Перейти к содержанию

кригсмарине


Рекомендуемые сообщения

Как такое могло случиться? Я про отсутствие резьбы на хвостовике, сам клин вроде вопросов не вызывает. Следов излома нет.

post-40-1119847988_thumb.jpg

Изменено пользователем mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинок от кригса, А если померить клинок от гарды до окончания резьбы он должен быть97 мм.Померь клинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в пазу нет следов от заклёпки от пружины, то это просто заготовка.

 

Alex Ponomarev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладушки, создадим невероятный эксклюзивный кортик штучной работы, чтоб потомки удивлялись и вносили в каталоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предположение: Клинок не простой. Презентационный. Изображение на таких клинках подвергалось золочению и чернению. (Чернение красивое очень. Отливает зелёно-синим). В связи с этим, по идее, все работы связанные со сверлением, клепанием и нарезкой резьбы, должны видимо были быть произведены до вытравливания изображения и остальных процедур, чтобы не повредить рисунок. Соответственно и выводы получаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. С процессами обработки клинков, в том числе травлением, я знаком не по-наслышке, поскольку всю жизнь занимаюсь их изготовлением, хобби такое. Вся слесарка типа нарезания резьбы и клепки- финишная операция при серийном производстве, нельзя травить клинок с инородными элементами, это резко усложняет технологию, их травят в гальванических ваннах голенькими, потом покрытие, а уж в конце- клепка и т.п. Вот образец моей работы.

post-40-1120078169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...