Перейти к содержанию

Кокарда Юстиция СССР


Рекомендуемые сообщения

Предлогаю Вам кокарду юстиции на обозрение и обсуждение. Первое фото. Кокарда тяжелого металла эмаль. Ну здесь все ясно. ( Почему выставляю поочередно ) для того что бы опредилить последнюю и Вашу версию. Заранее спасибо.

post-144-1201808224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото. Аллюминий . Здесь тоже все ясно. ( Обратите внимание на отверстие в " венке " оно прямоугольное и расположено горизонтально ) сам ЩИТ тоже аллюминий крепление латунная плоская проволока т.е. усы сами по себе тонкие и свободно проходят в винок для крепления.

post-144-1201808624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 3 Общий вид кокарды ( аллюминий )

post-144-1201808702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 4 Оборотка самого ЩИТА

post-144-1201808789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну А теперь Сама фишка ? Предлогаю еще один вариант. Сам щит аллюминий т.е. стандартный вариант того что показывал Вам выше. НО крепление самого щита очень длинное. Размер ширины усиков очень отличается от усов что выше на фото широкие раза в два и рассположены вертикально на самом щите. Теперь Вопрос. Если предположить что данный щит крепился на венок то отверстие должно быть довольно большое ? Второй вариант ЭТО просто такой вид кокарды на берет. Вот мои версии. Что скажите ? Что это такое ? Кокарда или просто щит от кокарды ?

post-144-1201809332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы показывали на фото, это ВАРИАНТЫ эмблемы на головной убор для работников Прокуратуры СССР обр. 1954 г. Та, что в тяжелом металле - более ранний вариант. Для ВСЕХ головных уборов (в том числе и для женских беретов) была установлена однотипная эмблема. Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Т.е. Вы хотите сказать что были варианты ношения кокард как с винком так и одних щитов. Или я чего не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 4 2008, 12:51 PM)
Вы хотите сказать что были варианты ношения кокард как с винком так и одних щитов. Или я чего не понял?

Все кокарды прокуратуры после 1954 г. были одинаковыми, просто более ранние выполнялись в тяжелом металле, цельноштампованными (венок и щит), а более поздние - в алюминии, накладными (венок золотистого цвета - отдельно, щит серебристого цвета - отдельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Может Я не правильно ставлю свой вопрос ? Или просто Вам не понятно что я спрашиваю. МОЙ вопрос - Может ЛИ БЫТЬ " Щит " кокардой без венка? То что кокарда полная с венком Это я знаю. Меня смутило крепление самого ЩИТА на венок. У второго варианта само крепление очень широкое и в стандартный венок оно ( крепление ) не подойдет. Поэтому мне показалось что сама Кокарда и есть Щит без венка. Вот вчем закавыка. Поэтому я и выставил на форуме три варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть щит отдельно от венка.Показанный вариант отлтчается длинной крепежных усов и не более того.Поставьте на этот щит веночек и будет вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ icon_daumenhoch.gif Что и требовалось доказать ? Вопрос ясен. Значит крепление такое. Были венки с более широкими усами из аллюминия. Спасибо дружище drinks_cheers.gif Будем искать теперь ТАКОЙ тип крепления венка ( вертикальный ) Всем большое спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...