Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кортик прадеда моей жены.

 

Не наносился ни герб, ни орнамент на ножны при помощи штампа. Ручная гравировка.

post-39-1206309921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кортика топикстартера: он действительно выглядит очень хорошо сохранившимся... но вообще-то это довольно странно для фуфлоделов: провести такую сумашедшую работу - сталь, латунь, пластмасса, оксидирование, хромирование (или никелирование, не знаю...), гравработы - и забыть накеринить несколько точек и напуансонить пару цифр! Изменено пользователем Sandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sandy @ Mar 24 2008, 12:27 AM)
По поводу кортика топикстартера: он действительно выглядит очень хорошо сохранившимся... но вообще-то это довольно странно для фуфлоделов: провести такую сумашедшую работу - сталь, латунь, пластмасса, оксидирование, хромирование (или никелирование, не знаю...), гравработы - и забыть накеринить несколько точек и напуансонить пару цифр!

они могли этого и не знать... sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Mar 23 2008, 01:07 PM)
Мне доводилось разбирать два предмета этого типа.
Про сборномера и технологический керн подтверждаю.
А про штамп или гравировка (штихель) однозначно точно подтвердить не могу.
Но скорее все же гравировка. Но твердо не уверен.

ремешок, правда, такой здесь не в тему... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 Васильев Сергей:

 

Просто адмиралы не носили генеральского кортика. Обычный флотский офицерский корт на таком ремне должен быть.

Изменено пользователем Sandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз приходильсь держать в руках хотя и давно.Помоему-гравировка.И вид ну не такой глянцевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое не участие в теме и благодарю всех отликнувшихся. Выставлю дополнение к посту: в том магазине, где товарищ приобрел данный экземпляр, к нему был выдано "экспертное заключение". Постараюсь поставить его позже. Вкратце: на бланке Государственного учреждения культуры города Москвы "Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника "Царицыно" за подписью ведущего научного сотрудника данного музея написано и скреплено печатью следующее: "По совокупности стилистических и технологических признаков, следам старения материалов это подлинный генеральский кортик образца 1940 года......... Находится в отличной коллекционной сохранности, имеет антикварное, культурно-художественное значение."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда возникает ряд вопросов:

 

1. Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с подобными "экспертными заключениями",

2. Насколько правомочен ведущий научный сотрудник данного "Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника" выдавать такие заключения (я имею ввиду что он их конечно может выдавать, но стоит ли на них обращать внимание и расценивать серьезно),

3. Могут ли владельцы магазина отказать в возврате, сославшись на данное заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертными заключениями сегодня можно подтираться - люди, выдающие их, не за что не отвечают. Экспертиза вещь сугубо индивидуальная. Эксперт всегда с честными глазами может заявить:"А я считаю, что предмет оригинальный". И со своей точки зрения будет прав. К сожалению не все эксперты, пишущие заключения, глубоко знают вопрос. А возврат в магазин может быть осуществлен и без заключения. есть гражданский кодекс, который обязателен к исполнению всеми гражданами. Интересно в каком магазине вы это купили, подозреваю, что на лесной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал заключение на серебрянную вещицу работы Овчинникова.Все как и на кортик.Одно но-вещь оказалась фальшивкой.А так и проба-соответствует и потертости характерны и патина что надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хокан @ Apr 1 2008, 08:03 AM)
Экспертными заключениями сегодня можно подтираться - люди, выдающие их, не за что не отвечают. Экспертиза вещь сугубо индивидуальная. Эксперт всегда с честными глазами может заявить:"А я считаю, что предмет оригинальный". И со своей точки зрения будет прав. К сожалению не все эксперты, пишущие заключения, глубоко знают вопрос. А возврат в магазин может быть осуществлен и без заключения. есть гражданский кодекс, который обязателен к исполнению всеми гражданами. Интересно в каком магазине вы это купили, подозреваю, что на лесной.

Практически. Филиал на московской ярмарке увлечений. По воду возврата еще не обращались, т.к. хозяин клинка в командировке, а меня просил выставить на форуме по поводу оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Apr 1 2008, 09:59 AM)
Читал заключение на серебрянную вещицу работы Овчинникова.Все как и на кортик.Одно но-вещь оказалась фальшивкой.А так и проба-соответствует и потертости характерны и патина что надо...

А заключение из "Царицыно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Васильев Сергей @ Apr 1 2008, 10:04 AM)
QUOTE (Хокан @ Apr 1 2008, 08:03 AM)
Экспертными заключениями сегодня можно подтираться - люди, выдающие их, не за что не отвечают. Экспертиза вещь сугубо индивидуальная. Эксперт всегда с честными глазами может заявить:"А я считаю, что предмет оригинальный". И со своей точки зрения будет прав. К сожалению не все эксперты, пишущие заключения, глубоко знают вопрос. А возврат в магазин может быть осуществлен и без заключения. есть гражданский кодекс, который обязателен к исполнению всеми гражданами. Интересно в каком магазине вы это купили, подозреваю, что на лесной.

Практически. Филиал на московской ярмарке увлечений.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо всем участвовавшим в определении подлинности. Корт возвращен в магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ May 28 2008, 11:28 AM)
Спасибо всем участвовавшим в определении подлинности. Корт возвращен в магазин.

Сергей,если не секрет,в магазине согласились с мнением,что этот предмет-не оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог между моим товарищем, купившим корт и продавцом был, с его слов, примерно таким:

- хочу вернуть корт.

- а что такое?

- оказался подделкой.

-точно? вы проверяли?

- да.

- ну ладно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ May 29 2008, 06:25 PM)
Диалог между моим товарищем, купившим корт и продавцом был, с его слов, примерно таким:
- хочу вернуть корт.
- а что такое?
- оказался подделкой.
-точно? вы проверяли?
- да.
- ну ладно.

drinks_cheers.gif Cупер!!!!!!!!! icon_daumenhoch.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

 

Спасибо Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ May 29 2008, 07:25 PM)
Диалог между моим товарищем, купившим корт и продавцом был, с его слов, примерно таким:
- хочу вернуть корт.
- а что такое?
- оказался подделкой.
-точно? вы проверяли?
- да.
- ну ладно.

М-м, да... Рассчет на необознаность покупателя не оправдался biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что человек покупал его себе ко дню рождения и искренне верил что он настоящий. Хотел начать собирать ХО СССР. Вот интересно теперь он будет продаваться как копия или как что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, там этот корт стоит в районе 70 т.р. Тот кто в теме знает что в ПРОФИЛЬНОМ магазине за такие деньги настоящий такой корт купить не реально.Поэтому и диалог такой забавный. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geograph @ May 30 2008, 11:16 AM)
Сергей, там этот корт стоит в районе 70 т.р. Тот кто в теме знает что в ПРОФИЛЬНОМ магазине за такие деньги настоящий такой корт купить не реально.Поэтому и диалог такой забавный. drinks_cheers.gif

Да, но это для тех, кто "в теме". А день рождения был безвозвратно испорчен, надеюсь таких сюрпризов к празднику никто не получит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Точно такой кортик можно без проблем купить прямо на заводе в ЗЛАТОУСТЕ

Цена 18.000 руб

Различие только в том, что он новый!

post-39-1286086158_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (олег гриднев @ Oct 2 2010, 09:29 PM)
Точно такой кортик можно без проблем купить прямо на заводе в ЗЛАТОУСТЕ
Цена 18.000 руб
Различие только в том, что он новый!

Откуда вы знаете, что "ТОЧНО ТАКОЙ"

никакой он и не точно такой, у него ножны деревянные и рукоятка деревянная... и гарда непропорциональная

Изменено пользователем L.Nagant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он и не может быть ТОЧНО ТАКИМ!

Этот новодел не стоит в серии на заводе, его изготавливают по отдельным заказам и если есть необходимость его могут повторить как в оригинале.

Я уже заказывал и получал два таких кортика, один сделали просто "РЕПЛИКА", второй(по просьбе заказчика) повторили, как копию оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (олег гриднев @ Oct 16 2010, 06:55 PM)
второй(по просьбе заказчика) повторили, как копию оригинала.

У Вас случайно фоток не осталось? Хотелось бы сравнить с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...