Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вышла в свет книга "Ордена и медали коммунистической Югославии".

post-460-1195647356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко выскажу свое мнение.

 

Плюсы книги:

- это первая книга на русском языке по этой теме и спасибо авторам от всех коллекционеров Югославии обеспечено!

- огромное количество исторической интересной информации о Югославии,Тито и наградах.

- много фотографий награжденных.

- информация об истории наград,награждениях,производителях.

 

Минусы книги:

- ужасная полиграфия,маленькие,порой невнятные картинки самих орденов и медалей.

- очень много орфографических и стилистических ошибок - видать редактор не очень дружен с русским языком.

- также попадаются и явные несоответствия ,к примеру ,подписей под картинками и самих картинок и тд.Видно авторы куда-то торопились.

- нет изображений многих разновидностей наград.

 

Я не ставлю целью расхвалить или раскритиковать книгу.Стараюсь быть объективным.Читатели оценят.Одно точно - прочитать будет интересно не только тем,кто в теме.

 

Эх,в эту книгу бы мои качественные сканы из Базы данных - цены б ей не было! Кое-какие,к стати, мои картинки там присутствуют без ссылки на правовладельца,но меня это не смущает - косвенно,но

принял участие.Хотя сам всегда указываю ,чьи сканы использую.Но это этическая сторона.Теперь и я кое-что из книги в БД перенесу без зазрения совести.

 

Тему зафиксировал.

Здесь предполагается будет обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к словам Анатолия. Хочу только добавить, что это первый подобный труд на русском языке, так что хочется сказать огромное спасибо авторам.....Подчерпнул для себя очень много нового, прежде всего с точки зрения теории югославских наград......

 

Хотя конечно некоторые вещи (даже помимо тех, которые осветил Анатолий) можно было бы сделать существенно качественнее. Например, вступительная статья не выдерживает никакой критики......

 

Но все равно, книга стоящая, всем рекомендую. Только купить будет сложно - тираж.......40 экземпляров unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (джон @ Nov 21 2007, 10:16 PM)
40 экземпляров blink.gif Авторы вручную писали? wacko.gif

Ну зачем же вручную. Под копирку на пишущей машинке lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю,что такой тираж указан в секретно-коммерческих целях. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем нужна книга, выпущенная таким тиражом?

По усам текло, а в рот не попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег у людей, видимо больше не было. Думаю, в ближайшее время они должны выпустить доп тираж.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,что авторы посещают Саммлер.

Но почему-то не хотят принять участие в обсуждении... wacko.gif

 

Официально,как модератор раздела,приглашаю авторов!

Одно дело делаем!!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Nov 26 2007, 02:44 PM)
Денег у людей, видимо больше не было. Думаю, в ближайшее время они должны выпустить доп тираж.....

Расходы непосредственно на печать по сравнению с подготовительными расходами (вёрстка, изготовление печатных форм) просто копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (CoronaCola @ Mar 26 2008, 06:35 PM)
Что то многовато для книги будет laugh.gif

Согласен . За 200 уе можно непосредственно орден югославский преобрести .

А книга действительно интересная .

Изменено пользователем Чехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю эту книгу тем больше нахожу всевозможных неточностей ( мягко говоря )...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск 40 книг в типографии в деньгах будет стоить столько же сколько стоит выпуск не менее 400 книг!

Данная цифра или опечатка или дана в целях "неприставания" компетентных органов поделиться прибылью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
С месяц назад видал на одном из интернет-магазинов (европа) шикарный каталог по Югославии и прошляпил (впрочем, как и эл.адрес самого магазина) sclerosis.gif Стоимость издания порядка 186,00 Евро. В описании было указано. что издание выпущено очень маленьким тиражем. Может кто-то владеет информацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не встречал. Помочь не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
не совсем точно - в клубе продают за 50, но евро. Возможно сейчас цены снизились? не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня книгу в магазине со скидкой - 42,25 USD. Полная стоимость - 46,34 USD (зависит от курса). Действительно рукой исправлено 40 экз. laugh.gif Изменено пользователем strah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белграде?

Значит цены упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U Beogradu!!!! rolleyes.gif

Это в магазине (было 2 экз.), а не у перекупщиков из клуба, саяма и т.д.

Причем когда продавщица сопротивлялась насчет скидки, хотела отправить к издателю (какому не знаю, не уточнял).

С уважением!!!!!!!!!

Изменено пользователем strah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (strah @ Feb 16 2010, 11:50 PM)
Это в магазине (было 2 экз.), а не у перекупщиков из клуба, саяма и т.д.

Всё проще. Автор отдаёт несколько экз своей книги на реализацию. И продают их на входе, где продают и улазницы (входные билеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял это у них распространено. Не только у входов книги находятся на реализации, но и в магазинах (в т.ч. при музеях). Когда возникают вопросы, продавец отвечает: "Спросите сами у автора, мы только продаем, он нам оставил на реализацию 2-3 экз" и т.п. Причем не палатки, а официальные магазины, платящие налоги. Хотя без чека с удовольствием продадут и без НДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вышла ещё одна книга по Югославиии.

Размер 70х100 мм. Коллекционный формат. Тираж 70 пронумерованных экземпляров. 470 страниц. Иллюстрации цветные. Дополнительно включает награды ветеранов, полиции, пожарников, комсомола и Красного креста.

Цена 2 800.

post-460-1367348539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ May 1 2013, 02:34 PM)
Кто автор?
Где купить?

Саша Величко.

У Саши Величко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...