Перейти к содержанию

налет гвф №1179


Рекомендуемые сообщения

За налёт 500 тыс., образца 1935 года утверждён приказом ГУ ГВФ №891 от 13 декабря 1935 года (правда выпускался он в серебре) есть ещё такой же образца 1938 года (приказ №1134 от 5 ноября 1938 года) различаются цветом знамён. Диаметр 32 мм., накладка земного шара - диаметр 21 мм.

 

За налёт 1млн., образца 1938 года -значок 41х31 мм, ширина ленты с надписью 4мм, размах крыльев самолёта ПС-9 составляет 38 мм. Серебро с пробой.

Здаётся мне, что это новоделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих знаках, по-видимому, вы - полный профан Изменено пользователем Evisu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Nov 20 2007, 04:44 PM)
За налёт 500 тыс., образца 1935 года утверждён приказом ГУ ГВФ №891 от 13 декабря 1935 года (правда выпускался он в серебре) есть ещё такой же образца 1938 года (приказ №1134 от 5 ноября 1938 года) различаются цветом знамён. Диаметр 32 мм., накладка земного шара - диаметр 21 мм.

За налёт 1млн., образца 1938 года -значок 41х31 мм, ширина ленты с надписью 4мм, размах крыльев самолёта ПС-9 составляет 38 мм. Серебро с пробой.
Здаётся мне, что это новоделы.

Это оригинальные послевоенные знаки. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Evisu, за три дня Вы очень много узнали, если от вопросов по знакам переходите к оценке моих знаний. Прошу Вас выражаться корректнее, мы с Вами не настолько близко знакомы. Вы задали вопрос я насколько мог, ответил. Не надо обижаться по детски. Ведь это лично моё предположение, которое к тому же опроверг следующий человек. Информацию по истории знака, какую имею (правильную) Вам выдал. Если Вы всё знаете, зачем спрашивать.

 

P.S. Но всё же второй знак у меня вызывает подозрение. Поскольку слышал, что реплики его выпускались в 80-х., а данный экземпляр имеет уж больно новый вид, имея покрытие в холодной эмали. Повторяю, это моё предположение.

 

Вот этот знак, по моему лучше.

 

post-323-1195808203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нём более ярко выражена эмаль (если конечно не эпоксидка).

На Вашем по внешнему виду скана мне видится холодная эмаль. Хотя знак Вы держите в руках, может мне это только кажется, из за неудачного отображения эмали. Ставлю ёщё один из сети. Вроде скан темнее и хуже и погнут знак, но эмаль отображается хорошо, по ней сразу вопросы отпадают.

post-323-1195898688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на налет гвф №1179

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...