Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ruslan @ Feb 29 2008, 11:06 AM)
Та ні, я кокарды коллекционурую, у меня не визуальная погрешнось. Соотносится к размеру лица. И явно "толстоват" виночек. Вы уж простите за откровенность.

Да ничего страшного - Вам толстоват, мне - нет, не будем ссориться! Сомневаюсь, что этот беретный знак есть в Вашей коллекции - как приобретете, думаю, убедитесь, что не все так плохо.

Видели бы Вы, какой знак придумали на береты пограничникам! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Feb 29 2008, 11:57 AM)
Видели бы Вы, какой знак придумали на береты пограничникам!

Хотелось бы, по прикалыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллекция производит впечатление. Наверняка в ней есть немецкие беретные знаки. Посмотрите на ихний дубовый венок в два листа. Не тостоват, скажете? А ведь он на четверть толще нашего - только что взял два знака и сравнил. Опять-таки, вопрос лежит по большей части в плоскости вкусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Feb 29 2008, 12:06 PM)
[quote=Хотелось бы, по прикалыватся.

К сожалению, пока могу только на словах описать. Помните т.н. "логотип" Пограничных войск? Там где столб стоит, на нем меч лежит, плюс венок и ленточки. Вспомнили? А теперь представьте, что все это увеличено где-то до 80 мм в высоту и нашито на берет по центру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Feb 29 2008, 12:03 PM)
... Я выставлю свою коллекцию. Дабы не быть голословным...

Впечатляет! Руслан, может в разделе "Частные коллекции" осветить более детально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая фотка. Уже на треть больше. smile.gif

Немецкие беретники равномерны (овальный контур, да дубовая листва масивна но и масивны "рисунки", пушки, танки) это уравновешует общий вид. Масивный трезубец в соеденении с масивным венком? Грубовато. Ладно если б там танк был или БТР какой. А так форма круглая и масивная. Я б за образец брал - латвийсое или литовское обрамление.

post-411-1204286133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Feb 29 2008, 01:55 PM)
Немецкие беретники равномерны (овальный контур, да дубовая листва масивна но и масивны "рисунки", пушки, танки) это уравновешует общий вид. Масивный трезубец в соеденении с масивным венком? Грубовато. Ладно если б там танк был или БТР какой. А так форма круглая и масивная.

Ну, это смотря на знак какого рода войск посмотреть - где "массивно", а где и не очень.

Несомненно, богатая коллекция дает основание сравнивать, но не лучше ли основываться на результатах непосредственного рассмотрения "живого" знака, нежели судить по фотографиям?

Как бы там ни было, беретный знак установлен, солдатам весьма нравится, и не только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль! Этот беретный знак по-просту некрасивый! Конечно, это "вкусовщина", а "о вкусах не спорят", но...

 

Давайте проведем мини-опрос: "Кому нравится предложенная беретная эмблема?" (может быть я действительно совсем неправ?) Прошу отвечающих отталкиваться не от того, что "уж лучше эта, чем то, что носят сейчас!", а от: "Я знаю лучшие образцы в иностранных армиях!"

 

-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 29 2008, 03:04 PM)
Коль! Этот беретный знак по-просту некрасивый! Конечно, это "вкусовщина", а "о вкусах не спорят", но...

Давайте проведем мини-опрос: "Кому нравится предложенная беретная эмблема?" (может быть я действительно совсем неправ?) Прошу отвечающих отталкиваться не от того, что "уж лучше эта, чем то, что носят сейчас!", а от: "Я знаю лучшие образцы в иностранных армиях!"

-1.

Я другой, тако страны не знаю...(с) smile.gif

-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 29 2008, 03:04 PM)
Коль! Этот беретный знак по-просту некрасивый! Конечно, это "вкусовщина", а "о вкусах не спорят", но...

Что-то я Вас, уважаемый коллега, не пойму. loki32.gif Когда на форуме поднимался вопрос о эмблемах родов войск и демонстрировалась фотография солдата бригады охраны в берете, Вы заявили следующе:

Кокарда на берет мне понравилась! Хотя вычурные листики - это конец 19 века, сейчас в моде аскетизм.

Jan 3 2008, 01:55 PM

То есть знак, конечно, не шедевр, но терпимо. А теперь знак "по-просту некрасивый", хотя на двух разных фотках знак один и тот же.

Действительно, по качеству исполнения наши элеметы военной символики пока однозначно проигрывают западным образцам. Кстати, на рисунке знака листочки несколько меньше.

Но все же главное - сама идея отказа от советской практики размещения знаков различия на берете и движение вперед. При правильном подходе качество исполнения всегда можно улучшить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Feb 29 2008, 04:32 PM)
главное - сама идея отказа от  советской практики размещения знаков различия на берете и движение вперед. При правильном подходе качество исполнения всегда можно улучшить.

Нет, ну это конечно правильно, а у совершенства, как говорится, границ нет...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Feb 29 2008, 04:48 PM)
у совершенства, как говорится, границ нет...

Будем стремиться к лучшему! По крайней мере, стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль! У меня "весенне обострение"! wink.gif Раньше я на эмблему смотрел с точки зрения "Лучшее из худшого", но ты опубликовал примеры и я задумался: "А почему не лучшее из лучших?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 29 2008, 04:04 PM)
Давайте проведем мини-опрос: "Кому нравится предложенная беретная эмблема?" (может быть я действительно совсем неправ?) Прошу отвечающих отталкиваться не от того, что "уж лучше эта, чем то, что носят сейчас!", а от: "Я знаю лучшие образцы в иностранных армиях!"

Я за этот беретный знак (т. е. +1).

Какие мы знаем знаки гос. принадлежности (принадлежности к вооруженным силам гос-ва) на берет?

Польша? Не думаю, что лучше предложенного.

Чехия? Вообще смех какой-то (Иржи, прошу прощения wink.gif drinks_cheers.gif ).

Греция? Тоже не лучший вариант.

Люксембург? Вот уж где кокарда на берете перегружена и переразмерена.

 

Так что, я - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 29 2008, 08:34 PM)
Коль! У меня "весенне обострение"! wink.gif Раньше я на эмблему смотрел с точки зрения "Лучшее из худшого", но ты опубликовал примеры и я задумался: "А почему не лучшее из лучших?"

А-а, ну тогда другое дело! wink.gif

Оказывается, вот как опасно бывает публиковать дополнительную информацию - тебя же ейной мордой в харю тыкают.

Дискуссия показала, насколько желание хоть что-то улучшить в нашей стране может не совпасть с возможностями...

В любом случае, большое спасибо всем за конструктивные замечания! icon_friends.gif

Отдельное спасибо bakhus-y за поддержку drinks_cheers.gif.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - отличная и хорошо оформленая коллекция Руслан, прими поздравления!

 

Во вторых - в даном Украинском варианте на кокарду есть свои плюсы и минусы. Плюс - простота. Мне нравится что все чисто и чётко, такими и должны быть все нашы знаки. Мне тоже нравится что автор перед тем как делать посмотрел на емблемы других Европейских стран - за ето большой плюс! (и тут я не согласен с тобой Адам что нужно выдумовать свое - есть все таки какието етикеты и традиции которые используют Европейцы - думаю нужно к ним приобщатся чтобы не выглядеть как Туркменистан). Единственный минус - кокарда слишком затолстая. Я бы венок сделал овальным - тогда бы выгляделось струнко. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля да неслушай ти никого, знак нормальний. Сумели внедрить - молодци! А главное сколько одним выстрелом бредней да позора унечтожили.

Я ЗА (+1)

А дальше будет день, будет и пища. Поживем - увидем.

Для всех кому ненарвится есть предложениэ, попробуйте потягаться sport_boxing.gif с "модельерами в лампасах", победите - вот тогда и критекуйте.

Так держать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже просто, наверно, идеосинкразия. smile.gif Один из "модельеров в лампасах" - это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно Он! Да впринцепе и не только, ведь каждий независимо от служби, министерства, ведомства, ато и просто структури, дорвавшийся до верхушки "хит парада" считает нужним внести свою лепту в "разтитие" форми одежди своих подопечных, причом навязивая своё, как ему кажется единственно правильное восприятие вкуса, свою естетик. Да вот только развитие естетики у этих "модельеров" остановилось в 70-80 годах прошлого столетия, в "ЗОЛОТОЙ ВЕК" гнющего совка. Идеалом красоти для них есть двубортний мундир который спрячет все достоинства их видающихся фигур, лампаси на брючках пошире чтоб из далека видно било, да недай бог ни скем иним не спутали, аеродром на голове побольше даби казаться по солиднее и самое главное как можно больше злата да серебра в вишивках. Дескать - "Смотрите какой я красавец!"

Во какие ми богачи. Тфу банановая республика!!!!

icon_daumenrunter.gif

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...