Перейти к содержанию

Помоему знак, а может и кокарда?


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня прикупил такое чудо. Пытаюсь понять, знак это или кокарда?

Сканов других пока нет, получу знак, отмою, дам сканы получше.

post-410-1203277282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда! Вот статья нашего Мыколы: http://vijsko.milua.org/Chmyr_kokarda.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитро! Информация исчерпывающая! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего же мне? Это Мыколе - "спасибо"! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 18 2008, 08:43 AM)
Ну чего же мне? Это Мыколе - "спасибо"! smile.gif

Мыколе, если можно так выразиться, это по долгу службы знать положено! biggrin.gif А Вам, наверное, по той-же причине, положено знать Мыколу! drinks_cheers.gif

Через неделю возвращаюсь домой, надеюсь встретиться с вами обоими и выпить польского меда - полторака. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, отличное пополнение!

Ми-и-и-и-и-нуточку!!!!!!!!!

Вот так вот втихаря приехать и не увидеться??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Киевлянин @ Feb 18 2008, 10:03 PM)
Поздравляю, отличное пополнение!
Ми-и-и-и-и-нуточку!!!!!!!!!
Вот так вот втихаря приехать и не увидеться??????

Дорогие товарищи!

Обещаю и торжественно клянусь последние дни в Республике Польша пить только слабогазированную минеральную воду, дабы подготовить плацдарм для серьезнейшего испытания по возвращению на БАТЬКІВЩИНУ127.gif !

Постараюсь увидеться со всеми! Время будет, т.к. на какой-то промежуток времени стану безработным! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Feb 18 2008, 10:52 AM)
Через неделю возвращаюсь домой, надеюсь встретиться с вами обоими и выпить польского меда - полторака. Что скажете?

...и бутылочку "Сивухи" пожаааааалуйста...

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сивухи" тут нету! Купим дома!

Но видится мне, дело доброе намечается!

Похоже, жизнь налаживается! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif 127.gif israil.gif

О! Идея! А не подумать - ли нам над созданием флага ФОРУМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка-а-ак "нету"?... Ну такая, в пузатой бутылочке, с пробкой залитой сургучем и блеклой этикеткой! У нее потрясающий вкус! Вообще, люблю польскую водочку - она мягкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 19 2008, 11:11 AM)
Ка-а-ак "нету"?... Ну такая, в пузатой бутылочке, с пробкой залитой сургучем и блеклой этикеткой! У нее потрясающий вкус! Вообще, люблю польскую водочку - она мягкая.

Ладно, сейчас допью кофе и поеду куплю. А то потом в запарке и угаре могу и забыть... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 19 2008, 11:43 AM)
Только ведь опять на выходные будете встречаться? В будни никак?

Мне без разницы в какой день недели. Как только провiдник даст команду, я на маршрутку (нема дурних за руль!) и через 2,5 часа в Киеве. Но отсюда выеду, скорее всего в начале следующей недели, когда получу подтверждение от банка о деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Feb 20 2008, 03:39 AM)
Узнаю на фото Адама и Сергея, а можна познакомится з другими коллегами? drinks_cheers.gif

Роман Вы как хотите лично или по фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Feb 20 2008, 07:19 AM)
По фотографии konechno, mozhna i v LS jesli nado.

Роман, лично, я имел в виду встретится в Киеве.

На фото, SHPARIVNYK.UA, Сергей Граб, Mykola Chmyr, doctor_m, Black Jack, Adam. Встреча в Киеве 26.01.08. в Национальном выставочном центре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Адаменко, а не выйти на администрацию с предложением о изготовлении планки для награждения участников этой и подобных встеч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И изготовить планку в цветах воспаленной печени! spiteful.gif

Кстати, о печени. Вчера купил все необходимые атрибуты. cool.gif

Осталось определиться с датой выезда домой. Звыняйте за флуд.

Фотографий, чтоб опознали, кроме этой не нашел, т.к. перед "отступлением"

убрал все личное с казенного лап-топа. biggrin.gif

post-410-1203500063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Feb 20 2008, 11:34 AM)
И изготовить планку в цветах воспаленной печени! spiteful.gif

А может, применим классическим синий цвет? biggrin.gif Хорошо бы еще сотворить накладки на планку в виде скрещенных бутылок - "золотых", "серебряных" и "бронзовых" - сообразно стойкости бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Даже здесь виден спец по геральдике! "Классический синий цвет", "в трех степенях"... icon_daumenhoch.gif Отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Feb 20 2008, 01:54 PM)
QUOTE (Vladimir1 @ Feb 20 2008, 11:34 AM)
И изготовить планку в цветах воспаленной печени! spiteful.gif

А может, применим классическим синий цвет? biggrin.gif Хорошо бы еще сотворить накладки на планку в виде скрещенных бутылок - "золотых", "серебряных" и "бронзовых" - сообразно стойкости бойца.

Коля, админ может расценить, как предложение и написать именно так. Вам вручим первому как самому непьющему в наших рядах biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится! А вот и я (первый слева), кроме коллекционирования добровольцев делаю реконструкцию дивизии Галичина. Фотка с реконструкторского календаря. drinks_cheers.gif

post-410-1203525502_thumb.jpg

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 20 2008, 06:31 PM)
[/quote]
Коля, админ может расценить, как предложение и написать именно так. Вам вручим первому как самому непьющему в наших рядах biggrin.gif

В таком случае, прошу расценить как предложение! biggrin.gif

Однако при встрече надеюсь "вытянуть" хотя бы на "бронзовую" накладку - а то как не соберемся, так я после вчерашнего употребления! drinks_cheers.gif

Народ может начать думать, что больной или еще хуже - нехороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Feb 20 2008, 06:38 PM)
Приятно познакомится! А вот и я (первый слева),

И вот настал день, когда упали аватары и показались истинные лица! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил по почте кокарду. первая приятная неожиданность, что кокарда бронзовая, я думал, что реверс покрыт ржавчиной, ан нет!

Вторая приятная неожиданность, что она была позолоченной, там. где на скане на тризубе белеет, реально желтенький цвет! Согласно статьи - офицерская! icon_daumenhoch.gif Сейчас откисает в Силлите, посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал из Силлита - есть вопросы.

1.Кокарда отличается от показанной в статье Мыколы тем, что лучи на желтом фоне не одинаковые, 5 лучей имеют еще и поперечную насечку, следующие 5 только продольную. И так по всему периметру. Если я правильно понял, то сначала кокарда золотилась, а потом накладывались эмали. Голубая полупрозрачная, а, если так можно выразиться, желтая, просто прозрачная, и цвет дает сама позолота.

2. На реверсе следы от булавки, причем булавка была как на немецких знаках, остатки крюка являются частью кокарды, в месте, где крепилась игла - светлое пятно. Булавка была расположена горизонтально.

3. Очень настораживает состояние. Я хорошо знаю, что делает здешняя земля с бронзой, в данном случае непохоже. По всему торцу мелкие каверны, выеденные агрессивным составом, плюс такие-же каверны по позолоте. Поднимал царские ленты на головные уборы, ничего подобного небыло. Олово исчезало, а бронза всегда была в очень хорошем состоянии. Плюс видны отслоения эмали, я видел такое только на знаках, поднятых с тел погибших.

Не хочется плохо думать, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...