Перейти к содержанию

Воздушно-десантные войска


Рекомендуемые сообщения

начали шить, хотя по прежнему в дивизии резиновых не достать, всё ждуткогда шеврон менять будут.

post-215-1278831483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (немо67 @ Jul 11 2010, 10:58 AM)
начали шить, хотя по прежнему в дивизии резиновых не достать, всё ждуткогда шеврон менять будут.

На что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (немо67 @ Jul 11 2010, 11:52 AM)
Типа этот не правильный какой то, точно сказать не могу...

Может на новую юдашкинскую форму?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jun 30 2010, 10:47 PM)
Вопрос: 218 отдельный батальон, вошедший в состав 45 полка был гвардейским?

Нет. 218-й батальон был сформирован на базе орСпН в Медвежьих озерах - совсем новой части, не имеющей исторических регалий.

Если бы один из батальонов 45-го полка был гвардейским, то не нужно было бы притягивать за уши гвардейское звание и ордена 119 гв. пдп, знамя которого было передано после расформирования в порядке преемственности 45-му полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jul 15 2010, 11:04 PM)
QUOTE (infekt @ Jun 30 2010, 10:47 PM)
Вопрос: 218 отдельный батальон, вошедший в состав 45 полка был гвардейским?

Нет. 218-й батальон был сформирован на базе орСпН в Медвежьих озерах - совсем новой части, не имеющей исторических регалий.

Если бы один из батальонов 45-го полка был гвардейским, то не нужно было бы притягивать за уши гвардейское звание и ордена 119 гв. пдп, знамя которого было передано после расформирования в порядке преемственности 45-му полку.

вот и я про то же....

post-215-1279250493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (немо67 @ Jul 11 2010, 10:58 AM)
начали шить, хотя по прежнему в дивизии резиновых не достать, всё ждуткогда шеврон менять будут.

Подумалось: а не хотят ли наши геральдисты унифицировать символику полков в соединениях ВДВ? Для одного из полков - скрещенные сабли, для другого - штык-ножи, для артполка - стволы орудий.

Возможно, эмблему 234-го полка будут на этот лад переделывать (со штык-ножами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, там вроде в другом беда, типа герба Пскова нет, что ли...

и шлём вроде как говорят не в тему, это от продавцов я услышал.... cool.gif

Изменено пользователем немо67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то получается уважаемый Илья правильно говорит - уберут шлем, вставят герб Пскова, как у большинства полков ВДВ в других дивизиях. Останется только "выпадающий" костромской полк, думаю и ему сменят символику тогда. Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ Jul 26 2010, 07:55 PM)
Останется только "выпадающий" костромской полк, думаю и ему сменят символику тогда.

А как же Боевое знамя полка? На нем, ведь, существующая эмблема. Или, в духе времени, проведут "модернизацию" знамени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, очень даже могут... Так сказать американский вариант - там при изменении эмблемы (переподчинение или что ещё) меняют знамя без особых расстройств...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки будет, но...

только после того, как несколько однотипных частей (или их представителей) поставят в единый строй.

далекий от службы человек заметит, "а чего это артиллеристы - неоднотипные?" (про гербы и геральдику ему никто рассказать не сможет, а сам он и знать не будет, впрочем, как и большинство народонаселения великой страны).

вот тогда и сделают - "пушки" - артистам, "сабли" - 1-м полкам, "ножики" - 2-м полкам и т.п.

 

по этому поводу вспоминается старый анекдот с укаинским прононсом (в кратком изложении):

" внук перед сном смотрит на фотку деда времен Гражданской войны и спрашивает про предметы снаряжения и вооружения, типа буденовки, маузера, с вопросом "а шо то?"

и доходит очередь до сабли.

внук спрашивает - а шо то?

дед отвечает - то в мене шабля

внук переспрашивает - шо, бля?

ну и дед, по-военному - спи, бля!"

так вот, и про традиции, регалии и почее никто не спросит - оденут то, что скажут "геральдисты с исконно своим взглядом на традиции"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот такой шеврон пришит у меня на бушлате, который я в армии носил. Шеврон доработан мной - лезвием вырезан фон вокруг купола и крыльев (а то все сливалось в черном пластике).

post-215-1281883493_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Aug 15 2010, 05:44 PM)
Вот такой шеврон пришит у меня на бушлате, который я в армии носил. Шеврон доработан мной - лезвием вырезан фон вокруг купола и крыльев (а то все сливалось в черном пластике).

Да, действительно сливалось...

Ювелирная работа, Илья!

smile.gif

post-215-1281886101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Aug 15 2010, 08:16 PM)
Илья, смотрю, зверь тоже обрезан?

Вот я все вспоминал - вырезал ли я зверя. Спасибо Алексею drinks_cheers.gif , похоже все-таки вырезал. Тем более, что шеврон именно такой (фон и все такое).

Что характерно, в первозданном виде такую нашивку в коллекции не имею sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Так как нашивок в коллекции очень много решил, по многочисленным просьбам товарищей,

сделать отдельный сайт по символике парашютистов ВДВ СССР - России.

На сегодняшний день начал с 7 гвардейской воздушно-десантной, она же (7-я гвардейская десантно-штурмовая

дивизия).

 

Наверное начну с наполнения фотографиями, а уже потом займусь описанием. Пример описания на первой странице.

Жду предложений и дополнений.

Следующими выложу нашивки Командования ВДВ, затем 76 дивизии.

 

Если у кого-то есть нашивки, которые отсутствуют у меня, то готов принять их фотографию для размещения на сайте с указанием владельца drinks_cheers.gif . Нужны сканы нашивок в разрешении 300 точек (затем я их обработаю и уменьшу до 100) и указание размеров.

Размеры указаны по кантам, а не всей нашивке, так как они обрезаются по разному.

 

http://parachuters-russia.narod.ru/index.html russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень постарался (жена не допекала с работой по дому ) и выложил свои нашивки Командования ВДВ.

Описания пока не будет - надо наполнить сайт.

А так-же сделал на сайте гостевую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил на сайт http://parachuters-russia.narod.ru/index.html

3 страницы нашивок 76 гвардейской воздушно-десантной

(десантно-штурмовой) дивизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж всех цветов и оттенков, впечатляет... icon_daumenhoch.gif это не всё по 76? полки в отдельных темах пойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полки и отдельные батальоны выложу после того как сделаю дивизии, бригаду и отдельные полки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил на сайт http://parachuters-russia.narod.ru/index.html

2 страницы нашивок 98 гвардейской воздушно-десантной

дивизии.

Сейчас на сайте уже выставлены: Командование, 7 вдд (дшд), 76 вдд (дшд) и 98 вдд. russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил на сайт http://parachuters-russia.narod.ru/index.html

 

3 страницы нашивок - 104 гвардейской воздушно-десантной, 31 отдельной воздушно-десантной бригады, 31 отдельной десантно-штурмовой бригады. Всего 76 нашивок.

 

4 страницы нашивок Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Всего 97 нашивок.

 

Сейчас на сайте уже выставлены: Командование, 7 вдд (дшд), 76 вдд (дшд), 98 вдд, 106 вдд, 104 вдд (31 овдбр) и Рязанского десантного училища.

 

Работаю над 45 отдельным полком Специального назначения.

 

Не вижу отзывов и предложений коллег icon_daumenrunter.gif

 

Не говоря уже о предоставлении фотографий не имеющихся у меня нашивок. icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...