Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Как Вам данный антипартизан? Похож ли на хороший?

drinks_cheers.gif

post-253-1201542791_thumb.jpg

Изменено пользователем psychobilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак, вроде как похож на показанный Марьяной (признанный оригиналом), или у меня глюк? blink.gif

post-253-1201555740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож то конечно похож, но они разные напрочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 29 2008, 01:51 AM)
похож то конечно похож, но они разные напрочь

Поподробнее please mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Jan 29 2008, 11:47 PM)
Знак хороший и вся форнитура соответствует,
проделай поиск в WA.com на C.E.Juncker Antipartisan badge и всё увидишь.

Большое спасибо! Все, вроде определился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Jan 29 2008, 01:54 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 29 2008, 01:51 AM)
похож то конечно похож, но они разные напрочь

Поподробнее please mellow.gif

да разные они просто в деталях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а можно по конретней и с картинками разницу деталей?

 

 

...у вас уважаемый модератор была возможность изучить в руках этот тип партизана?

 

 

Изменено пользователем Albert N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Jan 30 2008, 09:34 AM)
... а можно по конретней и с картинками разницу деталей?


...у вас уважаемый модератор была возможность изучить в руках этот тип партизана?

Полностью согласен! Прелюбопытно почуствовать разницу rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Jan 30 2008, 09:34 AM)
... а можно по конретней и с картинками разницу деталей?


...у вас уважаемый модератор была возможность изучить в руках этот тип партизана?

да какие к черту картинки? они у вас перед глазами. человек показывает рядом два знака и утверждает, что они одинаковые. Ну возьмите и тупо сравните детали изображений. Может, конечно знаки под разным углом сфотографированы и поэтому не идентичны, тогда тем более глупо утверждать что они одинаковые. Неужели сложно сначала подумать, а потом выдавать остроумные вопросы..

post-253-1201706464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jan 30 2008, 01:24 PM)
Нормальный знак, но не всеми признается в России

Совершенно верно. tongue.gif Не всеми.

Лично по моему мнению - это подделка. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 30 2008, 09:02 PM)
QUOTE (Михаил @ Jan 30 2008, 01:24 PM)
Нормальный знак, но не всеми признается в России

Совершенно верно. tongue.gif Не всеми.

Лично по моему мнению - это подделка. drinks_cheers.gif

Все равно решать покупателю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 30 2008, 09:02 PM)
Совершенно верно. tongue.gif Не всеми.
Лично по моему мнению - это подделка. drinks_cheers.gif

Роман, а можно попросить озвучить хотя бы несколько доводов против в качестве просвещения масс drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 30 2008, 11:05 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 30 2008, 09:02 PM)
Совершенно верно.  tongue.gif Не всеми.
Лично по моему мнению - это подделка.  drinks_cheers.gif

Роман, а можно попросить озвучить хотя бы несколько доводов против в качестве просвещения масс drinks_cheers.gif

Действительно хотелось бы послушать конкретные доводы.

Не претендую на роль знатока, но чисто интуитивно знак мне кажется фуфловым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, очень хотелось бы узнать - что в этом знаке такого плохого (лично мне он кажется вполне оригинальным). Кстати и на WA его признают веьма хорошим и даже ставят как пример.

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ght=Juncker+APB

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...1&highlight=apb

И все-таки чем знак показанный Марьяной отличается от этого знака (хоть убейте не вижу особой разницы) Ну вообщем буду весьма признателен.

icon_smiley127.gif reading_help.gif icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вам показалось остроумным я не знаю, но если вы говорите о разнице формы отверстий между змей как о разнице в деталях, то это ещё раз говорит о том, что у вас не было возможности изучить этот тип партизана держа его в руках, все отверстия между змей и внутренняя часть венка не просто бырублена, а обработаны-опилины все излишки цинка после штамповки мастером сборщиком это можно увидеть на торце из нутри, на 100% идентично быть не может , на некоторых экземплярах встечается выпилинный зуб левой змеи, на других другой мастер не опилил зуб и отверстие обработал слегка подругому потому, что знак под пилой держится руками, а не машиной, так что погрешности в форме отверстий не показтель подлиности или нет, самое важное это штамп, использаванная форнитура и я уверен если сравните все детали самого изображения то различей нет. Буржуи считают такой тип круче и реже чем полупустой - во первых потому что знак штампованный из цинка, а не литьё цинка под давлением как полупустые, те качество изображения на много лучше и второе штамп был уничтожен-утерян под обломками компании C.E.Juncker каторая попола под бомбежку в 44 и послевоенное производство этого типа исключено. Вообщем за пределами России его считают оригиналом и к счастью неготивные мнения отдельных колекционеров России совершенно по барабану колекционерам за её приделами........

........изучайте глубже своё хобби прежде чем далать какие-либо заключения.

...если у вас имеются какие-то факты, доказательства того что этот тип знака не оригинал пожалуйста изложите и покажите их, только не надо базировать своё мнение на том что вам кажется или на том что вам сказал какой-то крутой колекционер "Вася".

Изменено пользователем Albert N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Jan 31 2008, 11:18 AM)
........изучайте глубже своё хобби прежде чем далать какие-либо заключения.
...если у вас имеются какие-то факты, доказательства того что этот тип знака не оригинал пожалуйста изложите и покажите их, только не надо базировать своё мнение на том что вам кажется или на том что вам сказал какой-то крутой колекционер "Вася".

У меня создалось такое впечатление, что вы либо продаете этот или подобный знак или такой же уже лежит у вас в коллекции. happy.gif

Откуда такой фанатизм? Это же просто форум, тут все высказываюст свое мнения, а не делают экспертизы под заказ. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и различия,остальное можно списать на качество фотографий и разные углы фотографирования.

Решать покупателю. drinks_cheers.gif

post-253-1201775085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и различия,остальное можно списать на качество фотографий и разные углы фотографирования.

Решать покупателю. drinks_cheers.gif

post-253-1201775122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Jan 31 2008, 11:18 AM)
Что именно вам показалось остроумным я не знаю, но если вы говорите о разнице формы отверстий между змей как о разнице в деталях, то это ещё раз говорит о том, что у вас не было возможности изучить этот тип партизана держа его в руках, все отверстия между змей и внутренняя часть венка не просто бырублена, а обработаны-опилины все излишки цинка после штамповки мастером сборщиком это можно увидеть на торце из нутри, на 100% идентично быть не может , на некоторых экземплярах встечается выпилинный зуб левой змеи, на других другой мастер не опилил зуб и отверстие обработал слегка подругому потому, что знак под пилой держится руками, а не машиной, так что погрешности в форме отверстий не показтель подлиности или нет, самое важное это штамп, использаванная форнитура и я уверен если сравните все детали самого изображения то различей нет. Буржуи считают такой тип круче и реже чем полупустой - во первых потому что знак штампованный из цинка, а не литьё цинка под давлением как полупустые, те качество изображения на много лучше и второе штамп был уничтожен-утерян под обломками компании C.E.Juncker каторая попола под бомбежку в 44 и послевоенное производство этого типа исключено. Вообщем за пределами России его считают оригиналом и к счастью неготивные мнения отдельных колекционеров России совершенно по барабану колекционерам за её приделами........
........изучайте глубже своё хобби прежде чем далать какие-либо заключения.
...если у вас имеются какие-то факты, доказательства того что этот тип знака не оригинал пожалуйста изложите и покажите их, только не надо базировать своё мнение на том что вам кажется или на том что вам сказал какой-то крутой колекционер "Вася".

Альберт,

Этот тип знака не редкий, а редчайший!

Именно из-за того, что стало с фирмой Юнкер. drinks_cheers.gif

Фирма Юнкер не была уничтожена под корень, но лишилась части производства и как следствие ряд знаков передали для изготовления в другие места.

Анти-бандита передали в Габлонц - AGMuK именно там и изготавливали контррельефы. Еще несколько лет назад массивы практически не встречались и заполучить его считалось большой удачей, сейчас ситуация изменилась и предложение массивов порой превышает предложение контррельефов. Вам не кажется это странным?

Даже золотой с брюллами знак был заказан на фирме Юнкер в конце 1944 г. Так сообщает Клитман. Думаю, что дизайн этого знака походил на другие массивы? Если конечно это правда.

 

Честно говоря сколько не смотрю, все не вижу следов обработки внутри знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Jan 31 2008, 09:14 AM)
Что именно вам показалось остроумным я не знаю, но если вы говорите о разнице формы отверстий между змей как о разнице в деталях, то это ещё раз говорит о том, что у вас не было возможности изучить этот тип партизана держа его в руках, все отверстия между змей и внутренняя часть венка не просто бырублена, а обработаны-опилины все излишки цинка после штамповки мастером сборщиком это можно увидеть на торце из нутри, на 100% идентично быть не может , на некоторых экземплярах встечается выпилинный зуб левой змеи, на других другой мастер не опилил зуб и отверстие обработал слегка подругому потому, что знак под пилой держится руками, а не машиной, так что погрешности в форме отверстий не показтель подлиности или нет, самое важное это штамп, использаванная форнитура и я уверен если сравните все детали самого изображения то различей нет. Буржуи считают такой тип круче и реже чем полупустой - во первых потому что знак штампованный из цинка, а не литьё цинка под давлением как полупустые, те качество изображения на много лучше и второе штамп был уничтожен-утерян под обломками компании C.E.Juncker каторая попола под бомбежку в 44 и послевоенное производство этого типа исключено. Вообщем за пределами России его считают оригиналом и к счастью неготивные мнения отдельных колекционеров России совершенно по барабану колекционерам за её приделами........
........изучайте глубже своё хобби прежде чем далать какие-либо заключения.
...если у вас имеются какие-то факты, доказательства того что этот тип знака не оригинал пожалуйста изложите и покажите их, только не надо базировать своё мнение на том что вам кажется или на том что вам сказал какой-то крутой колекционер "Вася".

Альберт, еще раз повторяюсь, прежде чем писать остроумные опусы и дедовски поучать меня о тонкостях моего хобби , просто тупо сравните предоставленные картинки, да и текст прочтите внимательно. А то я тоже могу по поучать вас в грамматике русского языка.

Я написал, что знаки на картинках похожие но разные, а о подлинности их присных я и не заикался. Хорош переводить "бумагу" и нервы.

post-253-1201825338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот язык.

post-253-1201825383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, эти знаки точно не производство последних лет, как они стали появлятся сейчас в продаже.

...в данный момент то что я наблюдаю здесь например - первое поколение колекционеров начинает потихоньку отмирать и колекции выходят на рынок,

... вот снимки из Французского журнала для коллекционеров за 1991 год, где описиваются разлиные варианты партизана и такой же тип под № 7, это было 17 лет назад, а кто-нибудь видел изобилие этих знаков скажем 10 лет назад.

post-253-1201840465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество на снимках не супер, но кое-что разглядеть можно, вы можете сказать, что знак в журнале и знак в начале этой темы не из одного "гнезда", а копия его (которая штампована из цинка), т.е. кто-то должен был сделать штамп знака, скопировать форнитуру один в один, ...для чего? ...заработать денег, хороший штамп вырезать не дешево, т.е. прежде заробатка надо окупить штамп и всю форнитуру сделав какое-то количество - не 5 - 10 штук, фуфло обычно вываливается на рынок десятками во всех странах, покажите хотябы пару десятков разных партизан этого типа, а если порытся по разным форумам можно найти больше пары десятков полупустых партизан, вот и разница в редкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Feb 1 2008, 08:10 AM)
Качество на снимках не супер, но кое-что разглядеть можно, вы можете сказать, что знак в журнале и знак в начале этой темы не из одного "гнезда", а копия его (которая штампована из цинка), т.е. кто-то должен был сделать штамп знака, скопировать форнитуру один в один, ...для чего? ...заработать денег, хороший штамп вырезать не дешево, т.е. прежде заробатка надо окупить штамп и всю форнитуру сделав какое-то количество - не 5 - 10 штук, фуфло обычно вываливается на рынок десятками во всех странах, покажите хотябы пару десятков разных партизан этого типа, а если порытся по разным форумам можно найти больше пары десятков полупустых партизан, вот и разница в редкости.

Альберт,

У меня есть эти французские журналы, в них много интересного, но и полно откровенной лажи. Уверен, что если Вы их внимательно смотрели, то заметили это. drinks_cheers.gif

Подделки не начали производить вчера или пять лет назад. Их изготавливали и в 50-х и в 60-х годах.

 

Контррельефов и должно быть больше в темах, но я говорю о предложении. Массивы стали появлятся довольно часто.

 

Кстати давольно интересно обсудить критерии получения этого знака и возможность получения его в количестве. Но для этого наверное надо создать отдельную тему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...