Перейти к содержанию

А-Н

Участник форума
  • Постов

    1269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент А-Н

  1. Коллеги, добрый день! Что думаете о подлинности номера?
  2. Коллеги, здравствуйте! Подскажите по подлинности знака, пожалуйста.
  3. Здравствуйте, коллеги ! Можно ли по таким фото определить подлинность данного знака ? С уважением, Алексей.
  4. Здравствуйте, коллеги ! Никак не могу найти информацию по данной разновидности: 35 мм, желтый металл, без черты, 3 колеса у БТР. Раньше где-то попадалось, но, видимо, переместили. На показанных в другой теме фото из музея желтая медаль отчеканена тем же штемпелем, что и белая - с чертой и 4 колеса у БТР. А что насчет варианта без черты и с 3 колесами ? Это действительно другой вариант оригинальной медали, или специальный выпуск для коллекционеров, как медали 32 мм без эмали на парашюте ? С уважением, Алексей.
  5. Здравствуйте, коллеги ! Что Вы можете сказать по подлинности этих двух медалей ? Тему вверху раздела смотрел, вроде бы соответствуют, но лучше перебдеть Что больше всего настораживает - это великолепная сохранность Праги. И вообще по чешским медалям - все чаще начали предлагаться. Конечно, все может быть просто объяснено. Многие о них узнали - начали искать и находить. Но быть начеку коллекционер просто обязан. С уважением, Алексей. Прага
  6. считаю медаль подлинной. такое ухо не подделать. сравнивать мелкие детали по сканам такого низкого качества (у обсуждаемой) считаю невозможным. освещение + износ медали дают искажение не скане (или фото). разное расстояние от якоря до буртика видно, но штемпель то был не один. главный аргумент в пользу подлинности - ухо.
  7. QUOTE (НовыйСо @ Mar 13 2014, 12:03 AM) К сожалению, размер на форуме ограничен 250-ю килобайтами. Могу выставить крупно отдельно любые фрагменты. Какие могут быть полезными для лучшего определения? (надежда же ещё есть :-) Сделайте покрупнее буквы "СССР" Прижимная пластина есть ? Если да, то хотелось бы взглянуть. Коллеги, не припомню на ГСС пятерок с прямой верхней перекладиной. Разве такие были ?
  8. фото слишком маленькие. но даже по ним не нравится.
  9. 99,9% что копии. сейчас на рынке огромное количество копий бон этой серии, печатанных со специально изготовленных клише. отличить крайне трудно. косвенные признаки, которые не буду указывать, говорят, что это копии. самая похожая на подлинник - 3-я бона (10 юаней)
  10. гайка не та, лента новая, колодку надо смотреть крупнее (с гурта)
×
×
  • Создать...