Перейти к содержанию

Дипломат-руководитель


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 7 2007, 11:37 AM)
QUOTE (Сокол @ Nov 7 2007, 10:35 AM)
Тимофей 2, где вы их находите? smile.gif

Делает! lol.gif lol.gif lol.gif

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимофей 2 @ Nov 7 2007, 09:25 PM)
Понятно, в книжках он другой.
Здесь торцы гравированные листьями в елку и по ножнам, и по рукояти. Я такого сам еще ни разу не видел. Ключа нет - разобрать не могу. Если завтра не уйдет - разберу. Может он и сборный, но у меня сомнений по нему нет. Весь в патине, элементы серебрения. Рукоять затерта недавно, там была прочерченная надпись: Вася 1945. Он из такой дыры вышел, что не дай бог там жить.

Не могу,простите. lol.gif Плачу. lol.gif lol.gif lol.gif

 

 

ВАСЯ 1945! icon_daumenhoch.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем осмотра. Номера - это номер партии, это т.н. сборочные номера, при подгонке деталей для одного кинжала или кортика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 10 2007, 04:01 PM)
Куда пропали фотографии?

Никуда ничего не пропало. Все на месте. Эдуард?

 

2Тимофей: Сомнений по клейму у меня никаких и не было, это ед., что внушает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

1. Было два типа дипломатов 1938-1940 (опубликован Джонсоном) и 1941 ( Витманом).

2. Фото Алекса по 1 типу. На моем гарда 1941 г.

Получается, что Алекс с Едловским влез не по теме и никакой полезной информацией по существу дипломатов не владеет.

3. Клинок подлинный (Сокол). Номера на гарде и клинке совпадают, значит и она подлинная. Ручка и щечки не знаю, но это не главное. Ножны и планка рукояти см.: Джонсон Том 1, с. 284, рис. 2 (справа). Сожалею, что до этого дошел исключительно сам, без чьей то помощи.

4. Как тогда это трактовать? Ну в принципе мне - ясно, надо только текст точнее перевести. Но в подделках у Джонсона этот предмет не значится!!!

post-262-1194713944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимофей 2 @ Nov 10 2007, 09:03 PM)
Итак:
1. Было два типа дипломатов 1938-1940 (опубликован Джонсоном) и 1941 ( Витманом).
2. Фото Алекса по 1 типу. На моем гарда 1941 г.
Получается, что Алекс с Едловским влез не по теме и никакой полезной информацией по существу дипломатов не владеет.
3. Клинок подлинный (Сокол). Номера на гарде и клинке совпадают, значит и она подлинная. Ручка и щечки не знаю, но это не главное. Ножны и планка рукояти см.: Джонсон Том 1, с. 284, рис. 2 (справа). Сожалею, что до этого дошел исключительно сам, без чьей то помощи.
4. Как тогда это трактовать? Ну в принципе мне - ясно, надо только текст точнее перевести. Но в подделках у Джонсона этот предмет не значится!!!

Не совсем все верно.

1. Дипломат был одного типа. Разных годов выпуска и разных производителей. Без принципиальных отличий.

2. Разницы между гардами от года выпуска нет, только по производителям.

3. И щечки и др. одинаково важно.

4. На фото и ориентировались когда лепили эту копию. По прежнему считаю это копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам просто удивляюсь не устали показывать свое невежество.

Джонсон 1 том глава 10 стр. 284 напрягитесь, возьмите словарь и переведите то, что написано под картинкой, и все станнит на свои места, там четко написано фуфло.

Джонсон 5 том глава 2 стр. 49-65 почитайте и все поймете.

Мои знания останутся при мне, а вот Вам еще учиться и учиться и начинать с азов.

Вывод без труда и терпения не чего не бывает. Так что с дипломатом вы опять сели в лужу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сокол.

Скажите, картинка лицевой стороны дипломата Витмана 1941 г. (с горизонтальным расположением клейма), где нибудь опубликована другой стороной?

Смысл вопроса таков: хотелось бы увидеть предмет именно с таким расположением клейма.

Простите, Алекс, но это Вы в лужу сели.

Я уже двно написал, что прекрасно понял, что это такое.

Раз уж Вы влезли, то взяли бы и показали с самого начала то, что знаете, а не затевали пустую и никому не нужную рекламу Ядловского и не заставляли меня тратить время и самому выбивать по крупицам нужную информацию, заведомо зная, что мне это сделать крайне затруднительно. С Вашей стороны это, как минимум, не солидно. И, пожалуйста, без обид. Умный ведь совсем не тот, кто бездарно умничает, а тот, кто делится информацией и не говорит при этом, что он очень умный. Невежества своего не отрицаю, но и не стыжусь. К счастью, понимание этого пока не показывает Вашего ума. И я не устану до тех пор, пока точно во всем не разберусь. Но аргументированно и с конкретными ссылками на источники.

Тома 5 у меня еще нет, пожалуйста, выкладывайте, что в нем, карты в Ваших руках.

У Джонсона в Т. 1, как о фуфло достоверно написано лишь о картинке СС, той, что слева. По дипломату он вроде бы как раз и пишет об использовании оригинального клинка. Если владеете языком, тогда лучше дайте абсолютно точный перевод, сама картинка у меня есть. И знаю в каком она отделе выложена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...