Перейти к содержанию

Вопрос с медалях - не уверен в какую тему


Рекомендуемые сообщения

Судя по предыдущим постам на форуме достаточно людей, в прошлом ( а может и настоящем) служивших или продолжающих служить в вооруженных силах и имеющих правительственные или общественные награды. Предполагаю что по торжественным случаям они не стесняются их одевать.

Теперь непосредственно ближе к вопросу – не знаю как вас, а меня звон медалей, ударяющихся друг о друга несколько смущает, т.к. это сколы и царапины, которых хочется избежать.

Для наград многих западных стран и общественных организаций такой проблемы не существует, так как используется court mounting. При этом способе медали не соприкасаются друг с другом и жестко зафиксированы. Для примера я прикладываю фото моей группы, смонтированной этим методом.

Сначала берется подложка – основа, на которую наклеиваются ленты и закрепляются медали.

 

Подобный метод не применим для советских медалей, может кто-то подобно мне задумывался о способе решить эту дилемму – и не отказать себе в удовольствии надеть парадную форму с медалями, и сохранить их в достойном состоянии ?

post-106-1203763316_thumb.jpg

Изменено пользователем Prince_de_Montferrand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а традиции в медальерном деле, что в СНГ, что и во всем мире значат многое.........
Даже слово можно придумать ругательное под плохое изготовление медалей - УМАЛАТОВЩИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так-то оно так, да не совсем.... В СНГ медалька что - блестка на солнце - а у нас порой это пропуск в закрытый клуб. Например простенькая медалька ордена иностранных войн открыла мне дверь в одну из компаний на Уолл-Стрите - так что вступительный взнос окупился с лихвой... О масонах, помогающих друг другу даже и не говорю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Prince_de_Montferrand @ Mar 28 2008, 05:30 AM)
Например простеньеая медалька ордена иностранных войн открыла мне дверь в одну изомпаний

осталось получить "Заммлеру-5лет", и все двери сами будут открываться drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нас все держится на личных связях - так же как в союзе было телефонное право ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Prince_de_Montferrand @ Feb 23 2008, 12:41 PM)
Теперь непосредственно ближе к вопросу – не знаю как вас, а меня звон медалей, ударяющихся друг о друга несколько смущает, т.к. это сколы и царапины, которых хочется избежать.

А мне нравится когда медали звенят при движении 1127990230.gif , у меня их всего три и все ведомственные wub.gif , но мелодия трех всяко лучше чем мелодия двух, но хуже конечно, чем четырех... smile.gif

С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские медали должны звенеть! Если нет звону при ходьбе половина сакрального смысла надевания медалей будет утеряна! tongue.gif

В России самый простой вариант сейчас иметь два комплекта медалей - для рамочки и для ношения. Ведомственные награды стоят копейки, а для ношения госнаград вполне подойдут копии - они уже появились достаточно сносного качества. Я лично так и поступаю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...