Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На моем такие же веточки,как на знаке evbel blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий 13, как я уже писал, возможно, что у меня данные не по всем партиям переделанных знаков. И, если подделка высокого уровня, то окончательный приговор знаку можно дать только если посмотреть его воочию.

KIG, если имеются ввиду данные по партиям, изготовленным на ЛМД, то есть.

 

Петр, ставлю скан знака с № 1521ххх. Почерк как и у твоего, но обрати внимание, что форма углубления у него - так называемый "прямоугольник". Максимальные номера знаков с такой формой углубления известны не более чем 1310ххх. А еще я слышал, что с монетного двора "уходили" и настоящие детали-"веточки" (хотя это только слух, но все же...). Так что делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хочу выразить благодарность Олегу Д. за отклики и информацию.

Анатолий 13! Я тоже заметил, что наши знаки идентичны, поэтому и "задергался", хотя раньше сравнивал свой знак с эталонным из мастер-класса и не нашел никаких отличий. Судя по всему, если у наших Почетов все О.К., то они сделаны на ММД. А на 200% мы будем уверены только когда будут рассекречены архивы по номерам знаков прошедших переделку. Так наберемся терпения и пожелаем успехов энтузиастам, перелопачивающих тонны бумаг, чтобы извлечь крупицы ценной информации. Именно благодаря их справочникам, каталогам и просто советам не опускаются руки перед засильем фуфлогонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, столько лет пролежал предмет, сомнений не было.

Копай архивы Олег, может еще чем порадуешь. cool.gif

 

Кому нужны настоящие "веточки"? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, точный ответ пока не найден sclerosis.gif А первая переделанная партия, известная мне - с номерами 1518ххх-1519ххх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется Почет с веточками за номером 1463483 ,и ксерокопия книжки ,выдана Писаревскому Виктору Филиповичу 5.05.91г.Этот человек вродебы работал на Авто ВАЗе.

Есть ли у кого возможность проверить это,тогда и будет ясно с каких номеров пошла выдача.

Самарцы!Откликнитесь,для вас это просто-телефонный справочник-звонок-бесседа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIG, извиняюсь, сразу не сообразил. wacko.gif

Минимальный номер, который стоит на "Мондворе", я, кажется, видел, и он у меня не вызвал вопросов. Орден с этим номером был изготовлен на ЛМД, а по переделке орденов на ЛМД у меня пока нет данных. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIG, я говорил только об одном номере, а в указанном промежутке есть знаки, изготовленные как на ЛМД, так и на ММД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если первая известная ММДшная партия 1518ххх,

то получается, что все ММДшные знаки до этого номера

изготовлены единично, так сказать "по мере надобности"?

 

С уважением, KIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIG, ММДшная партия орденов "ЗП" начиналась с №№ 1508ххх. До этого те партии, в которых знаки могли быть переделаны, были изготовлены на ЛМД. Так вот, с № 1508ххх до № 1518ххх мне ни одна "веточка" не встречалась. Если у кого-нибудь есть в этом диапазоне ордена Почета, интересно было бы посмотреть.

 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, но все равно получается, что в промежутке от 1477610 (по Мондвору) до 1508ххх (а не 1518ххх) нормальные "почеты" должны быть ЛМДшными?

Или не так?

 

С уважением, KIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIG, все "ЗП" в указанном интервале ЛМДшные. И если на ЛМД была переделка, то, естественно, ордена Почета будут ЛМДшные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариан, только вечером смогу... и то не уверен, что сумею отсканировать веточки отдельно в разных ракурсах

 

офф.. а почему мне не приходят уведомления об ответах в теме в мыло huh.gif тут такого нет, или же я туплю-на что то не нажал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Знак Почета №1532106

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...