Перейти к содержанию

Воздушно-десантные войска


Рекомендуемые сообщения

Оба - правильно. До 1.12.2006 г. оба соединения (76 гв. вдд и 31 гв. овдбр) были воздушно-десантными. С 1.12.2006 г. они переформированы в десантно-штурмовые. Десантно-штурмовой является с 1998 г. также 7 гв. дшд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
desant968,что-то подобие этому утверждалось ?

post-215-1304668761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (агент77 @ May 6 2011, 11:59 AM)
desant968,что-то подобие этому утверждалось ?

Агент77, коллега, на ваш вопрос можно ответить утвердительно.

 

Да, после принятия закона о государственной службе казачества (точно название закона не помню) образовался реестр казачих организаций.

Реестровые казаки в приложении к этому закону разработали и положение о форме одежды, знаках различия и знаках отличия.

 

Приведенный вами рисунок с эскизом нарукавного знака различия является приложением к проекту положения о форме одежды этих самых реестровых казаков.

 

Могу быть неточным в формулировках, но по общему характеру текста закона о гос.службе для казачих организаций можно сделать вывод, что реестровые казаки выхлопотали себе статус комбатантов и под сурдинку хотят сделать безнаказно то, за что ликвидировали достопамятную АБОП.

 

Так же они добиваются того, чтобы действующие воинские подразделения ВС РФ получили почетные наименования "Казачьих".

 

Вообщем, мое мнение, что это крючкотворство со спекуляциями направлено на создание юридических коллизий, связанных со смешением понятий Госудраственной службы для федеральных, региональных и муниципальных чиновников и Государственной службы в казачих организациях.

 

Нашивочка на рисуночке - проектный эскизик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю вопрос заключается в том утверждался ли нарукавный знак, изображенный на рисунке, а не в том носит ли он почетное наименование казачьего.

То, что в ВС РФ и в ВДВ есть части, носящие в своем названии "титул" казачьих давно известный факт.

Возвращаясь к сути вопроса и самому нарукавнику, то можно, скорее всего, утверждать, что знак не мог быть утвержден. Исходя из семантики русского языка речь идет видимо о батальоне или полке: КАЗАЧИЙ полк (батальон). А форма щита указывает на ранг ДИВИЗИИ. Из чего можно сделать вывод, что в ТАКОМ виде данный нарукавный знак не мог быть утвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За полгода существования моего сайта активность посетителей откровенно говоря мала.

Я его задумывал не только как некий каталог, но и как средство общения с "братьями по разуму". При всём многообразии материала, к сожалению, за это время я получил от посетителей всего 35 фотографий не имевшихся у меня нашивок (из них 18 я уже приобрёл).

Для более активного общения выставил на главной странице сайта http://parachuters-russia.narod.ru/ раздел "Обмен, продажа". Для начала на 4-х страницах выставил около 200 нашивок. Всего для обмена имею более 1000 разновидностей.

Позже переработаю раздел по темам.

Приоритет отдаю обмену. Приятного просмотра. Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сайт классный, постоянно туда заскакиваю сверяться. Чем мог - выслал фото. Больше, увы, нет, у тебя всё есть.

Вот всё жду не дождусь, когда подписи появятся ко всем фото.

А вот форума на сайте нет. Гостевая книга - да. А для обсуждения - лучше форум.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписям - делаю пока на то, что выставляю впервые.

К выставленным ранее вернусь после того, как размещю всё.

А ещё даже ВДВ пока не всё выставил.

На днях планирую разместить нашивки Частных охранных предприятий (с изображением парашютов) и парашютный спорт.

Я уже думал о форуме. Планирую вставить его на сайт в течение этой недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1 - думаю, новодел, слишком штамп "точный" для времени их ношения в СССР

2 - это для ВДВ Беларуси нагрудная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jun 4 2011, 02:30 PM)
1 - думаю, новодел, слишком штамп "точный" для времени их ношения в СССР
2 - это для ВДВ Беларуси нагрудная

Про вторую - спасибо!

А первая - думаю, вообще, реплика для каких-нибудь детских патриотических клубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! desant968 не хочу конечно вас обидеть но выставленный ваш обмен скорее подойдёт для начинающих чем для серьёзного коллекционера от того видно и малая посещаемость как вы говорите.Нечем заинтересовать было бы что уже пошли бы предложения.Ещё раз извините и не обижайтесь за мои слова. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
агент77: что-то подобие этому утверждалось ?

QUOTE
infekt: Насколько я понимаю вопрос заключается в том утверждался ли нарукавный знак, изображенный на рисунке, а не в том носит ли он почетное наименование казачьего.  То, что в ВС РФ и в ВДВ есть части, носящие в своем названии "титул" казачьих давно известный факт.  Возвращаясь к сути вопроса и самому нарукавнику, то можно, скорее всего, утверждать, что знак не мог быть утвержден. Исходя из семантики русского языка речь идет видимо о батальоне или полке: КАЗАЧИЙ полк (батальон). А форма щита указывает на ранг ДИВИЗИИ. Из чего можно сделать вывод, что в ТАКОМ виде данный нарукавный знак не мог быть утвержден.

 

7-я ототдельная гвардейская танковая Оренбургская казачья бригада

 

33-й мотострелковый Донской казачий полк

 

81-й Гвардейский Волжский казачий полк

 

131-я отдельная мотострелковая Кубанская казачья бригада

 

137-й Гвардейский парашютно-десантный Кубанский казачий полк (106-й Гв. вдд)

 

173-й отдельный Донской казачий отряд спец. назначения (в составе 22-й ОБрСпН)

 

205-я отдельная мотострелковая казачья бригада

 

247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк (в составе 7-й дшд)

 

295-й Гвардейский мотострелковый Оренбургский казачий полк

 

433-й имени Донского казачества мотострелковый полк

 

Свирско-Померанская Амурская казачья дивизия

 

Севастопольский ордена Александра Невского мотострелковый Сибирский казачий полк

 

Это, кажется, исчерпывающий на сегодня список воинских формирований из казаков с почетным наименованием "Казачий".

 

В докладе ЗМО Г-полк. Булгакова говориться именно о них. И приведенный коллегой агент77, рисунок от этого доклада.

 

 

Читайте, коллега Infekt, и делайте сами выводы о том, утвержден или не утвержден нарукавный знак..

post-215-1307347829_thumb.jpg

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще приложения с эскизами.

 

Больше я документов по данному вопросу не встречал.

Но, помоему, знаки различия по казачьим частям еще не утверждены и находятся в проектной стадии...

post-215-1307348404_thumb.jpg

post-215-1307348445_thumb.jpg

post-215-1307348584_thumb.jpg

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложение 5

 

 

Обращение к модератору.

Если этот материал не в тему, прошу преместить в казачий раздел...

 

Но я дал развернутый, на мой взгляд, ответ, поскольку коллега INFEKT попросил обосновать мой ответ коллеге АГЕНТ77.

Я надеюсь, что коллега INFEKT, как поборник копирайтинга и борец с плагиатингом, будет удовлетворен точным указанием авторства документа и приложенных к нему эскизов.

 

И, чтобы, совсем снять с себя привинтивные обвинения в плагиате еще приведу список ссылок в интернете, где можно скачать данный документ.:

www.eniseycossacks.ru/forum/thread131.html

ataman.do.am/…/0-41

www.kazachiy-krug.ru/…/o-vnesenii-otlichitelnyh-osobennostej-v

cossac-awards.narod.ru/…/Sovrem_chasti.html

post-215-1307349767_thumb.jpg

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investclub @ Jun 6 2011, 12:10 PM)
QUOTE
агент77: что-то подобие этому утверждалось ?

QUOTE
infekt: Насколько я понимаю вопрос заключается в том утверждался ли нарукавный знак, изображенный на рисунке, а не в том носит ли он почетное наименование казачьего.  То, что в ВС РФ и в ВДВ есть части, носящие в своем названии "титул" казачьих давно известный факт.  Возвращаясь к сути вопроса и самому нарукавнику, то можно, скорее всего, утверждать, что знак не мог быть утвержден. Исходя из семантики русского языка речь идет видимо о батальоне или полке: КАЗАЧИЙ полк (батальон). А форма щита указывает на ранг ДИВИЗИИ. Из чего можно сделать вывод, что в ТАКОМ виде данный нарукавный знак не мог быть утвержден.

 

 

Читайте, коллега Infekt, и делайте сами выводы о том, утвержден или не утвержден нарукавный знак..

Господин investclub, пожалуйста, внимательно и ВДУМЧИВО прочитайте мой ответ Егору применительно к показанному им рисунку и скажите в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по письму Сердюкову от Булгакова:

там есть фраза, что "кубанка" противоречит Президентскому видению казачьего костюма...

Но ведь эта "кубанка" - традиционный головной убор Кубанского казачества! А папаха будет противоречить исторической традиции.

Это никого не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jun 7 2011, 05:10 PM)

QUOTE
infekt: Насколько я понимаю вопрос заключается в том утверждался ли нарукавный знак, изображенный на рисунке, а не в том носит ли он почетное наименование казачьего.  То, что в ВС РФ и в ВДВ есть части, носящие в своем названии "титул" казачьих давно известный факт. 

]

Господин investclub, пожалуйста, внимательно и ВДУМЧИВО прочитайте мой ответ Егору применительно к показанному им рисунку и скажите в чем я не прав?

 

QUOTE
Господин investclub, пожалуйста, внимательно и ВДУМЧИВО прочитайте мой ответ Егору применительно к показанному им рисунку и скажите в чем я не прав?

 

 

Господин Infekt, вы во всем правы, кроме подтекста обращений к колегам,

 

Это я отвечал Егору, а не вы. А вы, процитировав мой ответ, в очередной раз ткнули своим пальцем в мнимую ошибку в тексте ответа, который вам лично не направлялся.

 

Вы опускаетесь до бестактности, подменяя эпистолярную дискуссию на унижающую полемику. И чем больше я с вами сталкиваюсь в форумах, тем больше укрепляюсь в своем мнении.

 

В вашем случае значение имеет не текст а подтекст. Как в старом анекдоте: "Так бы и написали, "Пива нет!", а то "Пива-а-а Не-е-ет!"...

 

Но я благодарен вам, за ваше присутствие, потому, что, на ваших бестактных обращениях я обучаюсь быть предельно тактичным в своих ответах, даже если даю "отлуп" по задевшим и обидевшим меня письменным обращениям в мою сторону....

 

Было бы здорово, если бы и вы, наконец, вспомнили о правилах хорошего тона и литературном русском языке.

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи офицеры, давайте без дискуссий, кто кого когда обидел. Вопрос - ответ. Если нечего показать - промолчим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Jun 8 2011, 09:36 AM)
Товарищи офицеры, давайте без дискуссий, кто кого когда обидел. Вопрос - ответ. Если нечего показать - промолчим

Олег, дискуссии (по теме!) - нужны! Это - ФОРУМ.

Оскорблений (и обвинений) не надо...

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Jun 8 2011, 09:39 AM)
QUOTE (Sed @ Jun 8 2011, 09:36 AM)
Товарищи офицеры, давайте без дискуссий, кто кого когда обидел. Вопрос - ответ. Если нечего показать - промолчим

Олег, дискуссии (по теме!) - нужны! Это - ФОРУМ.

Оскорблений (и обвинений) не надо...

Так я и пишу - без оскорблений. В противном случае, посты буду удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investclub @ Jun 8 2011, 06:48 AM)
Это я отвечал Егору, а не вы. А вы, процитировав мой ответ, в очередной раз ткнули своим пальцем в мнимую ошибку в тексте ответа, который вам лично не направлялся.

Вы опускаетесь до бестактности, подменяя эпистолярную дискуссию на унижающую полемику. И чем больше я с вами сталкиваюсь в форумах, тем больше укрепляюсь в своем мнении.

В вашем случае значение имеет не текст а подтекст. Как в старом анекдоте: "Так бы и написали, "Пива нет!", а то "Пива-а-а Не-е-ет!"...

Но я благодарен вам, за ваше присутствие, потому, что, на ваших бестактных обращениях я обучаюсь быть предельно тактичным в своих ответах, даже если даю "отлуп" по задевшим и обидевшим меня письменным обращениям в мою сторону....

Было бы здорово, если бы и вы, наконец, вспомнили о правилах хорошего тона и литературном русском языке.

О как... Какой я оказывается негодяй.... Это за что же так? Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tolikvdv @ Jun 10 2011, 03:30 AM)
1. Подскажите полное название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 страниц просмотрел, больше сил не хватило. Вроде таких не было:

31 гв. овдбр

post-215-1307917948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

investclub, спасибо за интересные документы по казачьим частям! Выходят такие аля-рейнджеры)) Поддержу Александрова по кубанке, очень жаль, что её отклонили, она и по-современней папахи смотрится, ИМХО. Кстати в этих приложениях сделали ошибку по размещению нашивок, должны быть наоборот, согласно приказу МО (правый рукав - вид/род ВС, левый - конкретная в/ч). Но зато это первый документ, где вообще нашивки новейшего образца присутствуют!) Ведь, как я понимаю, даже сейчас еще выходят приказы с новыми эмблемами, но на круглых нашивках.

 

investclub, может быть у Вас есть какой-то документ, регламентирующие уже "новейшие" нашивки (на юдашкинскую форму) - ну там цвет кантов и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КВ утверждают по-прежнему круглые нашивки.... По согласованию с Кузнецовым, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ Jun 24 2011, 11:41 PM)
investclub, спасибо за интересные документы по казачьим частям!

investclub, может быть у Вас есть какой-то документ, регламентирующие уже "новейшие" нашивки (на юдашкинскую форму) - ну там цвет кантов и пр.?

Коллега Griffon, как только в доступе окажуться документы по форме одежды реестврового казачества, то я непременно опубликую их.

 

Но тема казачества не входит в круг моих преоритетов коллекционирования.

Я стараюсь быть в курсе общих тенденций, чтобы в нужное время знать, что искать...

 

Реестровое казачество, в его современном представленном виде, уже де юре занимает в России нишу Private military company (частные военизированные компании) и, как иные комбатанты представляют для меня интерес, что и вынуждет меня отслеживать все изменения, но уже в сфере профессиональных интересов, а не в сфере личного времяпрепровождения.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый investclub, Вы меня не совсем правильно поняли - я имел ввиду новые нашивки ВС РФ, не казачества, те, что в форме щитов, как в Приложении №2 к письму на Сердюкова) Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Jun 13 2011, 02:32 AM)
30 страниц просмотрел, больше сил не хватило.

Я ещё несколько лет назад предлагал делить раздел десантных нашивок по частям (даже создал тему по 106 вдд), но к сожалению сулышан не был.

Поэтому ещё через несколько лет мы здесь утонем в кусе одинаковых нашивок, ибо люди просто будут не в состоянии проличтать все страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...