Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В течении нескольких лет просматривая интернет-магазины, торгующие военно-историческим антиквариатом и военно-исторические интернет-форумы заметил, что тема листовок периодически "всплывает", присутствует. Но тем не менее, нигде на форумах данная тема отдельно не выделялась и совокупно не рассматривалась. Поэтому с любезного разрешения Романа решил постепенно выкладывать накопленный материал, который ждет ещё своего изучения.

Предполагаю сделать 3 раздела (начало, середина, конец войны), что бы избежать перемешивания материала.

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сергей.рад увидеть собрата1 russ.gif По поводу (если можно на ты) предложенной классификации с тобой не согласен. Во временные периоды не включить очень много листовок. Если хочешь лучше танцевать от рубрикатора.То есть ----------

1 - серия N(mof)***, номера от 1 до насколько я знаю-450(листовки группы армий Север)

2 - серия AN***,номера до 300, затем после Курска пошла серия NA

3 - серия RA***, очень интересная Это группа армий Юг, в не очень много модификаций, особенно после гибели роты пропаганды 6 армии

4- W *** Курляндская группировка,остатки Севера

5 - *** просто номерные, центр пропоганды РОА Смоленск

6 - КР*** ранние,крымское направление

7 -***/римский месяц.год

8 - ***/месяц цифрами тире год..................... мне известно около 65 типов,всех не перечилить.

Сергей подумай может что-то изменить.Ха, забыл целую стопку вообще без номерных(черных, даже птицы нет,тем более года выпуска) wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...