Перейти к содержанию

Интерес к ЖД КОРТИКУ Рейх


штурм

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Привет-Тема не моя -товарищу достался от народа Железнодорожный кортик Рейх-выясняю заинтересованость-если есть интнерес то посодействую-пишите. Кортик в патине-недостатки-нет на ножнах одного крепления с кольцом и немного пошарпана сама черная рукоять-зато уж 100 оригинал. Эфес со свастикой и клин в люксе. Тип на фотографии

post-261-1203002186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа ! Правильно ли я понимаю , что представлены не фото самого предмета , а " тип " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Клеймо покажите, пожалуйста, в лучшем качестве.

Айкхорн хоть и частый производитель ЖД-2, но самый желаемый среди собирателей для этого типа ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Так Айхорнов-90 процентов а этот редкость-он и так не попадется но еще эти кортики были и без клейм совсем-но то что уж есть и так не плохо что не затерли свастику.А клеймо-не рельефное еле заметно-лучше врядли сфотографирую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Айка зато качество выше и определение оригинальности быстрое.

Очень не люблю расстраивать, но с этим предметом похоже проблемы.

Все же попробуйте клеймо сделать читабельным. Попробуйте при дневном свете без вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Сокол-ваше мнение уважаю-в чем по вашему проблемы?Ну попалась вещь от народа -там сфотографировано кольцо на ножнах сдвинутым-специально-видна разница покрытия-на месте кольца очень блескучее.Ну если и с этим кортиком проблемы-то хорошо что я собираю униформу drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любопытный кортик. Не пойму, из какого материала изготовленна гарда? На фотке какие то странные пятна. И кольца на ножнах не похожи на оригинал.

Кроме того, в литературе упоминается только три производителя ж.д. лидера. Это Айхорн, Хёрстер и Клаас. Но никакого упоминания о Хеллере. Может кто уточнит?

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 12 2008, 12:06 AM)
tanksmile.gif Гарда-да хрен знает-сплав типа мелихиора но полегче-да и все детали и ножны из такого сплава

Да, это интересно. На оригинальных ж.д. лидерах гарда должна быть алюминиевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 12 2008, 01:20 PM)
QUOTE (штурм @ Mar 12 2008, 12:06 AM)
tanksmile.gif Гарда-да хрен знает-сплав типа мелихиора но полегче-да и все детали и ножны из такого сплава

Да, это интересно. На оригинальных ж.д. лидерах гарда должна быть алюминиевая.

И это верно.

Также как верно и то, что ручка у этого предмета новодельная. Клеймо не видно, но стоит оно верх ногами по сравнению с тем же самым образцом, выставленным уважаемым Штурмом. Форма концевика не совпадает с формой концевика известных оригиналов. Ну и наконец, нет у меня данных то, что Хеллер производил такой тип. Жаль.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да я не огорчусь-кортик не мой-просто действительно интересно разобраться-ручка оригинальная просто выпуклые грани-немного были стесаны-пошарпаны.Место крепления кольца на ножнах очень блестючее-фотография не передает блеска.Может реально редкий кортик-а так сразу в фуфло-аргументов серьезных я не вижу.Да хрен с ним -тема не моя.Хочу лишь отметить что клеймо совпадает с образцом по написанию-да и фуфлогоны изготовив все включая и клеймо в мелочах что не смогли бы поставить его наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif На фотографиях вначале темы приведены 2 кортика -один похоже в алюминии а второй как раз с блестящим покрытием как и на показанном кортике.Покрытие сохранилось под креплением кольца на ножнах.Да согласен-это не Айкхорн-кортик другой но и раньше времени записывать в фуфло-по принципу не видел-значит фуфел-рановато-точнее будет сказать-не видел не имею информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Штурм.Я лично не видел и не держал подобный предмет в руках.Если можно,сделайте пож-та фото ручки ,клеймо,концевик ножен.Всё без вспышки.Вердикт может и не измениться,но хоть поучимся. drinks_cheers.gif

У Джонсона написано,что клинок идентичен армейскому кортику.Наверно и клеймо похоже.В Фишера можно добавить наверно еще одного производителя .стр.826 4-х томника Джонсона.Надеюсь правильно перевел-Paul Weyersberg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Штурм, я свое мнение сказал и оно вряд ли изменится. Ручка точно кривая - обратите вниманеи на геометрию витков, они под разными углами друг с другом сопрягаются и внимательно сравните с витками на др. предметах. Материал ручки тоже не совпадает. Все остальные замечания в силе.

Но доп. фото поставьте. Раз люди просят - нужно уважить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потертости кортика абсолютно ни о чем не говорят. Ж.д лидера активно подделывают аж с 60-х годов. Юзанность в данном случае вообще не показатель чего либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...