Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья прошу Вас определить эту медаль на предмет редкости и стоимости нигде нет инфы.Шото большие сомнения в ней.Благодарю!!! drinks_cheers.gif

post-28-1207239519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LeoT @ Apr 3 2008, 06:18 PM)
Друзья прошу Вас определить эту медаль на предмет редкости и стоимости нигде нет инфы.Шото большие сомнения в ней.Благодарю!!! drinks_cheers.gif

......... drinks_cheers.gif

post-28-1207239619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 3 2008, 08:47 PM)
ради интереса сравнил с представленным и кажущимся мне действительно подлинным значком (обязательно кликните по фото,чтобы его увеличить) :

Такие вещи нельзя сравнивать. nono.gif

Разные производители, различные надписи и символы, в конце концов один предмет знак, а второй - медаль. wink.gif

Это все равно, что сравнивать истребитель с дельтопланом. Крылья - треугольные, и то и то - летает, и человек внутри сидит.

Как Вам сравнение? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Адик и похож на Лермонтова, но медаль оригинальная, больше распространены знаки в разных металах.

Гитлеровское спасибо. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 3 2008, 10:39 PM)
QUOTE (Commissaire @ Apr 3 2008, 08:47 PM)
ради интереса сравнил с представленным и кажущимся мне действительно подлинным значком (обязательно кликните по фото,чтобы его увеличить) :

Такие вещи нельзя сравнивать. nono.gif

Разные производители, различные надписи и символы, в конце концов один предмет знак, а второй - медаль. wink.gif

Это все равно, что сравнивать истребитель с дельтопланом. Крылья - треугольные, и то и то - летает, и человек внутри сидит.

Как Вам сравнение? wink.gif

+1 blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе обычные знаки. встречаются реже чем другие WHW-значки, за счет сюжета. Стоимость от 10 до 50 евро. На счет эскизов вы это загнули. Кто же вам их найдет? вот два знака одной фирмы. и совсем разные.

post-28-1207262985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам еще раз повторяю: в оригинальности данной медали не возникает даже сомнения. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 4 2008, 01:11 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 4 2008, 01:09 AM)
Я Вам еще раз повторяю: в оригинальности данной медали не возникает даже сомнения. wink.gif

это Вы можете повторять себе или другим,т.к. в данном вопросе Ваши слова для моего мнения абсолютно никакой роли не играют и значения не имеют wink.gif .

ну вы бы как то интиллегентней репликами обменивались бы. drinks_cheers.gif

особых косяков в медали не вижу. медаль как медаль. конечно было бы интересно увидеть о ней какую нибудь дополнительную информацию.

где то на форуме была тема о памятных медалях на рождение младенца. Вот их точно лет через 70 в фуфло запишут. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 4 2008, 12:11 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 4 2008, 01:09 AM)
Я Вам еще раз повторяю: в оригинальности данной медали не возникает даже сомнения. wink.gif

это Вы можете повторять себе или другим,т.к. в данном вопросе Ваши слова для моего мнения абсолютно никакой роли не играют и значения не имеют wink.gif .

Воля Ваша. Уперлись рогом, что это фуфло - на здоровье. wink.gif

Продолжайте сравнивать лампочки со звездами. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а для Вас вообще чье-либо мнение является авторитетным на форуме?

Про оригинальность Вам сказали еще два человека: Роман Сливин и Андрей Пустоваров. Оригинальность обсуждаемой медали не моя субъективная точка зрения, а объективная реальность. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Apr 4 2008, 01:21 AM)
ну вы бы как то интиллегентней репликами обменивались бы.  drinks_cheers.gif

 

да вроде и так уж сплошной политесс,даже противно - аж зубы сводит drinks_cheers.gif

 

QUOTE
особых косяков в медали не вижу. медаль как медаль. конечно было бы интересно увидеть о ней какую нибудь дополнительную информацию.

 

т.е. пропущенный знак отделения,расположенная и изображённая чёрти как свастика - это нормально ?

 

QUOTE
где то на форуме была тема о памятных медалях на рождение младенца. Вот их точно лет через 70 в фуфло запишут.  drinks_cheers.gif

 

фишку не просёк,т.к. не в курсе дела.Хотелось бы подробностей.

Изменено пользователем Commissaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 4 2008, 02:02 AM)
Позвольте, а для Вас вообще чье-либо мнение является авторитетным на форуме?

 

естественно,и не надо передёргивать - я уже писал об этом выше,касательно данной медали.

 

QUOTE
Про оригинальность Вам сказали еще два человека: Роман Сливин и Андрей Пустоваров. Оригинальность обсуждаемой медали не моя субъективная точка зрения, а объективная реальность. wink.gif

 

Не всё то,во что мы верим,является истиной wink.gif .

 

Объективная реальность такова,что каждый воспринимает и оценивает её со своей субъективной точки зрения wink.gif .

 

 

Изменено пользователем Commissaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 4 2008, 02:11 AM)

т.е. пропущенный знак отделения,расположенная и изображённая чёрти как свастика - это нормально ?

это не знак отделения. Это Genitiv-Apostroph, апостроф родительного падежа. словосочетание "благодарность Гитлера" может писаться как с апосторфом, так и без. Это не ошибка. Сейчас употребление данного апострофа встречается гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "пауки" стоят совершенно ровно относительно текста и симметрия тут непричём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если немного повернуть скан медали (или саму медаль в сканере) всё встанет на свои места.biggrin.gif . И "пауки" будут на месте.. biggrin.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 4 2008, 12:58 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Apr 4 2008, 12:49 AM)
в принципе обычные знаки. встречаются реже чем другие WHW-значки, за счет сюжета. Стоимость от 10 до 50 евро. На счет эскизов вы это загнули. Кто же вам их найдет? вот два знака одной фирмы. и совсем разные.

да речь-то я вёл не о значках,к которым у меня как-раз таки претензий и нет,а о настольной медали,которая по моему мнению является фантазией,в основу которой положены сюжеты и изображения оригинальных значков.

Если Вы так уверены ,что данная медаль копия(фантазия),возможно Вы обладаете какой то информацией которая нам не известна.

Так направьте на путь истиный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 4 2008, 01:51 PM)
QUOTE (zug @ Apr 4 2008, 12:13 PM)
Если Вы так уверены ,что данная медаль копия(фантазия),возможно Вы обладаете какой то информацией которая нам не известна.
Так направьте на путь истиный.

вероятно,Вы просто невнимательно читали мои предыдущие посты,иначе не задали бы этот вопрос. Специально для Вас : моё мнение относительно данной медали есть сугубо моё личное архисубъективное мнение,основанное на моём видении некоторых графических элементов данной медали.

Возможно,я заблуждаюсь,и именно Вы прольёте для меня свет истины,т.е. предоставите доказательства изготовления данной медали в эпоху,соответсвующую обозначенной на самой медали.

П.С. : сертификаты "экспертизы" небезызвестных "экспертов"-барыг для меня такими доказательствами не являются.

А пример из книги Вас устроит?

Хотя некоторые книги написаны этими самыми "барыгами" и "экспертами".

Прям не знаю что и предложить... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Apr 4 2008, 04:38 PM)


А пример из книги Вас устроит?
Хотя некоторые книги написаны этими самыми "барыгами" и "экспертами".
Прям не знаю что и предложить... laugh.gif

А эдесь пожалуйста поподробнее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LeoT @ Apr 4 2008, 05:11 PM)
QUOTE (zug @ Apr 4 2008, 04:38 PM)


А пример из книги Вас устроит?
Хотя некоторые книги написаны этими самыми "барыгами" и "экспертами".
Прям не знаю что и предложить... lol.gif

А эдесь пожалуйста поподробнее!!

Подробнее про книгу? blink.gif

Или про "цитату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Apr 4 2008, 05:45 PM)
QUOTE (LeoT @ Apr 4 2008, 05:11 PM)
QUOTE (zug @ Apr 4 2008, 04:38 PM)


А пример из книги Вас устроит?

Прям не знаю что и предложить... lol.gif

А эдесь пожалуйста поподробнее!!

Подробнее про книгу? blink.gif

Или про "цитату".

Про книгу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь поинтересовался у Commissaire сможет ли его убедить пример из книги раз мнение участников форума ему не авторитетно.В моей литературе такой медали нет,но это потому ,что литература моя немного другой направленности.

А вот у участвующих в Теме наверника есть книга с примером

этой медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 4 2008, 01:37 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Apr 4 2008, 04:05 AM)
это не знак отделения. Это Genitiv-Apostroph, апостроф родительного падежа. словосочетание "благодарность Гитлера"  может писаться как с апосторфом, так и без. Это не ошибка. Сейчас употребление данного апострофа встречается гораздо реже.

я немецкому не обучен,поэтому не знал,как его лучше обозвать.

И момент с этим апострофом мне аццки не нравится : на маленьких значках он есть,хотя его отсутствие было бы менее заметно,а на такой большой медали его посчитали лишним. Причём в эпоху,когда нормы немецкого правописания соблюдались,мне думается,куда как тщательней.

а каков размер медали?

правописание ре зависит от размеров. и значки не такие уж маленькие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 4 2008, 02:37 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Apr 4 2008, 04:05 AM)
это не знак отделения. Это Genitiv-Apostroph, апостроф родительного падежа. словосочетание "благодарность Гитлера"  может писаться как с апосторфом, так и без. Это не ошибка. Сейчас употребление данного апострофа встречается гораздо реже.

я немецкому не обучен,поэтому не знал,как его лучше обозвать.

И момент с этим апострофом мне аццки не нравится : на маленьких значках он есть,хотя его отсутствие было бы менее заметно,а на такой большой медали его посчитали лишним. Причём в эпоху,когда нормы немецкого правописания соблюдались,мне думается,куда как тщательней.

Я такой медали в руках не держал, но выскажу свое субъективное.

Опираться на то, что паук кривой - не состоятельно.

Например, щиты - Крым Доймера - там тоже свастика кривая. По ним сомнений нет и копанные поднимали их люди так же. Или на классике - Демянск без бревна - там тоже свастика кривая.

Так что заключения делать только на этом - не правильно. По-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Apr 4 2008, 09:09 PM)
QUOTE (Commissaire @ Apr 4 2008, 02:37 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Apr 4 2008, 04:05 AM)
это не знак отделения. Это Genitiv-Apostroph, апостроф родительного падежа. словосочетание "благодарность Гитлера"  может писаться как с апосторфом, так и без. Это не ошибка. Сейчас употребление данного апострофа встречается гораздо реже.

я немецкому не обучен,поэтому не знал,как его лучше обозвать.

И момент с этим апострофом мне аццки не нравится : на маленьких значках он есть,хотя его отсутствие было бы менее заметно,а на такой большой медали его посчитали лишним. Причём в эпоху,когда нормы немецкого правописания соблюдались,мне думается,куда как тщательней.

Я такой медали в руках не держал, но выскажу свое субъективное.

Опираться на то, что паук кривой - не состоятельно.

Например, щиты - Крым Доймера - там тоже свастика кривая. По ним сомнений нет и копанные поднимали их люди так же. Или на классике - Демянск без бревна - там тоже свастика кривая.

Так что заключения делать только на этом - не правильно. По-моему.

Кривая свастика присуща многим знакам,Аншлюсам в том числе и даже крестам Кондор drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего распинаться-то?

Всем ясно, что медаль оригинальная. Только один человек по какой-то неведомой причине "держит фасон", отрицая этот факт. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 4 2008, 11:42 PM)
Чего распинаться-то?
Всем ясно, что медаль оригинальная. Только один человек по какой-то неведомой причине "держит фасон", отрицая этот факт. cool.gif

sclerosis.gif и то верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Apr 4 2008, 09:09 PM)
Я такой медали в руках не держал, но выскажу свое субъективное.
Опираться на то, что паук кривой - не состоятельно.
Например, щиты - Крым Доймера - там тоже свастика кривая. По ним сомнений нет и копанные поднимали их люди так же. Или на классике - Демянск без бревна - там тоже свастика кривая.
Так что заключения делать только на этом - не правильно. По-моему.

ИМХО : ну а если такая медаль не попадалась копаной,фабрикант не известен,документальной базы нет,свастика изображена не одна,а двеодна из них - кривая,апостроф,что не характерно,пропущен,на что же тогда упираться в данном случае,как не на чисто умозрительное восприятие предмета ? По вашему,из чего,из каких критериев исходить,при оценке аутентичности подобных девайсов ?

Тут некто,явно привыкший мерить всех по себе wink.gif ,обвиняет меня в "держании фасона",выражающееся в отрицании всем очевидной подлинности этой медали. Видимо,когда кроме аргумента "Ну ви же меня знаете,это же я вам говорю !",привести нечего,а на оппонента сказанная фраза впечатления не производит,остаётся только обвинить оппонента в пижонстве.

Так вот,эта тема мне была интересна только потому,что напомнила мне споры более чем годичной давности на соседнем форуме,по поводу медалей,посвящённых Мюнхенскому путчу,и которые я буду считать круто залегендированным фуфлом,пока мне не докажут обратного,приведя документально-исторические доказательства.

post-28-1207386810_thumb.jpg

Изменено пользователем Commissaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...