Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попался мне в поле зрения этот Доймер и честно говоря, это первый щит этого типа, который мне по настоящиму нравися. Какие будут мнения?

post-381-1195949420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один Нарвик из того же источника. Скептически отношусь к этому типу с тупым винтом, но тут два момента: очень напоминает материалом купаль, так же и в раздвоенности букв, и сертификат Детлева. Бумага явно фуфловая, но горизонтальное положение усов, это , по моему, положительный момент, то ,о чём говорил Стив. Нужны мнения. Tango-2, не стесняйся.

post-381-1195952663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филип, уже какую тему обсуждаем одни и те же щиты Нарвик smile.gif IMO, повторю это копии. Вот хотя бы почему у первого Нарвика, усы некрашенны? Щиты то окрашивались уже после припоя усов, я не раз об этом говорилsmile.gif И второй щит подробно обсуждался, с примерами, а ты все наступаешь на одни и теже грабли smile.gif Особенно у второго щита, порадовала имитация под "пришив", особенно интересно, что вокруг дырок бумага несмята, как должно быть от ниток. Очень примитивно съимитированно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму спорить нет смысла. Я своё мнение по этому типу давно высказывал. Детлевский сертификат немного сбил с понтолыку. А первый мне даже уж очень . Без задника возможно и покрытие облезло. Но штамп очень сильный и детальный . Белее того, я не усмотрел никаких других известных признаков фуфловости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема интересная, давно было желание разобраться с этим типом Нарвика.

Давай попробуем wink.gif

Для начала определим, что говорит в пользу подлинности щита.

Во-первых штам действительно четкий и проработанный

Во-вторых такией щит ыприведены в книге Ульянова (но в каких источниках эти щиты были сфотканы, не известно)

Теперь что есть в минусе.

Во первых, если внимательно посмотреть обратку, то видно:

- обратная пластина совершенно непонятного вида

- тряпка не имеет пробивку под усы, а просто проткнута

- усы (повторюсь) не окрашенны, что характерно для новодельных щитов, а потом сами усы обрезаны со странными заусенцами.

Во-вторых никаких документальных подтверждений существования такого щита пока не имеется.

Так, что если взвесить все за и против, IMO не могу признать такой щит 100% оригиналом. Может конечно для кого то это и не убедительно, но мне достаточно.

post-381-1196278002_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 28 2007, 10:27 PM)
Да тема интересная, давно было желание разобраться с этим типом Нарвика.
Давай попробуем wink.gif
Для начала определим, что говорит в пользу подлинности щита.
Во-первых штам действительно четкий и проработанный
Во-вторых такией щит ыприведены в книге Ульянова (но в каких источниках эти щиты были сфотканы, не известно)
Теперь что есть в минусе.
Во первых, если внимательно посмотреть обратку, то видно:
- обратная пластина совершенно непонятного вида
- тряпка не имеет пробивку под усы, а просто проткнута
- усы (повторюсь) не окрашенны, что характерно для новодельных щитов, а потом сами усы обрезаны со странными заусенцами.
Во-вторых никаких документальных подтверждений существования такого щита пока не имеется.
Так, что если взвесить все за и против, IMO не могу признать такой щит 100% оригиналом. Может конечно для кого то это и не убедительно, но мне достаточно.

Хотелось бы для начала заострить внемание на последнем аргументе:

 

"Во-вторых никаких документальных подтверждений существования такого щита пока не имеется."

.........................................Stive

 

Что ты имеешь под этим в виду ? Отсутствие копанных экземпляров ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, ты вообще другие темы читаешь? Я много раз повторял, чтло такое "документальное подтверждения", честно не хочу опять про одно и тоже. Кроме копанины, (и то не всякойsmile.gif ) существует еще масса вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 2 2007, 06:20 PM)
Фил, ты вообще другие темы читаешь? Я много раз повторял, чтло такое "документальное подтверждения", честно не хочу опять про одно и тоже. Кроме копанины, (и то не всякойsmile.gif ) существует еще масса вариантов.

Я по этому и спросил, потому ,что ЕСТЬ ряд подтверждений существования этого типа, назовём его условно "Доймер". Но был ли он копан я не в курсе. Возможно я вообще не правильно истолковываю термин "документальное подтверждения", вот по этому и хотелось бы уточнить, прежде чем постить картинки с подтверждениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...