Перейти к содержанию

300-летие Дома Романовых


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 7 2005, 02:27 AM)
Что скажете коллеги? rolleyes.gif
Может лучше в жетоны перенести? spiteful.gif

Да все нормально, авторская работа! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как говорится сено - солома, ну там право - лево, перепутал малёшко. biggrin.gif

***

я, как и все наверно, слышал про существование такого варианта, но видеть не приходилось. Те кто видел может опишут, что он представлял из себя и насколько похож на этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почему в сомнениях:

1. Как правило на жетонах что видел, портреты расположенны по одному на аверсе и реверсе, или вокруг парного портрета сплошь псевдо славянский орнамент.

2. Обоснуйте пожалуйста почему это жетон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина и частная мастерская. Жетон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jun 7 2005, 09:55 PM)
Толщина и частная мастерская. Жетон!

Не факт! nono.gif

Подавляющее большинство медалей "В память 300-летия ..." сделаны в частных мастерских.

Толщина вообще не имеет значения, на мой взгляд.

В целом сюжет такой же, как на официальной медали (и надпись реверса).

Почему ЭТО ИЗДЕЛИЕ не медаль? huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль,частник .

Хотя в данном случае, Роман, окончательно эту проблему наверное решишь ты сам, просто определив её в одну из куч :или медалей, или жетонов . spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоночално я думал что это без сомнений жетон, но теперь я склоняюсь к мнению Игоря К. - Почему ЭТО ИЗДЕЛИЕ не медаль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ Jun 7 2005, 11:24 PM)
Ну хотя бы потому, что медаль имеет вполне конкретно учрежденые и утвержденые изображение, размеры, металл ...

Можно услышать как это звучит в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению за чужим компом, а потому ссылки дать пока не смогу, но наверняка у кого-нибудь под рукой таковые есть, не "от балды" ведь медали чеканились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ Jun 7 2005, 11:43 PM)
К сожалению за чужим компом, а потому ссылки дать пока не смогу, но наверняка у кого-нибудь под рукой таковые есть, не "от балды" ведь медали чеканились.

Конечно медаль чеканилась согластно утвержденного описания, вот только какова формулировка ...

Может кто поможет ознакомиться? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, как вообще доводилась информация до всей империи о том как должна выглядеть медаль, любая ... вот частник собрался выполнить медаль, чем он ОБЯЗАН руководствоваться, одним официальным описанием, или к описанию был приложен рисунок, или он сам обязан найти госчекан и по возможности и умению скопировать его. Где тут элементы допустимого творчеста, а где обязаловка.... вспомним тут еще кстати и про орден у Николая 2 на некоторых вариантах медали 300 летия Дома.

***

По представленному изображению, формально практически все соответствует возможному описанию медали, кроме право - лево и ободку. Стоит ли вообще пришивать ярлык медаль или жетон, я бы с удовольствием положил такой экземпляр в коллекцию в разделе медали и не ломал бы голову, если и ошибся то ему все равно место ему - её именно там, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...