Перейти к содержанию

Моряк


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Сокол @ Nov 5 2007, 12:13 AM)
Орел, все же не его, как и ножны. Орел судя по Виттману (стр312) - Voos.

Voos,как и Weyersberg производили мало моряков (даже можно сказать,очень мало).Есть ли какая информция,например,что Voos сам изготавливал головки? Я больше склоняюсь к версии,что он их покупал.Так же как и Weyersberg.Может и одного и того же поставщика.

Вот для сравнения.Слева - обсуждаемый,справа - Weyersberg.

post-258-1194283691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнений много. Все разныею Выскажу свое "до кучи". Мне этот предмет в принципе не нравится, хотя я и не исключаю, что он оригинальный. Не нравится по многим причинам, начиная от качества травления клейма, заканчивая крайне нечеткой проработкой деталей гарды и навершия. Сероватое, неглубокое травление по клинку, новый вид деревяхи в основании рукояти. Может быть это лишь особенности фотографий. Но это есть. Ножны в общем-то отличаются внешне от типичного Вайсберга, также, как и навершие (судя по Виттману).

Я бы от такого предмета отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Nov 5 2007, 09:43 PM)
Все так, но по Витту Вай имел "своего" орла (стр 291).

Предлагаю сравнить орла со стр.291 Виттманна вот с этим:

post-258-1194368090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Nov 6 2007, 08:58 PM)
QUOTE (Сокол @ Nov 5 2007, 09:43 PM)
Все так, но по Витту Вай имел "своего" орла (стр 291).

Предлагаю сравнить орла со стр.291 Виттманна вот с этим:

Полностью согласен с мнением Сокола, предмет сборный из оригинальных частей. А предлогаемый Dolanom для сравнения орёл- это Карл Айкхорн. С уважением Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Nov 7 2007, 09:41 AM)
QUOTE (Dolan @ Nov 6 2007, 08:58 PM)
QUOTE (Сокол @ Nov 5 2007, 09:43 PM)
Все так, но по Витту Вай имел "своего" орла (стр 291).

Предлагаю сравнить орла со стр.291 Виттманна вот с этим:

Полностью согласен с мнением Сокола, предмет сборный из оригинальных частей. А предлогаемый Dolanom для сравнения орёл- это Карл Айкхорн. С уважением Андрей Иванов.

...

post-258-1194420238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение по поводу орла у всех разные, мне кажется у Гари Clemen & Jung стр.308 Витман, sclerosis.gif в остальном согласен с Соколом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Nov 7 2007, 09:41 AM)
QUOTE (Dolan @ Nov 6 2007, 08:58 PM)
QUOTE (Сокол @ Nov 5 2007, 09:43 PM)
Все так, но по Витту Вай имел "своего" орла (стр 291).

Предлагаю сравнить орла со стр.291 Виттманна вот с этим:

Полностью согласен с мнением Сокола, предмет сборный из оригинальных частей. А предлогаемый Dolanom для сравнения орёл- это Карл Айкхорн. С уважением Андрей Иванов.

Вот именно - Айкхорн! У Виттманна на стр.291 именно он и изображён! Это моё мнение.

Кстати,зашёл на сайт к Виттманну.Сейчас у него 2 Weyersberga.В описании он пишет,что орлы соответствуют стр.293.Фото там мелкое - фиг чё разберёшь. Но главное,что сам Виттманн не ссылается на стр.291.Знать,не такой уж характерный тамошний орлик для Weyersberga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Nov 7 2007, 01:20 PM)
Мнение по поводу орла у всех разные, мне кажется у Гари Clemen & Jung стр.308 Витман, sclerosis.gif

С этим вполне соглашусь.Думаю,что у Weyersberga и у C&J были орлы от одного "внешнего" поставщика. Давненько уже мне попался моряк C&J с новодельной головой.Долго пытался найти подходящую. Тогда же пришёл к выводу,что именно у Weyersberga точно такая же голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил своего орла Ейкх. со стр.291 -похож.Но мне кажется ,что не одинаковые.Или у меня не Ейкх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...