Перейти к содержанию

Кортик LW обр. 1937


Alex

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

К сожалению не все располагают хорошей справочной литературой, поэтому предлагаю общими усилиями создать базу данных, описывающих особенности кортиков по производителям. sclerosis.gif

Для начала, список раритетности производителей уважаемого модератора Сокола, сделать фиксированной темой, которую постепенно пополнять, перенося обсуждения хороших предметов из общего форума в фиксированную тему под соответствующим номером (с некоторыми корректировками и комментариями модератора). Это намного упростит поиск и дальнейшую обработку информации. Не знаю правда, возможно ли это "технически"? unsure.gif

Ну а для номера 1 по списку раритетности, хочу показать кортик WKC, надеюсь, что оригинальный cool.gif

Для начала - общий вид, аверс...

post-260-1196291206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головка рукояти изнутри (металл в центре блестит, как свеже-обработанный? Или это нормальное следствие дополнительной обработки при изготовлении детали, после литья?)

post-260-1196292862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Alex прав, было бы неплохо создать базу фотографий заведомо оригинальных предметов с коментариями уважаемых консультантов. Не каждый может сделать фотографии предмета, и далеко не у всех есть справочная литература. А так любой сможет сравнить свой предмет с оригиналом. ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится справочник Виттманна на русском языке. Разновидностей предметов большое кол-во. Оч. большой объем работы. Хотя я и не против. Но не хотелось бы, чтобы наш труд потом расстаскивался и тиражировался по другим форумам, как это иногда происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с высказыванием Сокола. К тому же создавая такую тему мы не сможем защитить ее от людей делающих копии и затем выдающих их за оригинал. Получиться, что мы самии обучаем фуфлагонов. Это необходимо тоже учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, кто захотел, все выставляли свои предметы, и вся эта инфа есть на форуме, надо только поискать. Систематизировать не вижу большого смысла, каждый может для себя создать базу из этой инфы, а не свалить всю работу на одного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Nov 29 2007, 03:11 PM)
Получится справочник Виттманна на русском языке. Разновидностей предметов большое кол-во. Оч. большой объем работы. Хотя я и не против. Но не хотелось бы, чтобы наш труд потом расстаскивался и тиражировался по другим форумам, как это иногда происходит.

Оъём большой, но и нас много. cool.gif

А Виттмана ведь тоже "тиражируют", но от этого его авторитет не уменьшается spiteful.gif

А какие мнения о показанном кортике? Всё в порядке или ... ? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Трофим @ Nov 29 2007, 04:13 PM)
... создавая такую тему мы не сможем защитить ее от людей делающих копии и затем выдающих их за оригинал. Получиться, что мы самии обучаем фуфлагонов. Это необходимо тоже учитывать.

Если так рассждать, то сайт "mondvor" и наш "Мастеркласс" просто инструкции для фуфлогонов. Давайте тогда вообще запретим обсуждения предметов. Пусть только те, кто владеет справочником Витттмана дают ответ: "да" или "нет" без комментариев? Иначе они помогут фуфлогонам, которые Виттманом пока не обзавелись? biggrin.gif

Убеждён, что фулогоны пользуються как раз отсутствием знаний у народа, а изготовить 100% идинтичный оригиналу кортик так же не возможно, как и изготовить кустарно мондворовский орден. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владеть справочником это еще не все, нужно уметь пользоваться знаниями. А что касается учить или не учить - я свою точку зрения высказал. Но и мешать делать базу не стану. Говорите, что нужно зафиксировать, я сделаю.

И еще один момент: Фалеристика и ХО это две огромные разницы, что допустимо в одном хобби, явный косяк в другом. Не забывайте про складские остатки предметов и частей, послевоенное производство с использованием "тех" рук, станков и материалов, и просто большое кол-во производителей со своими допусками, стандартами и тд. Это вам не Монетный Двор г. Москвы, это посложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Nov 29 2007, 05:19 PM)
...это посложнее будет.

icon_daumenhoch.gif

В этом-то и весь интерес! Теперь, когда все экспертами мондворовской продукции стали, даже как-то скучно стало cool.gif

 

А что Вы всё-таки про показанный кортик думаете??? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сокол! Подскажите, чем закончилась хорошая идея о создании Саммлером собственной книги http://sammler.ru/index.php?showtopic=12590

???????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этому я и поражаюсь.

А как можно помочь форуму? Вот например:денег послать можно?На хорошее дело.Про это тему не нашёл или проглядел.Простите за флуд.

С уважением,muhin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...