Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Персидский орден "Льва и солнца", надо уточнить какой степени.

Явно, низшей. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда на фото больно "правильная"не совсем похожа на 4 класс. http://www.dialogseti.ru/yy/Asia/Iran/Pers...Sun/LionSun.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Jun 28 2005, 09:56 AM)
Звезда на фото больно "правильная"не совсем похожа на 4 класс.

Согласен. Это что-то другое! Плиз Хелп! wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jul 4 2005, 11:00 AM)
QUOTE (doctor @ Jun 28 2005, 09:56 AM)
Звезда на фото больно "правильная"не совсем похожа на 4 класс.

Согласен. Это что-то другое! Плиз Хелп! wacko.gif

Уверен, что это орден "Льва и Солнца"!

Извиняюсь за настырность ... biggrin.gif

Знак совершенно нормальный для 4 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, посмотри картинки. Ну ведь правда на фото звезда правильней чем "Лев.." happy.gif А за что его мог тогда получить данный господин?

post-22-1120462967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вверху ордена видна дополнительная подвеска,подобная существовала у ордена "льва и солнца" но только на 3 классе.Но звезда третьего класса имела шесть лучей а не пять как на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасиб cool.gif ! Наверное, придется сдаться wink.gif . Но все же смущает правильность звезды в отличие от "Льва...", на фото лучи тоньше. cool.gif Или она просто под углом? Да, наверное, ты прав! wink.gif Изменено пользователем первопоходник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!! Сори я новенькая, где у вас знакомятся я не знаю. Меня зовут Галина. reading_help.gif reading_help.gif

Вопрос у меня по этому же ордену. У меня есть серебрянный орден "пятиконечная звезда с подвеской" /я не уверена точною, что это не фальш/ я считаю что "Льва и солнца IV ст.", Фото приложено /но это фото не моего ордена, а взято из инета..... cool.gif /вот в чем станоость, что даже отколы и отсутствие с одной сторны именно на этом лучике зеленой эмали и на другом лучике скол, такое впечатление что фотографировали мой орден и еще вот что меня смущает:

1 Это отсутствие дырочек характерных на знаке, которые не проходят на сквозь через весть орден /или они не важны????/ ph34r.gif

2. Мой лев не совсем лев, скорее львица /хотя я знаю точно, что этот знак вручали женьщинам, может для них был сделан спец. изображение на эмали/

3. На ревесе в центре есть монетка с двуглавым орлом, клеймо не могу точно рассотреть/.

4. Замка верхнего нет, есть только одна подвеска, но это скорее правильно. /4 степень выпускаласть с подвесами/.

5. Вставки из эмали отдельно дополнительно крепятся, а я видела что они одно единое целое с орденом /???/

Фото смогу прислать только в четверг. sclerosis.gif

Вот мои вопросы:

Может это фальшивка?

Стоит ли такой орден 1500 долларов, мне предлагают за 1000 долларов...

Очень жду от вас информациии... Спасибо всем...

post-22-1136967267_thumb.jpg

Изменено пользователем лэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...