БЕЗ КОЛЛЕКЦИЙ, ..БЕЗ ВСЕГО..только на базе своей подборки и материалов, имеющихся у него - можно и нужно сказать, что это была блестящая работа и методологической и с практической точек зрений, даже несмотря на все ошибки и описки и пропуски и неполноту
К его системе подачи материала добавить-то нечего и сейчас
Можно только: помещать знаки в ЦВЕТЕ. все исправить, что неправильно, добавить пропуски, которые были ему недоступны, но в принципе, его работа была основополагающей
Я думаю, что она и сейчас не потеряла всей своей актуальности, да, устарела в чем-то, но тем не менее..

Я не имел ввиду, что книга Андоленко плохая. nono.gif

Если я назову фамилию художника, то не понятно о какой книге идет речь.

 

На тот момент такие изображения были практически единственными доступными, для меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...