Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2008, 03:23 PM)
Кстати давольно интересно обсудить критерии получения этого знака и возможность получения его в количестве. Но для этого наверное надо создать отдельную тему ...

Было-бы действительно интересно icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Feb 1 2008, 03:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2008, 03:23 PM)
Кстати давольно интересно обсудить критерии получения этого знака и возможность получения его в количестве. Но для этого наверное надо создать отдельную тему ...

Было-бы действительно интересно icon_daumenhoch.gif

Обязательно тогда сделаем. drinks_cheers.gif

 

А пока, раз мы стали смотреть публикации, то хочется привести фрагмент статьи из немецкого журнала IMM 2001 г., автор статьи редактор журнала Уве Лаутеншлегер. Если выбирать между французами и немцами, то тут все же склоняюсь к немцам.

 

"Все подлинные знаки того времени, которые видел автор, были изготовлены из электролитического цинка (единственным исключением был бриллиантовый знак из массивного серебра), которые штамповались по технологии так называемого полуполого изготовления. Однако, по данным других публикаций, должны существовать и подлинные массивные экземпляры.

........

Модели знаков различаются довольно сильно, что может быть объяснено изготовлением знака многими производителями в основном на последнем этапе войны. Знаки различаются по рисунку лицевой стороны (незначительно), используемым иголкам для подвески и числом дыр между змеями. Существуют как изделия без дыр, так и изделия с количеством дыр от 1 до 4."

 

Не думаю, что автор статьи видел мало знаков в Германии. drinks_cheers.gif Но тем не менее не видел к 2001 г. оригинального массивного знака. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт лажи в тех журналах я не спорю, смысл в том что такие знаки не стали появлятся-изготавливатся в последние несколько лет и если бы кто-то клепал их сейчас или раньше в 60е, я думаю на клепали бы побольше, просмотрев разные форумы - ... десяток-полтора такого типа с трудом может насчитается, получается копии(которые обычно широко доступны для масс) реже чем полупустые оригиналы. Если тот автор к 2001 не видел массивного, что это значит что знак существует где-то, но ни кто его никогда не видел и незнает как он выглядит .... да ну ерунда какая-то, тот автор не лучше тех французских, ... не верте ни кому ... и мне тоже ... щупайте, нюхайте, сравнивайте и делайте выводы......... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Feb 2 2008, 10:16 AM)
На счёт лажи в тех журналах я не спорю, смысл в том что такие знаки не стали появлятся-изготавливатся в последние несколько лет и если бы кто-то клепал их сейчас или раньше в 60е, я думаю на клепали бы побольше, просмотрев разные форумы - ... десяток-полтора такого типа с трудом может насчитается, получается копии(которые обычно широко доступны для масс) реже чем полупустые оригиналы. Если тот автор к 2001 не видел массивного, что это значит что знак существует где-то, но ни кто его никогда не видел и незнает как он выглядит .... да ну ерунда какая-то, тот автор не лучше тех французских, ... не верте ни кому ... и мне тоже ... щупайте, нюхайте, сравнивайте и делайте выводы......... drinks_cheers.gif

Алберт,

У меня критичность оценки по тесту 98%. biggrin.gif Так что если и верю кому, то на 2% drinks_cheers.gif

При выборе между журналами, выбираю немцев.

 

Ждать копии в массе, тоже не стоит - это не всегда так. drinks_cheers.gif Особенно с редкими и дорогими знаками. А в случае с обсуждаемым, даже один знак оправдает создание штампа. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я что-то не понял, кто-то когда-то видел массивный оригинал или нет?

....очень хотелось бы увидеть что у вас считается массивным оригиналом.

 

Вот ещё по поводу сравнения разници в деталях, которые очень трудно разбирать по имеющимся там фото - сняты под разными углами и освещение разное,

...вот посмотрите експиремент один и тотже язык под разными слегка углами ...и кажется что там ещё дополнителная полоска есть, так что если найдёте знак который вы считаете массивный оригинал, давайте сравним хорошего качества снимками непосредственно мест в которых вам кажется есть различия.

post-479-1202029973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 31 2008, 11:09 PM)

....Честно говоря сколько не смотрю, все не вижу следов обработки внутри знака.

...Вот посмотри на обработку

post-479-1202030293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 2 2008, 04:30 PM)
....При выборе между журналами, выбираю немцев....

Хотите немцев, ... вот немцы пожалуйста, ... или ваши немцы умнее...

post-479-1202035035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...