Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По этому адресу: http://forum.uuu.ru/viewtopic.php3?t=4074 предлагают вот такое Красное Знамя "5". "Стоимость 200 тыс.р. без документов. Все в России".

Не советую брать.

post-50-1103580998_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Николай. Люблю я эту подделку. :0)

Этот орден давно ходит по миру, все ни как не уляжется.

Ему даже два раза сертификаты давали. :0)

Страна должна знать своих ГЕРОЕВ!!!

post-50-1103594080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ее тоже продавали номер 174, в свое время рассказывал об этом Игорю Паку, помнишь Игорь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, вообще непонятны сертификаты, да и пользы от них, как от козла молока. cool.gif

Если даже и был подлинный знак, то любому фуфлогону нестоит труда нарезать соответствующий номер. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian @ Dec 21 2004, 05:21 PM)
Мне, вообще непонятны сертификаты, да и пользы от них, как от козла молока. cool.gif

А вот это Марио, любят говорить только торговцы cool.gif wink.gif

 

Сертификат говорит в пользу или нет человека который его дал.

Это ответственность и репутация.

Или ты предлогаешь верить всем на слово?

Хочется же к чему-то прицепиться и думать, что все ок?! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марик! Ну не совсем уж плохо сертификаты. Ведь человек хочет быть уверен в том, что он покупает. Абсолютной точности конечно сертификаты не дают, но уверенности прибавляют. В Америке МКАД самый лучший специалист, у него проколов очень мало, но ведь ошибаются все, просто кто-то чаще, кто-то реже, все же через его руки прошло очень много орденов.

Но система имеет прорехи. Мне как-то один международный спекулянт сказал: «Что признал МКАД, то подлинное, на этом стоит бизнес», при этом он хотел купить у меня КрЗн5, которое мне прислал на экспертизу Саша Рейбант, видимо спекулянт знал недостатки МКАДа и был уверен, что сертификат он получит. :0)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот похоже его родной брат.

КрЗнамя № 219

Будет продаваться на аукционе у Цейге 22 января 2005 года.

Я попросил реверс, как пришлёт выставлю здесь.

post-50-1103642293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это далеко не родной брат. Скорее троюродный, или четвероюродный. Уже по аверсу видно, что это сделано из ЛМД и на реверсе будет клеймо в две строки, если, конечно, не срежут и перебьют. Но все равно будет очень грубо. Изменено пользователем Николай2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам реверс этого знака.

Аукцион у Цейге будет 22 января 2005, стартовая цена для этого знака 1500 ?.

Я вам сообщу после аукциона за сколько он уйдёт, если вообще его купят.

post-50-1103812662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по русски начинает говорить если ты у него купишь на несколько тысяч, а так мы для него не авторитеты, вот Херфурт, например, считает его настоящим и экспертиза есть.

Я уже ему говорил, его моё мнение не интересует.

Так что посмотрим, что с ним станет 22 января.

Я обязательно сообщу в этой теме о результатах торгов.

Изменено пользователем Роман Сливин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет твердолобость западных экспертов. Выдают сертификаты на явные подделки. С такими знаниями им только КрЗн8 и КрЗн9 торговать. И даже, если Боневур им будет говорить, что таких не было, они ему не поверят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, что там про Красные Знамёна говорить, вот узнаёшь этот "ТРАКТОР", ты его уже видел в книжке МКАДА на него тоже есть сертификат подлинности Херфурта, но что-то он не очень нравился покупателю, отослали МКАДУ, а он его не признал подлинным, да ещё и в книжке своей опубликовал.

post-50-1103840257_thumb.jpg

Изменено пользователем Bonewur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, слаб в английском - вобщем ни бум-бум. Поэтому в иностранные аукционы стараюсь не соваться. Но вот этот представленный материал меня поразил. Особенно Херфурт. И, мне кажется, это уже просто ошибками назвать трудно. Это, или полная безграмотность, или ...(не хочется вспоминать 37г.).

По моемому таким диллерам пора предъявлять "черные метки" от имени Ассоциации коллекционер-фалеристов России.

Сделать хорошую подборку таких заключений, а также орденов выставляемых на их аукционах (судя по представленным здесь материалам они у членов Ассоциации имеются), приложить грамотное заключение и разослать на все зарубежные сайты. Для солидности, можно попробовать получить визу Гос. исторического музея, или подписи его специалистов (надеюсь о нем они слышали).

Лично меня, такое пофигительное отношение к нашим орденам, просто оскорбляет.

Изменено пользователем Николай2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никалай, Херфурт это дедушка фалеристики, и мы все снимаем перед ним шапки, он собирал ордена СССР когда ещё КрЗвезду ГОЗНАК продовали по цене обычных звёзд, а Ленин Серебрянная Голова стоил дешевле Ленина Платиновая Голова. Самые первые книжки и каталоги были написаны им. Это на базе его коллекции МКАД написал свою книжку, которая сделала его имя бессмертным.

Просто многие диллеры его используют и пытаются заполучить его экспертизы на фуфло. А он на это дело уже серьёзно не смотрит, да и человек он очень наивный, не верит что можно так обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bonewur @ Dec 24 2004, 11:34 AM)
Просто многие диллеры его используют и пытаются заполучить его экспертизы на фуфло. А он на это дело уже серьёзно не смотрит, да и человек он очень наивный, не верит что можно так обманывать.

Если Херфурт такой опытный специалист, то твои оправдания его - просто детский лепет mad.gif

И своей несерьезностью, он наносит делу фалеристики огромный вред.

К старости многие люди становятся безответственно жадными и скорее всего здесь кроется объяснение его поступкам. Вряд ли его профессиональный опыт и знания со временем стали уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно колекционер молодой, еще горячий, а вы уже степенные мэтры (как правильно пишется это слово ни в одном словаре не нашел, но больно оно мне нравится) rolleyes.gif

Вобщем с вами, аполагетами зарубежных методов определеня подлиности орденов, все ясно. wink.gif Мое дело, по горячности, было предложить, ваше, по холодности ума и рассудительности, отказаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Вот видишь, как ты опытно от конкретного вопроса ушел. lol.gif

А что же ты требуешь от немцев? Что бы они Херфурта ругали?

А что, Дуров аукцион консультирует? Кто знает? Расскажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Херфурта (он специалист по Германии? зачем тогда дает заключения по России?), а про Дурова много всякого разного рассказывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я ни одной экспертизы Дурова не видел, всё устно.

Хоть бы показали если у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да, про все эти устные экспертизы наслышены.

Вот Роман Владимирович может поведать (если захочет) один, очень интересный случай.

Барин все знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...