Перейти к содержанию

Что за значки?


Рекомендуемые сообщения

Интерисует, что это за знаки. И что за аббревиатура на них? И, вообще, фрачники ли это?

Буду рад любой информации.

post-448-1193499845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фрачник послевоенный. Второй и третий на рейх, поскольку Хюскена у меня под рукой сейчас нет, то с переводом абревиатур до понедельника подсказать не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 27 2007, 09:36 PM)
Первый фрачник послевоенный. Второй и третий на рейх, поскольку Хюскена у меня под рукой сейчас нет, то с переводом абревиатур до понедельника подсказать не смогу.

Жду drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний справа- Союз Немецких Инженеров в серебре (25лет), а крайний слева-довоенный,типа шпенде.. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Oct 30 2007, 07:00 PM)
Крайний справа- Союз Немецких Инженеров в серебре (25лет)

drinks_cheers.gif

Каких годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По союзу инженеров Bаш , мне кажется, несколько больше моего. (Я не представляю какого размера 10 коп.) Возможно он довоенный. Мой- послевоенный 50-70г.г. Обратка немного другая. Знак однозначно не частый. http://sammler.ru/index.php?showtopic=27632 drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что запамятовал об обещании своем.

 

Первый знак, не значится в каталоге Хюскена по знакам Германии 1871-1945... решайте сами, но мне кажется что все же после 1945.

 

Второй знак VDA союз немцев за пределами Рейха (ну или что то подбное) имеет № 4803f по Husken

 

Третий знак ооочень похож на представленный в каталоге под №6201b,c. Однако до 1945 года они имели золотую или серебряную степень , но без эмали (просто рельефный фон) так что скорее всего как и у Axel_bay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Nov 1 2007, 06:43 PM)
Прошу прощения что запамятовал об обещании своем.

Первый знак, не значится в каталоге Хюскена по знакам Германии 1871-1945... решайте сами, но мне кажется что все же после 1945.

Второй знак VDA союз немцев за пределами Рейха (ну или что то подбное) имеет № 4803f по Husken

Третий знак ооочень похож на представленный в каталоге под №6201b,c. Однако до 1945 года они имели золотую или серебряную степень , но без эмали (просто рельефный фон) так что скорее всего как и у Axel_bay

drinks_cheers.gif

Не подскажите, где можно купить каталог Хюскена по значкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не знаю... надо искать на аукционах типа Молотка.

Вот сайт автора http://www.huesken.com/

 

А сам каталог вот так выглядит

post-448-1194010558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! drinks_cheers.gif

Не поскажите ещё по двум значкам? Вопрос тот же- что обозначают и расшифровка аббривеатуры.

post-448-1194246570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...