Перейти к содержанию

4-ая степень№186790


Рекомендуемые сообщения

Попался по случаю.Выглядит как настоящий.Боковые грани концов перекладин со скосами в одну сторону.(Я понятно объясняю?).Все боковые грани и перекладин и центральной части обработаны напильником,надфилем или чем-то подобным.На отливку не похоже. А вдруг настоящий, а скока может стоить?А-а-а,а подскажите пжлста,люди добрые и главное понимающие.
С уважением,muhin.

post-17-1196373111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем заранее спасибо.С уважением,muhin.

post-17-1196373349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ая степень, номер 186790.

С уважением,muhin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (muhin @ Nov 30 2007, 03:30 AM)
4-ая степень, номер 186790.
С уважением,muhin.

а что подсказать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединил темы. сканы чересчур маленькие для выводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока не в теме."ЗОВО" это или "мировик"?Вот и написал в оба раздела.Н-да сканы, да вот незадача фотик сломался.Так-так-так ,ну завтра попробую получше сделать.А по этим ничего сказать нельзя,а? Ну да ладно,сердце мне вещует ,что настоящий.

С уважением,muhin.

P.S. А подсказать-то :так,мол и так, награждён "Пупкин" за взятие в плен японского "микады".

Осозновая свою ущербность,с тягой к познанию и уважением,muhin

Изменено пользователем muhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (muhin @ Nov 30 2007, 06:22 AM)
Да я пока не в теме."ЗОВО" это или "мировик"?
...
P.S. А подсказать-то :так,мол и так, награждён "Пупкин" за взятие в плен японского "микады".
Осозновая свою ущербность,с тягой к познанию и уважением,muhin

Японский "микада" здесь "не канает" tongue.gif

Это ГК периода 1 Мировой. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!Ну пусть не "ЗОВО",не "японец",а всё равно приятно.Подарочек к дню рождения.

С уважением,muhin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вопрос, как и у автора темы.

Пару раз попадались ГК с обработанными надфилем(?) лучами.

Подлинные , с характерным ухом первоначальным (не обработанным) по торцу и таким же торцом самого медальена - т.е. на них видны следы вырубки.

Но лучи креста подчищены - слабо, но видно при увеличении.

Так вот вопрос - практиковалось ли это и попадались ли еще кому такие экземпляры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл, у меня следы по всем граням.Я вчера на форуме нашёл точно такой же,да вот забыл где.

У меня теперь другой вопрос(наверно неприличный). А почему мой не "японец"? По ссылкам походил http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/georgkr.htm,

в номерной диапазон я укладываюсь, размер:34х34мм,материал:серебро.Такой же выступ под "ухом",цифры пробиты так же.В "ухе"дырка со ступенькой.Хм!Наверно я чего то не улавливаю.А где про это можно почитать?Тут у нас об этом как то туманно говорится.Только ,господа,не сердитесь и не ругайтесь,пожалуйста.Я же просто спросил. http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Georgkr/n574.htm вот это "японец",унего номер больше моего,а мой нет. Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы не помогло.Класс.Даже если бы в руках ни одного ГК не было,коню понятно стало бы.Ну Georgii,ну спасибо!Вот ведь люди,нет слов.

С уважением,muhin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...