Перейти к содержанию

Части тыла и обеспечения ВВС


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

136-й батальон охраны. Судя по всему относится к 203-й учебной авиационной бригаде в Чугуеве (из сети).

 зеленый вариант 136 -ого  батальйона охраны

post-45347-0-87471500-1519402610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

101 орвб на пикселе

в зелени

 

Это чей ОРВБ? ПвК "Захід"?

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

101 орвб на пикселе

в зелени

 

Это чей ОРВБ? ПС?

 

По символике на ОРВБ не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, значит, был похож, а теперь - нет?

это 101 орвб из состава 5 ЦЭГАТО ПвК "Запад" - ранее в теме есть не менее пяти вариантов его изготовления в предыдущие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, значит, был похож, а теперь - нет?

это 101 орвб из состава 5 ЦЭГАТО ПвК "Запад" - ранее в теме есть не менее пяти вариантов его изготовления в предыдущие годы

 На ЦЭГАТО из Житомира похож. На ОРВБ нет. И 5 ЦЭГАТО по-моему в ПВК "Центр" входил. А ОРВБ что в состав ЦЭГАТО входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

раньше, значит, был похож, а теперь - нет?

это 101 орвб из состава 5 ЦЭГАТО ПвК "Запад" - ранее в теме есть не менее пяти вариантов его изготовления в предыдущие годы

 На ЦЭГАТО из Житомира похож. На ОРВБ нет. И 5 ЦЭГАТО по-моему в ПВК "Центр" входил. А ОРВБ что в состав ЦЭГАТО входит?

 

Я с этим 5 центром вообще ничего понять не могу. Он судя по-всему центрального подчинения ПС. В символике 101-го ОРВБ молнии добавились и поэтому он стал непохож на классический ОРВБ. И он изначально был ОРВБ (СМ), но там герб не Львьва был. Но наверное он действительно в составе 5-го центра, поскольку есть нашивка где и номера и "101" и "5" вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и на этой тоже, и на прошлых 5-101, кроме самой первой

101 орвб изначально из 14 ВА ПрикВО, стоял в Городке, затем во Львове

 

5 ЦЭГАТО видимо все-таки ЦП, т.к. в его состав вошли части во Львовской и Одесской областях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и на этой тоже, и на прошлых 5-101, кроме самой первой

101 орвб изначально из 14 ВА ПрикВО, стоял в Городке, затем во Львове

 

5 ЦЭГАТО видимо все-таки ЦП, т.к. в его состав вошли части во Львовской и Одесской областях

Точно, и здесь "5", не разглядел сразу, сливается немного. И информации по этому центру почти нет в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, этой информации достаточно, что бы понять, чем он занимается

и имеет пять частей в разных областях

http://zt-news.org.ua/index.php?newsid=4221

http://www.mil.gov.ua/news/2014/10/24/fahivczi-obednanogo-czentru-elektrogazovogo-ta-avtotehnichnogo-zabezpechennya-ps-zs-ukraini-provodyat-remont-avtomobilnoi-ta-speczialnoi-tehniki/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, этой информации достаточно, что бы понять, чем он занимается

и имеет пять частей в разных областях

http://zt-news.org.ua/index.php?newsid=4221

http://www.mil.gov.ua/news/2014/10/24/fahivczi-obednanogo-czentru-elektrogazovogo-ta-avtotehnichnogo-zabezpechennya-ps-zs-ukraini-provodyat-remont-avtomobilnoi-ta-speczialnoi-tehniki/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, этой информации достаточно, что бы понять, чем он занимается

и имеет пять частей в разных областях

http://zt-news.org.ua/index.php?newsid=4221

http://www.mil.gov.ua/news/2014/10/24/fahivczi-obednanogo-czentru-elektrogazovogo-ta-avtotehnichnogo-zabezpechennya-ps-zs-ukraini-provodyat-remont-avtomobilnoi-ta-speczialnoi-tehniki/

А кто знает , какие 5 частей входят в этот центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101 орвб - 100% :)

 

Житомир + смт. Озерне + Львів + Б.Церква + с.Нерубайське Одеської обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

15

Наверное 15-я авиационная комендатура Воздушного командования "Юг" (Николаевская область, Вознесенский район).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15

Наверное 15-я авиационная комендатура Воздушного командования "Юг" (Николаевская область, Вознесенский район).

 

 

А разве вознесенский аэродром еще живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что шеврон очень "современный"...

к тому же, комендатуры на аэродромах в том или ином виде были всегда, а уж теперь даже добавилось (или восстановилось), наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

15

Наверное 15-я авиационная комендатура Воздушного командования "Юг" (Николаевская область, Вознесенский район).

 

 

А разве вознесенский аэродром еще живой?

 

Судя по-всему живой. Аэродромы и правда активно восстанавливают. Хотя может это и не активно вовсе. Не знаю, не специалист. Но прогресс все же очевиден. По имеющимся данным на сегодня точно существую и функционируют: Воздушное командование "Запад" (8-я, 25-я, 108-я авиационные комендатуры);  Воздушное командование "Юг" (15-я, 18-я авиационные комендатуры);  Воздушное командование "Восток" (85-я авиационная комендатура);  Воздушное командование "Центр" (21-я, 110-я, 112-я авиационные комендатуры);  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По имеющимся данным на сегодня точно существую и функционируют: Воздушное командование "Запад" (8-я, 25-я, 108-я авиационные комендатуры);  Воздушное командование "Юг" (15-я, 18-я авиационные комендатуры);  Воздушное командование "Восток" (85-я авиационная комендатура);  Воздушное командование "Центр" (21-я, 110-я, 112-я авиационные комендатуры);  "   -  а по аэродромам  можно рассказать? На каких аэродромах эти комендатуры размещены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы прямо все хотите... а как же "творческий поиск" в Гоогле?

к тому же, часть из этих комендатур была представлена в этой ветке с указанием аэродромов базирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По имеющимся данным на сегодня точно существую и функционируют: Воздушное командование "Запад" (8-я, 25-я, 108-я авиационные комендатуры);  Воздушное командование "Юг" (15-я, 18-я авиационные комендатуры);  Воздушное командование "Восток" (85-я авиационная комендатура);  Воздушное командование "Центр" (21-я, 110-я, 112-я авиационные комендатуры);  "   -  а по аэродромам  можно рассказать? На каких аэродромах эти комендатуры размещены?

8-я АК - г. Львов

25-я АК - г. Луцк

108-я АК - г. Коломыя, Ивано-Франковская область

15- АК - с. Мартыновское, Вознесенский р-н, Николаевская область

18-я АК - г. Одесса

85-я АК - г. Краматорск, Донецкая область

21-я АК - г. Кропивницкий (передислоцирована с АРК)

110-я АК - г. Умань, Черкасская область

112-я АК - пгт Озерное, Житомирская область (правда этой возможно уже и нет, поскольку в Озерном в 2018 году снова создали бригаду тактической авиации).

 В общем где-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

attachicon.gifScan10001.JPG649 Авиасклад ракетного вооружения и боеприпасов. Обновленный и почему-то без номера

страшно зеленый

post-7664-0-04702900-1535044596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

судя по всему, это авиакомендатура,

хотя, рисунок, явно, вторичный

post-7664-0-68915400-1553453892.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
Вроде как 108-я авиационная комендатура в Коломые.

post-33595-0-39961900-1574974101_thumb.jpg

post-33595-0-87144300-1574974113_thumb.jpg

post-33595-0-40302600-1574974123_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...