Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владимир, может перевод повесим сюда, а то я подозреваю что не все знают английский wink.gif drinks_cheers.gif

Действительно лаконичный и четкий ответ cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно не сомневаться что представленные в начале топика очки предназначены для любителей полазить по горам. smile.gif

 

Для всех заинтересованных в принадлежности даю приближенный перевод ссылки :

" Они выглядят похожими на очки времен Третьего Рейха, но швейцарские. Очень похожи на немецкие. Немецкие обычно имеет прорезиненые ремешки с крючками и петлями - швейцарские же обычно имеет только тряпичный ремешок, не резиновый. На немецких очках для перемычки "глазниц" (над переносицей) обычно использовали кусочек кожи, швейцарские же соединялись кусочком ткани. В имеющиеся у меня швейцарские очки вставлены настоящие стекла, а в мои немецкие - пластмассовые...

 

От себя хочу лишь добавить: парень из Северной Каролины абсолютно верно заметил - стекла должны быть из пластика, я забыл об этом сообщить ранее, просто писал "стекла" в кавычках. А резинка с крючками - типа как на противогазе! Подумайте сами что стало бы с глазами человека если он случайно в них упал головой вниз.

 

Теперь пора всем счастливым обладателям сравнивать свои стекла spiteful.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне надо дождаться их приезда ко мне, потом посмотрим - может и в горы пойду .... Воробьевы lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня стекло и перемычка тканевая, как и завязки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ May 25 2005, 08:03 AM)
Да, у меня стекло и перемычка тканевая, как и завязки.

Владимир, думаю не стоит их за это выбрасывать wink.gif , такие очки легко мог носить и немецкий егерь, я же говорю - стал пытаться посчитать варианты очков которые использовали "горцы" и ... перестал - очень велико было разнообразие. У меня есть кадры в хронике, где к примеру чуваки по полной боевой в гражданских солнцезащитных очках лезут в горы...

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этой хронике видел горца в очках очень похожий на Рей Бен drinks_cheers.gif

 

"....и были очки совсем другого вида, подобные противопыльным, причем в кинохронике встречаются в двух вариантах - со светлыми и темными "стеклами"..." у нас они кстати отрибутируются как противопылевые очки, либо очки DAK , со светлым целулоидом идут в бежевых конвертах с темным в темно серых или темнозеленых конвертах drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ May 25 2005, 08:10 AM)
QUOTE (Владимир Бачурин @ May 25 2005, 08:03 AM)
Да, у меня стекло и перемычка тканевая, как и завязки.

Владимир, думаю не стоит их за это выбрасывать wink.gif , такие очки легко мог носить и немецкий егерь, я же говорю - стал пытаться посчитать варианты очков которые использовали "горцы" и ... перестал - очень велико было разнообразие. У меня есть кадры в хронике, где к примеру чуваки по полной боевой в гражданских солнцезащитных очках лезут в горы...

Нет, выбрасывать не буду, подарок однако.... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 25 2005, 02:31 PM)
И только в провинциальном городке под названием Воронеж на верочку эти бибики не прокатили ...
drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Умыл.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, бибики приедут посмотрим еще раз что-почем wink.gif

А вот фото бибиков кайзерягера ohmy.gif

post-74-1117046455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая тема про очкариков, ставлю свою фото в оригинальных очках и в руке упаковка для этих очков.

 

Специально для форума SAMMLER

Город Кёльн

post-74-1117305804_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот прибыли лупики wub.gif о которых так много говорили smile.gif

Я специально свернул их что бы можно было посмотреть и обратку и лицо drinks_cheers.gif

Стекло желтое sclerosis.gif

post-74-1118824488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не совсем правда что горные лупики не имели стекол и должны быть на резинке nono.gif

1 Стекла съемные и могли меняться wink.gif

2 Свойства резинки очень сомнительны на морозе, ну по крайней мере по моему гораздо сомнительнее чем тряпичный шнурок drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то ступил и не возразил на тезис о пластиковых стеклах своевременно....

В его опровержение: а чего делать с копанными горными очками? в которых стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не надо делать. spiteful.gif Разные они были. Я тут как-то сел быстро насчитал видов восемь не напрягаясь (правда не у себя а по иным источникам).

Конкретно те разновидности бибиков, которые показывал Владимир Бачурин и упоминал спец-крендель с Американщины (кстати, они похоже наиболее частые все-таки!) - они действительно с пластиковыми очами (типа как у противогазов). Очи кстати разные могли быть, как и стекло, и доблесная германская армия ничем не гнушалась и все и вся пользовала успешно. Так что все вполне объснимо. spiteful.gif wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Jun 15 2005, 05:52 PM)
А ничего не надо делать. spiteful.gif Разные они были. Я тут как-то сел быстро насчитал видов восемь не напрягаясь (правда не у себя а по иным источникам).
Конкретно те разновидности бибиков, которые показывал Владимир Бачурин и упоминал спец-крендель с Американщины (кстати, они похоже наиболее частые все-таки!) - они действительно с пластиковыми очами (типа как у противогазов). Очи кстати разные могли быть, как и стекло, и доблесная германская армия ничем не гнушалась и все и вся пользовала успешно. Так что все вполне объснимо. spiteful.gif wink.gif drinks_cheers.gif

С таким подходом, можно вещи всех стран собирать как Германию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман drinks_cheers.gif , ну это же не утверждение было. Тут ты прав, наверное поэтому мне нравится собирать "не очки" wink.gif

 

По изображениям очков на немецких егерях насчитал 8 разновидностей, не считая просто гражданских типов (по фотографиям конечно не понятно что там - пластик или стелко), но пару разных внешне экземпляров когда-то видел и держал в руках (мне их тоже как егерские трактовали): в одних стекло было, а в других пластик... Тогда этому значения просто не предал, а теперь думаю что вероятно и так и так могло быть - от разновидности зависит. Определять же "бибики" как Рейх или не Рейх я конечно же не могу. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих знаменитых фотографиях Роммеля, он изображен в пылезащитных очках или с ними на головном уборе.

Так не многие знают, что это британские очки.

Он их больше уважал чем разработаные в институте Гумбольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а клеймо на коробочке, которая ЯВНО от этих очков тоже не является доказательством ? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...