Перейти к содержанию

Спецназ милиции — полиции


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Борисович @ Dec 15 2014, 11:51 PM)
Вот спасибо! icon_daumenhoch.gif

А проект Севастопольского СОБРа существует?

Существует, но пока как проект. Будет утвержден, - покажу.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бурятский СОБР

post-218-1419787924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недолгих споров, дизайн севастопольского ОМОНа слегка изменился... На фото окончательный вариант нарукавника(существует и в серых тонах) + беретная нашивка-кокарда.

post-218-1419874461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, поясни мне, как уже далекому от нынешних реалий, ОМОН на рис. 1 и СОБР на рис. 3 - это две разных организации под одним МВД РК и в чем тогда разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 11:59 PM)
Володя, поясни мне, как уже далекому от нынешних реалий, ОМОН на рис. 1 и СОБР на рис. 3 - это две разных организации под одним МВД РК и в чем тогда разница?

Чем СОБР от ОМОН отличается? В этом вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 10:59 PM)
Володя, поясни мне, как уже далекому от нынешних реалий, ОМОН на рис. 1 и СОБР на рис. 3 - это две разных организации под одним МВД РК и в чем тогда разница?

ОМОН - аналог украинского "Беркута". СОБР - аналог украинского "Сокола".

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 31 2014, 12:17 AM)
QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 10:59 PM)
Володя, поясни мне, как уже далекому от нынешних реалий, ОМОН на рис. 1 и СОБР на рис. 3 - это две разных организации под одним МВД РК и в чем тогда разница?

ОМОН - аналог украинского "Беркута". СОБР - аналог украинского "Сокола".

 

С Уважением, Владимир.

Не совсем корректное сравнение, много принципиальных отличий по задачам, штатам, подчинению и т.д. Аналогия очень поверхностная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, возможно некорректно спросил, но конечный вопрос тот же - это две РАЗНЫЕ организации?

(при Украине типа СОБР, хоть и не с теми функциями и задачами, упоминаемый как "Сокол", был под УБОЗом и заточен только под силовое "изъятие" конкретных криминальных персонажей, а ОМОН "Беркут" под МВД или УМВД областей, но вот функции именно СОБРа имел его штурмовой взвод)

исходя из надписи на планшете, я вижу одно подчинение МВД или УМВД РК в принципе однотипных (в моем прошлом видении) подразделений, вот и спрашиваю - либо у ОМОНа кроме ОГП все остальные функции отобрали (про отмену Сокола я уже слышал), либо я все не так понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 30 2014, 11:41 PM)
согласен, возможно некорректно спросил, но конечный вопрос тот же - это две РАЗНЫЕ организации?

1) Да, Саш, это два абсолютно разные подразделения, как по структуре, так и по характеру выполняемых задач.

2) Аналогия с Украиной конечно же поверхностная, но другой аналогии попросту нет.

 

С Уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (VK-SF @ Dec 29 2014, 10:34 PM)
После недолгих споров, дизайн севастопольского ОМОНа слегка изменился... На фото окончательный вариант нарукавника(существует и в серых тонах) + беретная нашивка-кокарда.

Севастопольский ОМОН (Беркут с мечом) утверждён? Вроде как меч без ножен - СОБРовский символ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Jan 12 2015, 03:17 PM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 29 2014, 10:34 PM)
После недолгих споров, дизайн севастопольского ОМОНа слегка изменился... На фото окончательный вариант нарукавника(существует и в серых тонах) + беретная нашивка-кокарда.

Севастопольский ОМОН (Беркут с мечом) утверждён? Вроде как меч без ножен - СОБРовский символ.

Утвержден на уровне отряда.

Относительно обнаженного меча(или мечей в ножнах),- это правило относится к геральдическим эмблемам, точнее к элементам, расположенным за щитом с символикой отрядов. На общем для СОБРов и ОМОНов шевроне, если я не ошибаюсь, меч обнажен.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковный СОБР

post-218-1421081314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Jan 12 2015, 09:39 PM)
QUOTE (Роман Борисович @ Jan 12 2015, 03:17 PM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 29 2014, 10:34 PM)
После недолгих споров, дизайн севастопольского ОМОНа слегка изменился... На фото окончательный вариант нарукавника(существует и в серых тонах) + беретная нашивка-кокарда.

Севастопольский ОМОН (Беркут с мечом) утверждён? Вроде как меч без ножен - СОБРовский символ.

Утвержден на уровне отряда.

Относительно обнаженного меча(или мечей в ножнах),- это правило относится к геральдическим эмблемам, точнее к элементам, расположенным за щитом с символикой отрядов. На общем для СОБРов и ОМОНов шевроне, если я не ошибаюсь, меч обнажен.

 

С Уважением, Владимир.

На уровне Отряда можно и чёрта лысого в качестве эмблемы утвердить. Есть ещё герольд.совет МВД, а самое главное герольд.совет при Президенте РФ и внесение в реестр. Вы это прекрасно знаете. Просто не припомню утвержденных в символике ОМОН обнажённых мечей. Да их и у СОБРов вроде только "Булат" и Симферопольский. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Jan 12 2015, 11:13 PM)
На уровне Отряда можно и чёрта лысого в качестве эмблемы утвердить. Просто не припомню утвержденных в символике ОМОН обнажённых мечей. Да их и у СОБРов вроде только "Булат" и Симферопольский. sclerosis.gif

Нарукавная символика, к геральдике, чаще всего, никакого отношения не имеет.

Мы с Вами прекрасно знаем, что утверждённая Приказом нашивка, как для ОМОН, так и для СОБР одна-крылатый обнаженный меч(что, кстати, противоречит прописанным в геральдике постулатам относительно эмблем ОМОНов.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Jan 13 2015, 12:44 AM)

Нарукавная символика, к геральдике, чаще всего, никакого отношения не имеет.
Мы с Вами прекрасно знаем, что утверждённая Приказом нашивка, как для ОМОН, так и для СОБР одна-крылатый обнаженный меч(что, кстати, противоречит прописанным в геральдике постулатам относительно эмблем ОМОНов.

С Уважением, Владимир.

Да согласен. Утверждённая нашивка не подходит ОМОНам, вроде как. Но она появилась гораздо позже, чем принятая году в 2005 концепция символики МВД. Тогда вроде за ней "бдили, не допускали и следили", может всё и изменилось wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамя Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД РФ по г. Москве.

post-218-1421648084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

А розовый это на что?

Скорее всего на multicam. Там такие оттенки присутствуют.

 

С Уважением, Владимир.

 

всё верно, я посмотрел в интернете форму.Именно на мультикам планировали.

Изменено пользователем крейсир 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только отзеркалил оскал. Визуально, да и не только, смотрится гораздо лучше, когда изображение хищника направлено в сторону атаки(вперёд).

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А розовый это на что?

Скорее всего на multicam. Там такие оттенки присутствуют.

 

С Уважением, Владимир.

 

всё верно, я посмотрел в интернете форму.Именно на мультикам планировали.

 

Всё верно вы поняли, на multicam это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недолгих споров, дизайн севастопольского ОМОНа слегка изменился... На фото окончательный вариант нарукавника(существует и в серых тонах) + беретная нашивка-кокарда.

Вот и ношение серого

post-6221-0-75223400-1423856353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После недолгих споров, дизайн севастопольского ОМОНа слегка изменился... На фото окончательный вариант нарукавника(существует и в серых тонах) + беретная нашивка-кокарда.

Вот и ношение серого

 

Сама нашивка:

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-73369600-1424335801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...