Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,где почитать,в каких случаях на ленту медали прикрепляли розетку.

О MID и других видах "веточек" информацию нашёл,вот к примеру здесь:

http://www.operations.mod.uk/honours/honours.htm

С розетками сложнее,есть медаль за войну в Ираке с розеткой и без.В чём отличие -не знаю.

Вопрос возник после того как увидел в продаже War Medal 1914-20 с розеткой.Я не думал,что на неё крепится розетка.Может "самодеятельность".Медаль была дороже обычных раза в полтора ,ради прикола купил.

Выдана A-342612 Pte.W.A.Hamelton A.S.C.

img454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Jan 15 2008, 11:37 PM)
Подскажите пожалуйста,где почитать,в каких случаях на ленту медали прикрепляли розетку.
О MID и других видах "веточек" информацию нашёл,вот к примеру здесь:
http://www.operations.mod.uk/honours/honours.htm
С розетками сложнее,есть медаль за войну в Ираке с розеткой и без.В чём отличие -не знаю.
Вопрос возник после того как увидел в продаже War Medal 1914-20 с розеткой.Я не думал,что на неё крепится розетка.Может "самодеятельность".Медаль была дороже обычных раза в полтора ,ради прикола купил.
Выдана A-342612 Pte.W.A.Hamelton A.S.C.

Розетка заменяет в ряде случаем планку на планке. Звучит глупо, но это так. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на War Medal,если я не ошибаюсь, была только одна планка "7 July 1920" и то у моряков.Значит это-"самодеятельность".

А как тогда,всё таки с Iraq Telic,фолклендской медалью и афганской(современной),там розетка и на ленте медали и на планке?

Вопрос снят-там розетка за непосредственное участие в боевых действиях,без розетки за 30 дней в зоне боевых действий.Но эта традиция должна же иметь "корни".Может ,самостоятельно крепили розетку на War Medal,участники боевых действий?

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодеятельность.

QUOTE
была только одна планка "7 July 1920" и то у моряков

И то только на миниатюрах wink.gif

QUOTE
Iraq Telic,фолклендской медалью и афганской

В этих случаях розетка играет роль безымянной планки, за боевые действия в наиболее опасных зонах, "в пекле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, с новым ником drinks_cheers.gif

 

Вот когда нибудь я тоже вырасту большой и перестану быть Неофитом rolleyes.gif

 

Очень прошу прощения за оффтоп sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о BWM 1914-18, то розеток на них быть не должно. Все это от лукавого. Планки для них так и не были выпущены, хотя 7/7/20 планки для RN действительно были утверждены. В итоге, их можно видеть только на миниатюрах, но это так...несерьезно...

 

Я так понимаю, что "Алексей Дмитриевич" - это уже не просто ник, но настоящее имя, или я ошибаюсь ??? biggrin.gif drinks_cheers.gif

 

Может и мне сменить ник... wink.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 16 2008, 01:40 AM)
Я так понимаю, что "Алексей Дмитриевич" - это уже не просто ник, но настоящее имя, или я ошибаюсь ???

Dear Friends!

Это действительно имя и отчество данное мне при рождении.Но на форуме Алексеем Дмитриевичем стал не по своей воле.Ну да ладно,ник не воробей-вылетел не поймаешь. spiteful.gif

Для всех коллег остаюсь "стариной Митричем". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 17 2008, 06:48 PM)
Для всех коллег остаюсь "стариной Митричем". drinks_cheers.gif

Учтем. drinks_cheers.gif brith.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

In the U.K. small silver rosettes can be added to the ribbons that are worn in place of medals. Usually these indicate multiple award bars, the number of times a decoration for merit or distinguished service has been awarded. (Exceptions are the George Cross and Victoria Cross, where the ribbons are issued only with miniatures of the medals attached.) Holders of the 1914 Star, the 1939-45 Star, the Pacific Star, and the Burma Star could also receive these rosettes if they met certain criteria for combat service.

 

А известен документ утвердивший розетки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...