Перейти к содержанию

tri znaka... Poddelka?


Рекомендуемые сообщения

1. и 3. - знаки "За отличную стрельбу" II степени. 2.-знак Благотворительного общества Марии Фёдоровны (Российской Императрицы,жены Александра III и матери Николая II)-ИМХО. Хорошо бы увидеть и реверсы знаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу знаков За отличную стрельбу.

Известно много модификаций этого знака, так как делали множество различных мастерских, поэтому в деталях они немного отличаются.

Делали в бронзе, здесь цвет какой то медный, но может такая цветопередача.

Знак распространенный и дешевый, смысла особого подделывать нет, но кто знает, все бывает.

Однозначно сказать что либо определенно нельзя.

Основной тип заднего крепления - две очень жесткие припаянные скобы с нахлестом друг на друга под ремень.

Ривкину - привет на этом поприще!

Изменено пользователем майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Jan 29 2008, 02:14 PM)
По поводу знаков За отличную стрельбу.
Известно много модификаций этого знака, так как делали множество различных мастерских, поэтому в деталях они немного отличаются.
Делали в бронзе, здесь цвет какой то медный, но может такая цветопередача.
Знак распространенный и дешевый, смысла особого подделывать нет, но кто знает, все бывает.
Однозначно сказать что либо определенно нельзя.
Основной тип заднего крепления - две очень жесткие припаянные скобы с нахлестом друг на друга под ремень.
Ривкину - привет на этом поприще!

Никогда знаки "За отличную стрельбу" на ремне не носились!

Самое распространенное заблуждение. А знаки оригинальные, без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир, уже несколько лет и на нескольких форумах мы высказываем противоположные точки зрения на эти злосчастные знаки, и каждый из нас придерживается своей точки зрения и не хочет ее менять.

Скобы настолько жесткие и так расположены, что они не подходят для одежды, я об этом много раз Вам писал.

Чтож, надо ждать мнения других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,не ругайтесь.Действительно мне встречались знаки "За отличную стрельбу" с креплением,на винте,на жёстких усах,на вертикальной булавке(не самодельные).Также имел в наличие (жаль нет в данное время-проданы) фотографии солдат с этими знаками - по одному и по два.И здесь я поддержу Майкла - были знаки,прикреплённые к плечевым ремням.В большей степени попадались фото,где просто прикреплены к гимнастёрке (а каким образом-не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий военнослужащих со знаками за стрельбу, закрепленными на обмундировании, великое множество. А вот со знаками на погонных ремнях или на ремнях снаряжения не видел ни разу. Одно фото в поддержку версии ремней и спор разрешен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Jan 31 2008, 03:53 PM)
Уважаемый Владимир, уже несколько лет и на нескольких форумах мы высказываем противоположные точки зрения на эти злосчастные знаки, и каждый из нас придерживается своей точки зрения и не хочет ее менять.
Скобы настолько жесткие и так расположены, что они не подходят для одежды, я об этом много раз Вам писал.
Чтож, надо ждать мнения других.

Дело Ваше! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...