Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

QUOTE (А-Н @ Oct 28 2007, 05:50 PM)
нет "ощущения подлинности"

можно было писать без кавычек - и это будет правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander V. Borisov @ Nov 18 2007, 01:34 AM)
можно было писать без кавычек - и это будет правильно

Александр, а что Вам здесь не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне медаль нравится...а вот как оказалось там столько мелких царапин, похожих на удары, не понял ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за мнения.

У этой медали такая история. Ее и еще 3 других посчитали фуфлом и вернули человеку, который отдавал свою коллекцию.

Нахимов там действительно левый, а на счет трех других у меня возникли сомнения.

Нефтегаз (http://sammler.ru/index.php?showtopic=32618) Константин признал подлинным

Одессу (http://sammler.ru/index.php?showtopic=32616) Константин посчитал фуфлом. Мое мнение было - 93 г. со спиленным ухом и припаянным кольцом. Ухо там явно самопальное. Но аверс полностью совпадает с моим 93 г., признанным здесь подлинным (http://sammler.ru/index.php?showtopic=24490).

А по реверсу отличия. Но это я списывал на бардак при производстве новоделов 93 г. - взяли что под руку попало. На гурте нечто похожее на следы вырубки, гурт ровный по толщине, медаль звенит. Поэтому мое мнение хоть и сильно поколеблено мнением Константина, но не убито, т.к. вживую медаль выглядит натуральнее, чем на скане.

А Севастополь действительно странно побит, хотя в целом как новый. Необычный у него цвет, по скану этого не видно. Но это может быть от химобработки, условий хранения. Если по Одессе хоть по реверсу и уху ясно, что не так, то по этой медали я и объяснить не могу, что не нравится, кроме цвета. А такие царапины/забоины фуфлоделам делать смысла нет - они медаль не старят, только внимание привлекают.

 

Выставил я эти медали не потому, что надо по ним решение принимать, а как странные предметы, по которым не сразу поймешь, натура или фуфло.

Для тренировки, если можно так сказать. Моих знаний маловато для окончательного приговора, поэтому обратился за помощью.

Коллеги, если кто считает Севастополь и Одессу (по вышеуказанной ссылке) фуфлом, просьба пояснить почему. Я думаю, это может пригодиться нам на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Nov 20 2007, 08:30 PM)
Мое мнение было - 93 г. со спиленным ухом и припаянным кольцом. Ухо там явно самопальное. Но аверс полностью совпадает с моим 93 г., признанным ... подлинным.
А по реверсу отличия. Но это я списывал на бардак при производстве новоделов 93 г. - взяли что под руку попало.

Извините конечно, но прям перлы. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Филатов @ Nov 19 2007, 03:04 PM)
QUOTE (Alexander V. Borisov @ Nov 18 2007, 01:34 AM)
можно было писать без кавычек - и это будет правильно

Александр, а что Вам здесь не нравится?

военкомат с переделаным ухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...