Перейти к содержанию

Необычный КВК-2, с мечами.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Osya @ Dec 30 2007, 05:52 PM)
Вот, аналогичный на вид сплав. Ухо родное, но перпаяно. Верхний луч тоньше нижнего. В-1,5мм. Н-2,2мм. Кольцо не родное.На левом лезвии меча реверса остатки брозирования бренлаком.

У Вас совершенно другой крест,я имею ввиду исполнение и детали.Поставьте гурт пожалуйста верхнего луча. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был представлен уже второй КВК2 в цинке и не у одного не было такого ужасного гурта как у обсуждаемого креста.Пора делать хоть какието выводы,Господа wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 30 2007, 11:45 PM)
Вот был представлен уже второй КВК2 в цинке и не у одного не было такого ужасного гурта как у обсуждаемого креста.Пора делать хоть какието выводы,Господа wink.gif

А поделитесь своими соображениями wink.gif Я, например, предполагаю, что был заготовлен металл для первых степеней, а, в силу каких-то причин, пришлось срочно допечатывать вторые ("...я его слепила из того, что было!..." А.Апина biggrin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вариант ,что из КВК1 сделали КВК2 Архи-маловероятен.Я даже представить себе не могу как можно готовый КВК1 перештамповать в КВК2 и припоять к нему ухо blink.gif Слабо в это верю.А цинк он и есть цинк,во что нужно в то и преплавили и цвет его при ентом не меняется.Хоть первая степень хоть вторая всё равно цинк.Есть конечно вариант ,что ваш крест сделали в конце войны чтобу хоть чемто наградить Гитлер Югенд и ФольксШтурм ,но меня поражает вырубка,она вся кривая,создается впечатление ,что рубили по частям. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 31 2007, 02:18 AM)
Ну вариант ,что из КВК1 сделали КВК2 Архи-маловероятен.Я даже представить себе не могу как можно готовый КВК1 перештамповать в КВК2 и припоять к нему ухо blink.gif Слабо в это верю.А цинк он и есть цинк,во что нужно в то и преплавили и цвет его при ентом не меняется.Хоть первая степень хоть вторая всё равно цинк.Есть конечно вариант ,что ваш крест сделали в конце войны чтобу хоть чемто наградить Гитлер Югенд и ФольксШтурм ,но меня поражает вырубка,она вся кривая,создается впечатление ,что рубили по частям. drinks_cheers.gif

Я не говорил, что из готового перештамповывали, а из ЗАГОТОВОК для 1 степ. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 31 2007, 07:37 PM)
Олег,а в чём разница цинковой загодовки(для КВК-1 и КВК-2)?

Если цинковый сплав такой серый, то его проще использовать для 1 степени, без соответствующей "дороботки", т.е без дополнительного покрытия, а это и дешевле и произодственный процесс короче. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 31 2007, 08:02 PM)
QUOTE (ввв @ Dec 31 2007, 07:37 PM)
Олег,а в чём разница цинковой загодовки(для КВК-1 и КВК-2)?

Если цинковый сплав такой серый, то его проще использовать для 1 степени, без соответствующей "дороботки", т.е без дополнительного покрытия, а это и дешевле и произодственный процесс короче. wink.gif

Цинковые сплавы КВК1 и КВК2 мало чем отличались,к концу войны могли добавляться примеси.На КВК1 тоже было своего рода покрытие (или обработка) иначе состояние "минт" было бы для нас не известно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 31 2007, 08:02 PM)
QUOTE (ввв @ Dec 31 2007, 07:37 PM)
Олег,а в чём разница цинковой загодовки(для КВК-1 и КВК-2)?

Если цинковый сплав такой серый, то его проще использовать для 1 степени, без соответствующей "дороботки", т.е без дополнительного покрытия, а это и дешевле и произодственный процесс короче. wink.gif

не слышал,чтоб цинковые заготовки делили на группы по такому критерию.

Покрытие должно быть по ТУ.

Покрытие могло отличаться по качеству,типу и т.д. но оно было.

 

По этому КВК если утверждать,что он оригинальный,тогда думаю,что покрытие на нём "згарело" или его небыло впринципе(эта награда не прошла все этапы производства и была вынесена с завода(как вариант,после войны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...