Перейти к содержанию

Бортстрелок с молниями + пилот


Рекомендуемые сообщения

вот реверс. пилот цинковый, стрелок в тяжелом металле, клеймо BSW.пилот вроде ничего, а вот стрелок вызывает сомнения...

post-29-1117817342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертом не являюсь, но все равно мне не нравится ни тот ни другой. Чтобы Вам помочь разобраться лучше, советую дать обе стороны в виде сканов достаточно крупно и каждый знак отдельно. В целом - не нравятся ноги, клепки, и еще кой чего в самих знаках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был бы столь категоричен к пилоту. Конечно хочется увидеть побольше сканы. Думаю ловящий крюк репарирован.

post-29-1117829557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ... стрелок мне не нравиться.

Я конечно не видел все разновидности этого производителя, но те что удалось посмотреть не имеют ничего общего с представленным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сложно так сразу сказать что-либо однозначное по стрелку. У Ниемана в новом каталоге вариант BSW не изображен, зато идентичный знак есть в недавно вышедшей книге Alan Beadle "German combat awards" , но этот автор не совсем объективен... поэтому остается только гадать. Правда среди фуфляков этот знак я еще не встречал. У BSW есть две разновидности этого знака, там отличия в молниях и свастике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (derpreusse @ Jun 3 2005, 11:39 PM)
да, сложно так сразу сказать что-либо однозначное по стрелку. У Ниемана в новом каталоге вариант BSW не изображен, зато идентичный знак есть в недавно вышедшей книге Alan Beadle "German combat awards" , но этот автор не совсем объективен... поэтому остается только гадать. Правда среди фуфляков этот знак я еще не встречал. У BSW есть две разновидности этого знака, там отличия в молниях и свастике.

Возможно и есть две разновидности в бунтметалле, если считать твой второй разновидностью, то различия не только в молниях и свастике.

А буквально во всем! Это совершенно разные знаки. Чего быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to derpreusse: drinks_cheers.gif

 

1. С "пилотом" не ясно до тех пор пока не будет нормальных сканов аверса-реверса, крюка и шарнира. Судя по этому фото - крюк не родной. Мне еще клепки видятся уродскими, ноги (?), венок - не пойму пока.

2. Знак "стрелок-радист" действительно не имеет ничего общего с виденными мной знаками этого производителя, и не думаю что это разновидность, он совсем другой и даже криво выглядит - думаю это таки фуфло. Давайте посмотрим на нормальные крупные сканы, а так разговор только затянется... Поставите?

wink.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Jun 4 2005, 08:19 AM)
to derpreusse: drinks_cheers.gif

1. С "пилотом" не ясно до тех пор пока не будет нормальных сканов аверса-реверса, крюка и шарнира. Судя по этому фото - крюк не родной. Мне еще клепки видятся уродскими, ноги (?), венок - не пойму пока.
2. Знак "стрелок-радист" действительно не имеет ничего общего с виденными мной знаками этого производителя, и не думаю что это разновидность, он совсем другой и даже криво выглядит - думаю это таки фуфло. Давайте посмотрим на нормальные крупные сканы, а так разговор только затянется... Поставите?
wink.gif drinks_cheers.gif

Не хотел бы быть настырным, но пилот оригинальный. unsure.gif wink.gif

post-29-1117872905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 4 2005, 11:15 AM)
Не хотел бы быть настырным, но пилот оригинальный. unsure.gif  wink.gif

Этот "пилот" без сомнения похож, предполагается что это мог быть один производитель?

 

И ВСЕ РАВНО очень хотелось бы посмотреть на знак derpreusse,а по пристальней. Лишним это не будет, дабы не сомневаться и другим полезно wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Jun 4 2005, 11:46 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 4 2005, 11:15 AM)
Не хотел бы быть настырным, но пилот оригинальный. unsure.gif  wink.gif

Этот "пилот" без сомнения похож, предполагается что это мог быть один производитель?

 

И ВСЕ РАВНО очень хотелось бы посмотреть на знак derpreusse,а по пристальней. Лишним это не будет, дабы не сомневаться и другим полезно wink.gif drinks_cheers.gif

Конечно хочется. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, сканера у меня нет, поэтому делать сканы для меня затруднительно, делаю их по случаю.

В общем, выходит резюме: пилот оригинальный, без всяких сомнений,позднее изделие из цинка.

Бортстрелок является копией, это подтвердил очень серьезный эксперт из Германии. Причем такой же знак еще продается у одного не очень чистоплотного немецкого дилера... Все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 4 2005, 07:40 PM)
Йиржи,
это прекрасный знак, но он не имеет отношения к обсуждаемому и может ввести в заблуждение.

Роман, извиняюсь - прошу спокойно обои мои изображения удалить wink.gif

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...