Перейти к содержанию

NPEA leader. Обсудим?


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Предмет держу в руках в первый раз сравнить не с чем.

 

Лезвие.

соображения

Производитель Karl BurgSmuller был замечен в производстве кортиков данного типа. Самый частый производитель. Клеймо совпадает с литературным.

 

Девиз.. тут я пас сравнивать не с чем, лучше сравнить с оригиналом

 

вот скан

post-261-1194877211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарды...

 

соображения:

клеймение E - W соответствует. Реже встречается клеймение нижней гарды. Burgsmullera в списке производителей на маркировку E - W нет (у Фишера). Но он кортики NPEA не производил, а являлся дистрибьютором. Так что сторонний производитель может быть и мог поставить эти гарды.

 

Никаких внешних маркировок на гардах нету.

 

post-261-1194878024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь тяжелая и редкая. Пару раз держал в руках оригиналы, но у самого, к сожалению нет. Если хотите, могу попытаться помочь чисто теоретически, есть литература по NPEA, и не большой опыт. Предмет часто подделываемый, качество копий очень высокое, этих фото, на мой взгляд, очень мало, надо крупнее и по частям как гарды. Согласен дистрибьютор. Книга большего размера.

post-261-1194966558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот книг по NPEA у меня как раз нету... sad.gif

если не трудно сбросьте сюда или в личку информацию по NPEA leader этого производителя.

 

вкратце самое основное - отличительные особенности и производителей которые через него продавали кортики.

детальные фото рукояти сделаю чуть позже.

Изменено пользователем Андрей Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще цепь...

страшный он какой то получился на фотографиях, я имею в виду по состоянию, в жизни намного приятнее смотрится )

 

Вы мне скажите какие фото сделать и какой ракурс, а то я нге знаю что именно фотографировать.

 

 

post-261-1194972872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировки на концевике нет.

 

прочитал соседнюю тему узурпированную с germandaggers.com про NPEA

замерил расстояние от гарды до дальнего среза буквы М девиза. - 156 мм (как у подделки)

 

и 35 мм от гарды до нижнего среза девиза. (тоже как у подделки)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик вообще отличается от представленных в соседней теме

 

вот фотография (слева со стороны девиза, справа со стороны клейма), на моем есть дополнительное ребро на боковой грани концевика.

 

света не хватает чтобы это сфотографировать

post-261-1194977344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил себя и запросил мнение Хьюстона, ему не совсем понравилось прилегание ручки к верхней гарде, но считает, что все же оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае статья не верна? ohmy.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=26457 http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...73/m/4100093094

Расстояние как у подделки, а оригинал. sclerosis.gif

loki32.gif loki32.gif loki32.gif icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бы не плодить темы предлагаю обсудить еще одного npea лидера здесь же. Правда другого производителя.

 

на мой взгляд подкрепленный литературой (отдельное спасибо Sokol-у и ALEX1-72 по этому поводу), намного менее вопросный чем этот.

post-261-1195565347_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Nov 20 2007, 05:02 PM)
Алекс, предмет всегда нужно оценивать в комплексе. Налмчие одного-двух подозрительных моментов еще не диагноз.

Абсолютно согласен, всегда так и стараюсь поступать, я имел в виду, расстояния что даны, все мимо, и от них отталкиваться нельзя. Два признака хвостовик, и способ травления. Выжжено или вытравлено, по фото определить практически не возможно, остается только хвостовик. Разговор только о клине. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...