Перейти к содержанию
  • 0

Шведская медаль-знак [медаль стрелкового клуба]


Карацуповец

Вопрос

Ув. коллеги !

Вот, попалась такая весчь. По-моему настольная медаль (жетон) из серебра , Д 37 мм с припаяной (на мой взгляд) давно, иглой. Во-первых интересует текст (перевод), во-вторых, что за части Российской армии находились тогда в Гельсингфорсе(Хельсинки).

С уважением !

post-102-1193846837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

QUOTE (silver @ Oct 31 2007, 08:38 PM)
Nadpis na svedskom...
Moe mnenie 4to gravirovku delali poznej....

Вот и я предположил, что на шведском, да ещё и флаг их. Хотя надпись, на мой взгляд ничего(скан искажает). Хотя с нынешними технологиями ... dry.gif

А по шведски-то что написано, кроме "За Родину!" на реверсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Карацуповец @ Oct 31 2007, 08:11 PM)
Ув. коллеги !
Вот, попалась такая весчь. По-моему настольная медаль (жетон) из серебра , Д 37 мм с припаяной (на мой взгляд) давно, иглой. Во-первых интересует текст (перевод), во-вторых, что за части Российской армии находились тогда в Гельсингфорсе(Хельсинки).
С уважением !

Должен Вас огорчить, это современное творчество. Я уже такой почерк видел. Только там фантазия покруче работала - там была медаль цитирую:"отдельного Шведского конного студенческого полка 1918г.". А медалька самая обычная - стрелковое общество, коих в Швеции было навалом. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Карацуповец @ Oct 31 2007, 08:11 PM)
По-моему настольная медаль (жетон) из серебра , Д 37 мм с припаяной (на мой взгляд) давно, иглой.

У меня такая есть и она тоже с припаянной иглой, так что вряд ли памятная, думаю наградной знак. Если не ошибаюсь, то на моей надпись на шведском языке.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Jevgeni @ Nov 5 2007, 08:55 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Oct 31 2007, 08:11 PM)
По-моему настольная медаль (жетон) из серебра , Д 37 мм с припаяной (на мой взгляд) давно, иглой.

У меня такая есть и она тоже с припаянной иглой, так что вряд ли памятная, думаю наградной знак. Если не ошибаюсь, то на моей надпись на шведском языке.

 

-----

В смысле надпись на реверсе ? А что написано ?

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Tak voennej, nagradnoj etot znak, est' raznee, eti znaki do nasheh dnej delayt tol'ko goda raznee i kartinki. Est' serebrjanee est bronza poserebrennaja.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Карацуповец @ Nov 6 2007, 12:50 AM)
В смысле надпись на реверсе ? А что написано ?

Сейчас у меня нет возможности посмотреть надпись, но я сделаю это, обязательно.

У меня серебряная, так как не гурте есть клейма. Очень красивый знак, с исключительной проработкой мельчайших деталей и листочков, но картинка не передаёт этого ощущения.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...