Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 28 2007, 07:54 PM)
С ходу не вспомню в какой именно фирме, но есть воспоминания как служащие собирали металл после бомбордировки и он шел на изготовление знаков.

Ром,я конечно понимаю,что нем.награды делали из "гавна",но сильно сомневаюсь,что из металлалома.Для превращение металлолома в заготовку требуется оборудование,которое едвали будет на часной ювелирной фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит подводя итоги по мясу,останавливаемся на двух версиях

1.Одно клеймо от производителя форнитуры

2.Проделки фуфлогонов

3.Другого не дано wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 28 2007, 08:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 28 2007, 07:54 PM)
С ходу не вспомню в какой именно фирме, но есть воспоминания как служащие собирали металл после бомбордировки и он шел на изготовление знаков.

Ром,я конечно понимаю,что нем.награды делали из "гавна",но сильно сомневаюсь,что из металлалома.Для превращение металлолома в заготовку требуется оборудование,которое едвали будет на часной ювелирной фирме.

Да нет конечно, интересовал цветмет. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 28 2007, 08:37 PM)
Значит подводя итоги по мясу,останавливаемся на двух версиях
1.Одно клеймо от производителя форнитуры
2.Проделки фуфлогонов
3.Другого не дано wink.gif

3. Ничего точно утверждать не стоит. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 26 2007, 06:36 PM)
Вот купил мясо, странное оно какое то... все во вздутиях, это нормально ? cool.gif

Алексей, покажи кольцо целиком. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром,так не кто и не говорил,что у них дизайн одинаковый!

Выше я показал ещё один тип клейма "25",правда дизайн у медали тодже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 28 2007, 10:27 AM)
Теперь о заказе,лицензии и т.д.
1.Как я понимаю лицензия покупалась один раз,а не для каждого заказа(или я не прав?)
2.Почему производители обязательно боролись за ВСЕ гос.заказы?
Ведь в 3 рейхе была плановая экономика.Вполне возможно,что заказы распределялись по фирмам (имеющие лицензии) с верху.(возможно в приказном или в полуприказном порядке)
3.Исходя из вышесказанного допускаю,что переупаковка могла быть не только из за форс-мажора связанного с военным положением (бомбардировки,нехватка ресурсов и т.д.) но и чисто экономическими соображениями (сторонняя закупка,бартер и т.д.).
Хотя конечно если опираться на букву закона это было запрещено.
4.Двойное клеймение редкость,особенно как в данном случае(разные производители),поэтому допускаю,что в партии был "предатель".

Вариант с бартером мне кажется интересным drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 28 2007, 09:11 PM)
Ром,так не кто и не говорил,что у них дизайн одинаковый!
Выше я показал ещё один тип клейма "25",правда дизайн у медали тодже.

Есть у меня и то и другое клеймо. wink.gif

Я показал их только для понимания процеса - Медаль "100", значит думаем от куда там "25".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 29 2007, 12:11 AM)
QUOTE (ввв @ Dec 28 2007, 09:11 PM)
Ром,так не кто и не говорил,что у них дизайн одинаковый!
Выше я показал ещё один тип клейма "25",правда дизайн у медали тодже.

Есть у меня и то и другое клеймо. wink.gif

Я показал их только для понимания процеса - Медаль "100", значит думаем от куда там "25".

так мы уже на четыре страницы надумали sclerosis.gif

Может ещё у кого какие мысли-версии есть? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант бартера можно рассмотреть с разных сторон,господа.Например.

Производитель "25" не получил вовремя сырьё(по любым причинам) в данном случае цинк и для того чтобы выполнить таки свой заказ он закупает или меняет у "100" не достающее ему мясо.

Просто и возможно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 29 2007, 03:10 AM)
Вариант бартера можно рассмотреть с разных сторон,господа.Например.
Производитель "25" не получил вовремя сырьё(по любым причинам) в данном случае цинк и для того чтобы выполнить таки свой заказ он закупает или меняет у "100" не достающее ему мясо.
Просто и возможно. drinks_cheers.gif

Это логично,но не просто.

Официально это было запрещено,а вот могли (и нарушали) этот запрет,надо выяснить! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 28 2007, 08:19 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 28 2007, 07:54 PM)
QUOTE (ввв @ Dec 28 2007, 04:37 PM)
1.Говоря о плане в данном примере я имел в виду в первую очередь распределение ресурсов!В нациской Германии это правило очень чётко действовало!И о каком отсутствие плана можно после этого говорить?!
2.Далее,если говорить о заказе,то надо знать и объём заказа.От сюда пляшут все остальные составляющие.
3.Если говорить о такой массовой награде как "Мороженное мясо",то думаю не кто не мог назвать точную цифру требуемых штук.(отсюда и выделить требуемые ресурсы(как финансовые,так и материальные)

1. Денис читай больше литературы и ты поймешь, что ресурсы не распределялись между частными фирмами, что добывали из того и делали. С ходу не вспомню в какой именно фирме, но есть воспоминания как служащие собирали металл после бомбордировки и он шел на изготовление знаков.

2. Вот именно. wink.gif Все награды, за редким исключением, не планировалось выпускать много, война-то должна была закончится быстро. wink.gif Вот и получилось, что первоночальный список производителей получивших лицензии и могущих по контрактам поставлять награды по госзаказу, увеличился в разы.

3. А вот тут ты совсем не прав. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Количество войск участвовавших в компании 1941-42 гг. на определенном участке фронта было известно. wink.gif Или ты думаешь, что у немцев с отчетностью было туго?

1.Читаю,пытаюсь понять.

2.

3.Колличество войск может и извесно,но сколько попало под критерии награждения(погрешность+-1000000)

3. Критерии были не самые жесткие wink.gif

Достаточно было провести 14 дней боев, быть раненым и обмороженным, или находится в зоне боевых действий в течении 2х месяцев ( с 15.11.41 по 15.04.42 )

Награждались не только служащие Вермахта, но и союзники Германии, а так же некомбатанты, т.е. женщины и иностранные рабочие.

Правом награждения обладали командиры дивизий, вследствие этого происходила большая путаница в награждениях, что вело к многочисленным отменам вручения награды. Приказ фюрера от 20 января 1943 года по этому поводу гласил: «… перед вручением «Восточной медали» во всех случаях необходимо проводить тщательную проверку».

Директива ОКВ от 4 октября 1944 года (!) установила 15 октября 1944 года как окончательную дату награждений «Восточной медалью».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 28 2007, 08:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 28 2007, 07:54 PM)
С ходу не вспомню в какой именно фирме, но есть воспоминания как служащие собирали металл после бомбордировки и он шел на изготовление знаков.

Ром,я конечно понимаю,что нем.награды делали из "гавна",но сильно сомневаюсь,что из металлалома.Для превращение металлолома в заготовку требуется оборудование,которое едвали будет на часной ювелирной фирме.

Историю про сбор металлолома я тоже слышал.

 

Но известно что существует такое понятие как «Kriegsmetall».

«Kriegsmetall», или pot metal - медно-свинцовый сплав (из которого изготавливали посуду!). В то время как данный метал, хорошо поддавался механической обработке, он совершенно не подходил для покрытий. В результате чего знаки из таких металлов покрывались лаком и краской. Надо отметить, что данное покрытие очень быстро исчезало в процессе носки.В этой связи стоит заметить, что в производстве использовались сплавы с примесью свинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Dec 30 2007, 02:00 PM)

Историю про сбор металлолома я тоже слышал.

Вот прикольная справка. biggrin.gif Извините за новогодний флуд! sleep.gif

post-282-1199093690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...