Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

opredelite podlinnost,spasibo

post-18-1193419227_thumb.jpg

Изменено пользователем IKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная медаль.

на гурте можно поискать клеймо ИЛ, оно где- то там.

Изменено пользователем Сергей Купрюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Oct 26 2007, 09:29 PM)
vot

а изображения лучше увеличивать при сканирование, а не путём создания лишних пикселей в редакторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,не подскажите какувеличивать изображение при сканировании или дайте ссылку где об етом можно прочитать.ето моя оснавная проблемма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Oct 26 2007, 09:49 PM)
Спасибо за ответ,не подскажите какувеличивать изображение при сканировании или дайте ссылку где об етом можно прочитать.ето моя оснавная проблемма.

loki32.gif loki32.gif loki32.gif

 

В опциях сканера... wink.gif

post-18-1193514376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболочки- меню у всех сканеров разные, а я свой так вообще из ФотоШопа запускаю, считаю так удобней. По опыту общения с коллегами, часто приходится просить изменить качество присылаемого скана, рекомендую обратить внимание на следующие моменты.

1) просто выбрать требуемое разрешение, например 600, 900, 1200 точек на дюйм.

2) не забывать про глубину резкости, у меня это значёк в виде диафрагмы, настраивается автоматически, но иногда тербуется сместить акцент на миллиметр другой дальше или ближе.

3) кое где стоит в меню масштабирование и например при 3 вместо 1200 выдаётся, картика с разрешением 400 т.е. в три раза меньше. Перепроверить можно по числу пикселей, медаль диаметром 28 мм при разрешении 1200 должна иметь в ширину больше 1300 пикселей. Считать конечно не пальцем, а обрезав в редакторе изображение смотреть в пункте меню - "размер изображения"

4) при работе с тем же меню "размер изображения" помнить, что увеличивая количество пикселей делаешь не лучше, а хуже, так как они просто дробятся на большее число, а новой информации о изображение не добавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...